1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    evgen_72rus,
    как у вас? на холодную медленно вентилятор крутит или нет?
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Можно и на "Ты", я не гордый... :nod:
    крутит со средней скоростью, не могу сказать что медленно... Просто без напряжения крутит... как объяснить не знаю... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Жень, а какую поставил ты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А её и не менял, просто када генер снимал достал, удивился, сфотал и на место поставил :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    моя дохлая по ходу совсем... :shock: вот думаю стоит ли взять AVA VW C273 за 1175 или хз, не рисковать... кто брал какую китайщину ? на скока у кого хватало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вот тут видно, как крутится вентилятор... Специально для интересующихся заснял с вентилятором)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Блин, а у меня аккум в ноль неожиданно сел... В 7 утра поставил на стоянку, в 17 завести не мог. Даже сигналка отрубилась...
    Аккум куплен зимой, Бош. Никаких намеков на разряд не было...
    Прикурил от коллеги, 2 часа покатался - все зарядилось... Не понимаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    95-97й год?:)
    Велкам в наши ряды:)
    У меня и блок пропаян и ключи перепрописаны и кольцо новое:)
    Поджатие контактов помогает...ненадолго.
    Косячные они изначально,эти иммо в в/у года.
    Их вроде как программно отключать научились.Но я не спешу=хороший штатный противоугонный барьер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Подскажите: слил охлаждающую жидкость (был залит тосол) синего цвета, а слилась почему то зеленого цвета. Так и должно быть? или что-то не то?
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Сколько лет жиже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Надо заливать G12 касного цвета.
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вопрос человека прочти ещё разок... :nod:
    PS А если залить не Г12, то чё, ездить не будет? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    2 года.
    Предыдущий хозяин заливал тосол
     
  14. Самородок

    Самородок Bad e-mail

    16 июн 2011
    81
    А4/B5 1.8 QU AWM
    Ездить будет, но есть допуски определенные =))) А так и в движок М8 лить можно =))
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Забудь. Промой водой да заливай Г12 или другой качественный антифриз и катай. Плохо промоешь, через годик менять придётся, т.к. цвет станет ужасный.
    Касаемо тосола: када он залит, то подливают в расширбак всякую парашу, которая продается по трассе или в разных гуано-ларьках... А антифриз (в принципе одно и тоже с тосолом) бери качественный концентрат, хватит и на долив.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Просто не надо говорить так, как будто если не залить Г12 - двиг развалица.:ded:
    Можно и на воде ездить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Спасибо, так и сделаю
     
  18. Slawenj

    Slawenj Новичок

    28 янв 2010
    29
    Audi А4/ avant 1.8
    Подскажите пожалуста советом. Стала плохо заводится и чем дольше стоит тем хуже заводится. Стартер крутится очень хорошо, акум в норме. Свечи рабочие. Куда капнуть. Да ещё есть провалы после длительной езды . Может у кого это что то было похожее.
     
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Я лью красный Nord. Меняю раз в год. Цвет не меняется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я имел ввиду, что если плохо промыть после перехода на другую ОЖ, то окрасится в неприятный грязный цвет уже через год, а если менять с качественного селеного на не менее качественный зелёный, то при целостности системы цвет изменится далеко не так быстро))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...