1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Они наконечники у тебя под индивидуальными катушками возможно.
     
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    А если бендикс поменян, но при старте звук прокручивающегося стратера после запуска двигателя... Это маховик менять надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    про климат согласен, всё остальное (кроме температуры воздуха) на мой двигатель не влияет. Пока погоняю так... мож вылезет че нить серьёзное. Была помню как-то ошибка про механическое повреждение регулятора опережения зажигания или как то так... на работе мотора ни как не сказывается. По зиме еще приходилось пару раз на тросу заводить... грешу на это. Ездил на море в конце июля, 3200 км. расход масла 100гр. (есть маленькая утечка), расход топлива 6.8 - 7.5 л/100км при скорости 110-130 с климой и без. Вот и думаю, от добра добра не ищут, но червячёк гложет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Выше холостые, больше смазки к распредвалам. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Нормальный расход, лезть не надо а то правда "от добра добра не ищут" накрутишь и будешь потом мучится с перерасходом. У меня тоже по городу 10л на 100км где то, вроде и хочется холостой порегулировать,но)))) правильно говорит Лёхан, что чуть больше холостые лучше смазка ++)) А вот на дольняк пока не ходил замерить не могу. вот собираюсь на море в сентябре, тогда и померяю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни а как у вас авто быстро до рабочей темп. набирает (80-90)?? А то скоро холода печку вкл. надо а у меня как то стрелка медленно ползет до рабочей температуры, пробую нижний патрубок вроде намного холоднее чем верхний а темпер. показывает 50-60, покатаешься подольше только тогда 80. И еще вопросик по теме вот допустим рабочая температура 90, на улице жара мы приехали работают два электрических вентилятора охлаждения, глушим двигло: вентиляторы у меня перестают работать и как я замечал сами не включаются, это правильно или на заглушенном должны включаться если температ. выше рабочей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :D если тока этим себя утешать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А что плохого в завышенных холостых?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #3329 olll, 27 авг 2011
    Последнее редактирование: 27 авг 2011
    Алле! так че с бендиксом? Никто не подскажет?

    И номер маховика, который стартер крутит, никто не подскажет? Что-то я его в ЕТКЕ найти не могу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Психологическая травмируют :D
    А что хорошего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Сейчас проверил через вагком, обороты на холостых 880, а на панели 1000 кажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни порылся на сайтах и вот что откопал, думую полезная штука будет для диагностики:umnik:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Напомните плиз как сделать тест исполнителя на клапан абсорбера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Уже писал, больше смазки распредвалам, тем более моторы не с завода, колодцы гидриков имеют износ, больше потери на давлении.Немного повышенные холостые, компенсируют этот недостаток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нормально у тебя всё по оборотам. А показания тахометра, это надо кодировку панели посмотреть, соответствует ли кодировка твоему мотору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    как посмотреть и где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #3337 evgen_72rus, 27 авг 2011
    Последнее редактирование: 27 авг 2011
    Лёх, да ладно тебе, 150 об/мин много не добавят...:nod: если от ХХ (~900) до 3000 об/мин разница 3.5кг*с/см2, то 150 об/мин добавит 0,25кг*с/см2, а это на фоне пары килограмм (ХХ) не так уж и много... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну не знаю, у мну на холостых 1.8 давление, на тысяче чес сказать не помню, а на двух тысячах, уже за тройку давит. Но у меня масло 5w50.
    з.ы.
    Но даже довесок в 0.25 уже приятно душу греет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    если данные от ВАГа использовать, то разница в давлении между ХХ и 3000 об/мин серавно ~4кг*с/см2, не смотря на давку на ХХ...
    Мне как-то спокойней када ХХ в районе 800-900 об/мин, в противном случае проявляю беспокойство... :nod:
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Что-то мне кажется,что логины Фольксвагена к Ауди не имеют ни малейшего отношения.А в тахометре просто стрелки переставляют.