1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    уровень масла мы не проверяем? али блондинко? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    А щуп уровня масла для чего :confused: :shock: :D
     
  3. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Guru, опередил пока я смайлики тыкал))
     
  4. Самородок

    Самородок Bad e-mail

    16 июн 2011
    81
    А4/B5 1.8 QU AWM
    Ну лопухнулся, согласен, но ребят, ну мож я чего не понимаю. Но луж под машиной не было, машина работала нормально, никаких ошибок, ну мож тип масленки не было. А разве их не должно быть? Ошибки не вылазят на панель если уровень малый? ведь тогда должен быть и уровень давления маленький.
     
  5. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Красная масленка загорается когда уровень масла достиг критического минимального значения. Раз масленка не гарела, видать масла еще хватало. Надо время от времени проверять щуп :hi:
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #3726 evgen_72rus, 20 сен 2011
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
    Бред, ща масло окислится опять сюда писать будешь...

    На гуре советую все хомуты родные просмотреть (тока смотри не выбрось хомуты стоящие в 10см от бачка прям посередь шланга и зажимающие втулочку) и, в случае прослабления, менять все на норму (Norma), можешь по ходу пьесы и жижу махнуть, если ещё вообще не менял...

    Это на 97 году и ADR'e? :laugh:
    Видал такое тока у рестайла и то там вроде не масленка загорается (вот это не знаю)
    У нас масленка загорается, када давления нету и точка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Самородок

    Самородок Bad e-mail

    16 июн 2011
    81
    А4/B5 1.8 QU AWM
    А бред потому что нужно было сначала менять прокладки, а потом уже и масло?
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    При чём тут прокладки, заборник масла на маслонасосе прям у дна поддона, какая ему разница (если тока ты в ралли не участвуешь) сколь над ним масла, 3см или 6см...
    Вот если б у тя лампа в поворотах загоралась, я б поверил в то, что уровнем ты бы эту проблему вылечил, а дизеление - отнюдь...
    ИМХО канеш, но по мне, так все именно так как я написал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Самородок

    Самородок Bad e-mail

    16 июн 2011
    81
    А4/B5 1.8 QU AWM
    Ну так, а если было мало масло и оно не везде чтоли было как то так чтоли если сказать. Счас уровень в норме и перестало. Ну поезжу посмотрю, мож и правда не в этом дело, но вот уже проехал на новом масле около 1000 км и нет никаких звуков. Да и раньше то, он то был, то нет
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это прочесть и понять просто невозможно...
    По сабжу - поживем увидим...
    Уровень масла, ОЖ, и тормозухи контролить - первая заповедь водителя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Не помню тут или нет, народ искал как с помощью вагалки изменить значение ХХ, вот, сегодня наткнулся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Когда масла мало при трогании или торможении оно от кинетической силы смещается, тем самым насос хапает воздух. Было у меня такое на дороге. Долил масла и поехал дальше.
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    На пассике шестом лампа в поворотах моргала, долили - всё ок..
    Лан если так, дай Бог, как говорится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vaucher

    vaucher Участник форума

    22 июл 2008
    179
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г.АКПП
    Посмотри ремень ГРМ не вибрирует ли? Было так, что натяжитель ГРМ закусило (не натягивал как следует ) так ремень так вибрировал что звук был как дизелёк и не понятно откуда издавался. Осторожно рукой ролик натянул звук пропадал. Вылечил брызнув на шток натяжителя WD-шкой.
     
  15. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Я валы не снимал. Снимал по три крышки с каждого вала,остальные ослаблял. Задние концы валов поднимаются-регулятор можно вынуть,цепь и ремень остаются на месте.
     
  16. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    WD-шка имеет свойство высыхать со временем. Может капнуть пару капель масла моторного и разработать шток, если нет возможности поменять. Это будет более действенная мера на мой взгляд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vaucher

    vaucher Участник форума

    22 июл 2008
    179
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г.АКПП
    так и есть подсыхает, а у кого нить есть опыт разборки натяжника? :confused:
     
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3738 dima b, 23 сен 2011
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
    У меня есть. Гидравлический амортизатор.
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Его разве можно собрать потом? Ну..я имею в виду что бы потом кататься установив на машину... Мне б стрёмно было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Это мнительность. Полгода ездил с ненатянутым ремнём-думал так и надо. Если серьёзно ремонт- залить маслом и заменить худой сальник.