1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Мужжики))) Как прозвонить N80 и G70? Говорят, что у них общий плюс, как прозвонить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    В принципе ничего плохого... только в городе немного расход больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всх приветствую!
    Коль речь про обороты зашла...
    Есть у меня нехорошая привычка по ухабам пробиратся на холостых. Т.е. 1-я или 2-я передача, газ отпущен, машина потихоньку переваливается по воображаемой дороге... Действительно ли это ОЧЕНЬ вредно или ничего особо страшного все же нет? И вообще на каких оборотах "держать" мотор при равномерном движении, у меня от Бочки осталась привычка на 2-2,5 тыс.об\мин ездить... Щас постепенно перехожу на езду на 2,5-3 тыс. об\мин. Или повыше держать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    по мне, так нормальный способ передвижения по воображаемой дороге)). Сам так езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Блин, народ! Подскажите номер маховика, который стартер крутит!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    :shock:
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    VAG 048 105 323 B
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #3349 Sup76, 28 авг 2011
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
    При езде по ухабам с отпущенной педалькой есть такой эффект - педалька сама иногда опускается немного, когда обороты падают ниже заданных Хх при возврастании нагрузки. Допустим наехали на кочку, нагрузка возвросла, обороты начали падать, ЭБУ дает команду мотору дроссельной заслонки немного приоткрыть ее, мотор открывает чуток заслонку, заодно тянет трос что идет на педаль газа. В итоге педалька немного опускается. Или при езде на скорости (40-120км.ч), включаем кондиционер и педаль сама немного проваливается, буд-то компенсируя потерю мощности.
    Кому говорил никто не верит. Пока сами не поездят.

    А может это неиспарвность? У всех так?

    Ну а насчет оборотов - мотор просыпается только после 3500. Появляется динамика. Тяговитость. Ну так и должно быть, учитывая график зависимости мощности и крутящего момента от оборотов. Так максимум момента где-то от 3600 до 4300 - оптимальный (а значит и экономичный, хотя производитель рекомендует для большей экономичности ездить на 5-й передачи при 1500 оборотах...) режим двигателя. Но на таких оборотах сам редко езжу, только если на обгон выхожу.
     
  10. =MedveD 71reg=

    =MedveD 71reg= Новичок

    19 авг 2011
    4
    A4/B5 1.8 97г.
    Здравствуйте!) Есть вопросик по АКПП А4 97г. может кто помочь?
     
  11. =MedveD 71reg=

    =MedveD 71reg= Новичок

    19 авг 2011
    4
    A4/B5 1.8 97г.
    У меня вот какая проблема( накрылась АКПП А4 97г. когда машина встала на панели все зависло на режиме D и абсолютно не реагировала на переключения( поставил другую коробку включил зажигание и ни каких изменений,может это блок управления или что еще подскажите.
     
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Спасибо. Только у меня механика... Судя по вссему, у меня не тот, который ты написал, а 058 105 266
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У меня так же... выдыхай...

    Спецательно приложил ссыль... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Дык по ссыле и номер именно для автомата. Амой, получается - двухмассовый. Вобщем, спасиба пол-любому. Хоть понял на что смотреть:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Двухмассоввый в топку, ставь одномассовый и лиши себя возможных проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Блин! совсем запутал!!!
    То есть, я могу поставить именно тот, который ты предложил, от автомата? И он встанет?
    Я с механикой совсем не дружу. И руки у меня из не того места растут. Вот с электроникой уже лучше... :D

    Разжуй мне, тупому, плз! :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Не, от автомата не надо, это я затупил конкретно... Вот твой... 028 105 266 A, но он двумассовый, а с ним больше проблем... Ведь ты ж наверное не новый за 31 тыщу будешь брать, так? Сегодня времени нет совсем, завтра глянуть попробую (я просто на работе). Пошукай на форуме, где-то темы мелькали про замену двумассового на одномассовый...
    Тынц...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Это ж для AFN движка!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    У меня так же!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Прости брат, ваще мозги на бекрень с этой работой... :unhappy:
    Там, по первой сцылке посмари (под номером 15 маховики для механики) свой номер, я надеюсь ты зареген в элькатсе.
    Тут у чувака подошел маховик с другим номером... С ними ваще непонятки какие-то, по экзисту номера бьются некоторые почти на все дрыгатели, например первый что он заказывал (если смареть по Сачсу, а не оригиналу) бьется с ADR; APT; ARG; AVV; ANB; APU; ARK; AWT и т.д.
    Так что непонятно немного... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...