1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    На АЕВ походу такие-же.А сколько штук 3 или 4 ?
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #2442 Alexey 64, 29 июн 2011
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
    Я себе Майле взял, вроде ничего так, а на лемфердер денег пожалел... Если б была возможность взял бы Quinton Hazsell, сколько сталкивался очень неплохое качество РТИ, по цене почти такие же как и Майле. У нас они под заказ, ждать долго и есть они только в экзисте. Феби сейчас, то что у нас продается отвратительного качества, себе не возьму и другим не посоветую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Вообщем, открутил я болт коленвала))) Подпер "большую дугу" на коленвале, не знаю как она называется, двумя деревянными плашками об блок, и открутил)))) Поменял прокладку,сальник, и поставил новый болт)) И также закрутил назад моментом: 90+доворот на 90 градусов)) Вот доворачивать сложновато было)))) Но все позади) Всем спасибо за помощь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    4 шт. - колено, два распреда и промежуточный.
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Длинный рычаг и все ОК.:nod:
    А про "большую дугу" я не понял.:shock: при снятом поддоне внутри блока?
     
  6. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Вот Сереж:
    Болт колена.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    а прокладку под коллектором на двигателе нужно снимать ? Охлаждайку слиать ? После демонтажа коллектора клапан будет виден или ещё чего нужно снимать ? :shock:
     
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ну, да, я потом догадался.:nod:
    Интересно, а можно ли блокировать колено от проворота через отверстия в коробке напротив зубьев маховика. Или они там не напротив :shock:
    t0lstiy, коробку то снимать не будешь?
     
  9. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    всем привет, по моей проблеме, отделался малой кровью, причина была в ВВ проводе и свечах, поменял полет отличный всем спасибо:[:]||||||:rock::drunk2:
     
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Воду сливаю сверху через снимаемые патрубки,прокладки не трогаю,разъединяю впускные патрубки,снимаю фильтр и маслоохладитель.
     
  11. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    они все 4 одинаковый номер имеют?
     
  12. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Неа))) Ее снимал, когда менял сцепление)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    +/- 1000 руб максимум это разве разница, зато качество! Поставил и забыл на долгие годы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Верно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    А кто ещё что скажет о качестве комплектующих Quinton Hazsell ? Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да.....
     
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Не надо ничего сливать! Откручиваешь бачок охлаждайки и отводишь в сторону на шлангах, тока датчик снизу отцепи. Потомотсоединяеш резиновые впускные патрубки от самого коллектора, затем отсоединяешь шланги охлаждайки с дроссельной заслонки и затыкаешь их заглушками... я всегда затыкаю лампочками (такие как в поворотниках),.. отлично затыкают - опробовано многими. Ну понятно что тросик с ДЗ снять тоже, отсоединит разъём с ДЗ, патрубок большой от ДЗ, Эжекционный насос и патрукци с него, и трубочку с коллектора на регулятор давления топлива (РДТ), и снизу коллектор впускной дерчат 2 гайки под ключ на 13... я до них подлезал рукой с ключом сверху... всё это открутил и вытаскиваешь всё это хозяйство на верх,... вот у тебя и снят коллектор... Ну а дальше всё по инструкции как говориться ... там всё увидишь! Проконтролируй все патрубки ВКГ заодно, если уж коллетор снял... Заодно и ДЗ промой, хомутами запасись на всякий случАй... И проверь жив ли клапан в патрубке ДЗ!! УДАЧИ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    еще можно шланги с антифризом с дз не снимать, а откруть дз от коллектора (4 болта), и тогда шланги с дз на эж. насос и т.д. можно не снимать.
     
  20. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Ну так-то да... Вариантов тут масса... как говорить - на вкус и цвет... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...