1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Кое что прояснилось. Бензонасос не работает (не слишно жужание при включении зажигания). Посмотрел предохранитель (целый), фишку. Как проверить насос ? Нужна схема из ельзы. Помогите. И если насос то какой брать. Может ктото уже проходил на наших моторах?
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    а он только со стартером врубается.. так что при зажигании ничего и не услышишь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    До этого у меня бил слышен небольшой гул при вкл. зажигания (как бы подкачка шла на 1сек.) А как проверить насос? На фишке 4 контакта (из них 2 коричневых потолще и помелче) один фиолетовый и еще один.
     
  5. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Друзья! А где найти в салоне провод идущий от лягушки включения лампы заднего хода?Примерно хотя бы где искать:smile42:
     
  6. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    Братцы, хелп. Не могу найти схему по меткам двигателя SH 1,8л. Поиском тоже много не нарыл. Есть у кого схемки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Походу таки да. Напряжение появляется на фишке бензонасоса когда работаєт стартер. Снял нсос (намучился), хотел ити на разбор но случайно кинул 12V на сам насос а он заработал. Подключил к шлангам машина завелась сразу. Теперь не знаю что делать, ставить назад его и ждать пока он подклинит опять? Может контакты в баке ослабились? Или ето хана уже бензонасосу? Как проверить?
    Одна деталь у меня стоит ГБО, но насос постоянно работет, может быть причина в этом, он практически всегда работет сам на себя (заводится и прогревается всегда на бензине)? ГБО IV пок.
     
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Может, какая сигнализация блокирует подачу напряжения на бензонасос?
     
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Или иммобилайзер какой стоит сторонний)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не... Похоже, мы не там копаем, ибо:
    Если речь о фишке, которая на самой крышке бензобака, то блокировка должны быть уже в самом баке. Вообще-то, так делают, но это было бы видно.
     
  11. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Фишка которая сверху четырехконтактная. Давал напряжение 12В на ету фишку когда было все было еще не разобрано то насос молчал, а когда разобрал то заработал когда кинул напряжение напрямую. Потом все подключил авто заработало.
     
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Если от фишки до насоса нет никаких "приблуд", то проблема скорее всего в насосе. Ты его шевельнул, вот он и заработал. Сколько это будет продолжаться, неизвестно.
    А может, был плохой контакт в разъеме. Снял, одел - контакт восстановился. Смотри на внешнее его состояние.
     
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А вообще, контакты зачистить и сделать по человечески, чтобы двести раз туда не лазить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ptarik, скорее всего глюк проводки..а может падение напряжения где то по цепочке. Приходит 10, вместо 12 В и вот.... А от того что насос все время качает (с газом или при работе на бензе) ему собственно до лампочки (у самого ГБО 4).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Спасибо. А аварийная возможность запуска сразу на газе у тебя GURU эсть на ГБО? У меня КМЕ Diego g3 мастера по ГБО сказали что можно запустить сразу на газе. Страховка была бы от сбоя бензонасоса, но у меня не получается ето сделать.
    Порывшись на форуме нашел что часто помогает побить по корпусе бака снизу (может и мой вариант), а может и контакты там в самом баке есть еще несколько фишек.
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да, есть. А так же запуск автоматически на газу, если т-ра редуктора в рабочем диапазоне. (Elpigaz)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    ptarik еще глянь крыльчатку на самом насосе! (если снять сеточку с насоса ее видно), как вариант отломался лепесток крыльчатки и подклинил моторчик, когда снимал насос встряхнул и он заработал
     
  18. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Cпасибо за совет, но прочитал когда уже назад все поставил.
     
  19. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    Парни, выручайте!! проблема такая начала моргать лампочка имобилайзера при включении зажигания, после заводки она гаснет! движка работает ровно и заводится с первого раза! может где глюк в проводке, чё делать то?
     
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Так она и должна мигать при включении зажигания, потом гаснуть через 5-10 секунд)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...