1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ничего пока, ТТТ. прсто хочу разобратся, что есть что. Пытался по каринке из экзиста, но фото регулятора фаз нету, а на картинке он такой же как ГНЦ:confused:
    Ну и хотел разобратся как работает регулятор фаз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    To Рулес, сливай 10-60, дерьмо изрядное, потом сильно жалеть будешь что залил, видел на нём допуски ВАГ, я не видел, поэтому залей 5-40 и на замер давления, при нормальном насосе и чистой сетке 2бар на хх или что-то около того после отжига. А 10-60 ни один автопроизводитель не рекомендует, допуски на канистре глянь,раньше на кастрюле не было ни одного, может сейчас появились.А в оф.центре что у вас мне вообще по-поводу него сказали что это смерть мотору такая вязкость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Регулятор фаз с электроклапаном, натяжитель без. Регулятор по сигнылу от ЭБУД переключает поток масла соленоидным вентилем натягивая цепь и тем самым дополнительно проворачивая распредвалы. А сдвиг фаз газораспределения контроллируется датчиком Холла.
    Ну вот как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Пасиб, переварил информацию:). Как узнать работает регулятор фаз или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Я залил масло idemitsu, японское, про ваг ваще ни че не написано, но движок работает мягко и тихо! 3000 накатал наверно уже..
     
  6. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Каждому своё, ИМХО. Я заливаю оригинал, 5-40.
    Про смену фаз, контролируется ДХ, G40, если не переставляются, то прописывается ошибка, можно и ваг-комом посмотреть, но так с ходу на помню, потом поищу отпишусь, помню только свыше 2000 газануть надо и в одной из групп измерения меняются нули на единички, сначала запрос на перестановку, а затем перестановка мама происходит, тоже 1 прописывается, найду свои старые записи позже напишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    В фагкоме контролируется угол впускного РВ.При очень резком нажатии на газ он меняется с 0 до25.В окне рядом надпись-"рег.фазы включён". У меня группа 90 или91.
     
  8. Graitis

    Graitis Bad e-mail

    12 янв 2010
    184
    Audi A6 1.8 ADR 96
    Рулес: У нас жара стоит вот третий день хожу в шортах +28+30. Узнаю Кавказ. Сам в Нальчике родился. Температура зимой больше минус 3 не опускается. И снега хрен допросишься. Эх... ностальгия.
     
  9. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Блин alex15rus не пугай,))) про допуске на канистре написано VW 501 01/505 00
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    На, почитай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Даааа, почитал поеду брать Мобил-1 5W40(жена узнает прибьёт(не узнает)))) УБЕДИЛИ пацаны!! А 10W60 оставлю буду заливать, когда поеду летом на море))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    В 10/60пишут что при пробеге более 150тыс и большом износе, но я разбирал и смотрел шатунные и коренные вкладыши износа нет)).Так что 5/40 в самый раз, но марка Мобил же пойдёт??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Пойдет, пойдет, бери... Главное не на рынке... :laugh:
    Бери ту марку, которой доверяешь сам и на которой будешь ездить постоянно, чтоб не менять каждую замену производителя, хотя и это не критично...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    вот ща звонил 5/40 Мобил можно взять 4л 1250р, оптовая цена на базе говорят что нормальное оригинал, а так на рынке 1450р. Вот а как его отличить то нормальное или нет??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    хз, масло на рынке беру тока жене на Матизон и то на зиму (лето 10w40 на работе беру, с Германии возят в наши М-Б Актросы)... Беру кастрюлю в магазине з/ч. Как определить фуфло? Да никак... С бочки можешь попробовать взять, но тут я не советчик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Пользую Мотюль и не парюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Кстати, при максимальном повороте руля и трогании, начинает циклически щелкать - это внешний или внутренний шрус?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Внешний.
     
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Так... Идем дальше... Руль вывернут влево. За рулем не слышно с какой стороны щелкает - это левый внешний шрус?

    PS
    А каковы признаки издыхания внутренних?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Щелчки при наваливании по прямой, т.е. руль не вывернут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...