1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Вот спасибо, есть чем теперь в выхи позаниматься:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Удачи в ремонте! А раньше то как всё включалось? с ближним раньше работали противотуманки? может кодировка сбилась в приборке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Раньше ПТФ с ближним светом работали, хорошо обочину видно было. Думаю врят ли кодировка. Скорее всего где то контакты :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    может в подрулевом переключателе. с дальним тоже не включаются птф?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    думаю так же, не пробовал. Переключатель же вверху. Раньше дальнего не было, в переключателе контакты чистил и появился:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Подскажите пожалуйста по катализатору.До сегодняшнего дня думал что он вырезан,т.к через некоторое время после покупки машины менял заднюю банку глушителя и думал ставить среднюю (ее там не было),приехал в сервис ремонта глушителей,где мне сказали что средней банки нет,т.к стоит пламягаситель (там и правда что-то вварено в выпуске,диаметром чуть больше трубы).Сегодня разобрал машину,собираюсь менять турбину.Снял старую и оказалось что катализатор на месте,и состояние его не радует.Что посоветуете с ним сделать пока машина разобрана?
     
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А в чем это заключается?
     
  8. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    сетка подзабита.да и машине 14 лет,не думаю что его кто-то менял.Пробег 365тыс.
     
  9. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    может потому что у меня машина без кондея и климата. Виско муфту я менял своими руками. Справа по ходу движения у меня стоят желюзи, но вентилятора не видно.
     
  10. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    А что тут думать-то... выкидывай его и ставь пламегаситель. Atiho, MG-Race например. Хотя говорят что у кого турба то и пламегас не нужен...вроде как она выполняет его роль. И гофру сразу новую поставь пока всё снято. 3-х слойную бери....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    С турбой, да, говорят пламягас не нужОн, тоже слыхал...
    Про гофру тоже согласен, менял на простенькую год назад... ей уже конец... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Привет, тёзка! :beer: В профиле фотки глянул твои... что за сигналы на фотке стоят у тебя и где такие подиумы раздобыл в передние двери? Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Гофра я так понимаю это вот эта часть http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=48/32600031.PNG&prev=11&MethodType=8 ?
    Сейчас ничего купить не получится,т.к у нас практически все под заказ только.Если просто выбить и на место поставить,на какое-то время хватит?И потом гофру менять проблемно будет?
     
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    на авто с климатом идёт 300 Вт вентилятор а на авто без климата 80 Вт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да не надо её заказывать, она в магазинах должна быть по-любому... Тебе надо знать длину и диаметр и в путь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Всё верно...!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    у меня тоже авто без климы, стоит один вентилятор с вискомуфтой, какая мощность его я не в курсе! и радиатор у авто без климы один!
     
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    какую виско муфту покупал? по чём? На горячую с трудом прокручивается она у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    ставил SACHS, покупал за 3000р в экзисте. Надо было конечно ставит фирму Behr, хоть и дороже на 500р, но на моей машине стояла именно Behr. Да, на горячую с трудом, отверткой не получаеться ее остановить, да и на холодную не очень крутиться. Старая виско-муфта крутилась вообще медленно, машину не охоаждала. КОгда поставил новую, то почему то стало крутиться быстро постоянно, хотя сказали что на холодную должноочень медленно крутить. Надо будет потом на холодной заведенной машине попробовать остановить вентилятор, если не получиться то я так думаю муфту просто не очень правильно работает.
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У меня Meyle стояла
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...