1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Интересная мысль :) надо посмотреть. Но я думаю тут что то посерьезнее.
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну это я возможные причины звука написал.
    Если есть возможность, запиши этот звук, послушаем.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Температура не поднимается - термостат под замену
    А с заводкой такая же проблема, до сих пор не могу разорбаться :shock:
    Еще как вариант попробовать почистить дросельную заслонку...
     
  4. RomanTGK

    RomanTGK Новичок

    15 июл 2011
    2
    A4 1.8 97г.
    Народ!!! подскажите, купил ауди А4 1.8 акпп 97г., у неё какие-то проблеммы(я так думаю) с коробкой, диагностика ничего не выявила, но переключение происходит странно...Когда я разгоняюсь коробка долго не включает повышенную скорость(хотя в пол я не давлю) особенно долго держит 3-ю, даже когда я отпускаю газ она один фиг держит третью,а если переключает на 4 то есть талчек((( На днях поменяю масло и начну её продавать.
    Вопрос в следующем: как вы думаете сколько ей жить, что лудше с ней делать если я не успею её продать, слышал что ремонт у них дорогой и не факт что всегда результативный, есть ли смысл поменять коробку и сколько она может стоить и где её взять, что за контрактные узлы и откуда они беруться, и вообще я в тот раздел форума пишу???????:shock:
     
  5. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Было у знакомого на А4 1.6 96г. такое. Проблема ну точь в точь как у тебя. Ну он не парился, так и ездил. Почти 2 года. Где-то 2 месяца назад говорю я ему, а давай померим давление топлива, благо у меня появился недавно манометр со шлангами. В общем оказалось, у него не держит давление после выключения двигателя. Клапан, что в бензонасосе похоже. Поменяли бензонасос. Кстати, у него спинки сидений не раскладываются, там металлическая перегородка, пришлось как придурки обоим с задницами на улице а головы в багажнике :laugh: стоять и менять его.
    И все. Сейчас работает как часы. Заводится с полпинка, чего он был несказанно рад...
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всех приветствую.
    Народ, выручите плиз, очень надо!
    Вобщем порвалась и вытекла правая опора двигателя, номер 4A0 199 379 C. Есть опора от А-80 Б-4(АБК) номер 8A0 199 379 C. Как видно из номера, отличается первая цифра. На вид пытался сравнить(не снимая старую), вроде абсолютно одинаковые, на 80-й только болты крепления впресованы в корпус опоры, а на А6 они как бы отдельная деталь... Кто может что нибудь сказать по поводу взаимозаменяемости??? Надо в выходные ехать далеко, а тут такая неприятность, в наличии моих опор нет, только на заказ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Если крепёж совпадёт по отверстиям, ставь и не парься.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Замрил как смог, темно уже было, вроде отверстия совпадают и смещение по оси такое же, высоту замерить не смог, да и неизвестно теперь какая она должна быть, завтра еще раз промеряю, если совпадет, то буду менять. Еще не знаю как болты выбить из 80-й опоры, пытался выкрутить-ничего не вышло, а выбивать ссыкотно, боюсь "уши" отломить.
    Лёх, не попадались тебе нигде размеры А6 опор? Где то видел типа чертежа с размерами, щас чёто не найду никак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот размеров нет.
    А высота, вроде как одинаковая будет. Там главное, чтоб смещение относительно крайних болтов совпало.
    Я сейчас выйду гляну, насчёт болтов как вытащить, у меня есть от б-4 опора. Отпишусь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Прикрутил все хомутами пластиковыми, паралон напихал, не помогло :). Но заметил на рамке краска слезла от того что тросик капота при вибрации долбил ее, но это не оно. Завтра запишу звук. Только как это сделать :). Есть кпк может его под капот положить или из салона записать?
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #2791 Лёхан, 15 июл 2011
    Последнее редактирование: 15 июл 2011
    Лёх докладываю.
    У опор от б-4 и опоры от а100 разное смещение центральной шпильки (относительно отверстий крепления). Но установить как мне кажется получится, смещение не большое, а отверстие в лапе крепления с запасом. Высота одинаковая.
    Болт выбивается просто, одеваешь головку из набора ключей на голову болта, ставишь на опору эту головку, и в торец по болту (где кончается резьба) не сильно молотком. Болт свободно выбивается, резьба не страдает. На стержне болта, то место которое запресованно в опору, продольные риски, не дающие болту крутиться.
    Примерно как на фотке [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Запиши из салона. А если не лень, сделай ещё и из под капота (где коробка предохранителей) запись. Будет понятнее, где звук сильнее, в салоне или там.
    А кстати, в коробке ничего не может резонировать? реле какое нибудь или сама рамка? Загляни туда и пощупай покачай всё что там есть.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ок, Лёх,пасибо, завтра буду пробовать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Интересно значит насос шалит, а ты как давление мерил покрутил стартером а потом смотрел на манометр и видел что давление сразу падает в системе или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Если ДУТ плохой, то он держать не будет по моему))) Он и отвечает за давление в системе когда выключено зажигание))) Поправьте если не так)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RomanTGK

    RomanTGK Новичок

    15 июл 2011
    2
    A4 1.8 97г.
    :icon_suicide:Ну как на счет моей акпп кто нить подскажет????
    :confused:
     
  17. Graitis

    Graitis Bad e-mail

    12 янв 2010
    184
    Audi A6 1.8 ADR 96
    #2797 Graitis, 16 июл 2011
    Последнее редактирование: 16 июл 2011
    Трогается она у тебя с какой передачи? Может быть АКПП в аварийный режим встала?
     
  18. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    продал я свою красавицу!!! :smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    почём,что брать хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    отдал за 300р. хочу "0000" и только "0000" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...