1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Про чистку печки, а что за сверла, которых много выходят в радиатор??? Они там находятся чтоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это не сверла, это теплообменники, да, они стоят в сотах радиатора...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Самородок

    Самородок Bad e-mail

    16 июн 2011
    81
    А4/B5 1.8 QU AWM
    та нет, это Behr счас столько стоит...бакс поднялся и запчасти тож вверх поползли
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это Слав завихрители. С ними скорость прохождения антифриза через трубки выше. Т.е. теплоотдача радиатора с ними лучше.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    +100500... Неотъемлемая часть теплообменников с высоким КПД...

    Скорость они канеш не изменят, а вот (по-русски говоря) смешивание остывших "краев" потока с горячей "серединой" - прямое назначение...
    Лёхан, пасиб, достал талмуды от первого образования, вспомнил что к чему хоть...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    о как! не знал! держи в .... :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #3827 olll, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Господа! Никто не знает распиновку кнопки аварийки и схему подключения?

    PS
    Спасиба, сам нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Значит, я опоздал.
    Но все равно, вот такие картинки у меня есть:

    [​IMG]


    [​IMG]

    На твои похоже?
     
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Во, спасиб. У тебя картинки красивее моих
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Байпас проверял сёдня, разряжение, где пальцем зажимаю (на фото), авто заведено...
    Это норм? Или менять...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    evgen_72rus

    проверка байпаса...

    себе установил от ТТ. на 225 сил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Twod

    Twod Новичок

    26 июл 2009
    53
    Audi A4/B5 1.8 ARG
    В аварийку встроены два реле, один на поворотники, другой на аварийный режим. Было такое что реле не переключалось. Вытаскивайте реле и разбираете. В реле поворотников, маленькой отверткой, нужно подогнуть медную пластинку которая щелкает при работе реле. Подгибаете немного и нажимаете поворотники, с нескольких подгибов реле заработало.
    Главное не перестараться и не сломать пластинку. :)
     
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    По-видимому, у вас какая-то старая моделька :) Реле там одно. просто по-разному включается на поворотники и на аварийку.

    PS
    Я тут с тестером полазил... Прикольно получается... На первый контакт реле-кнопки, при отключенном реле, сопротивление на массу с правых поворотников - 5 Ом, с левых - 700 Ом...
    Вот релюха и думает, что поворотники перегорели... Поэтому и щелканье частое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Twod

    Twod Новичок

    26 июл 2009
    53
    Audi A4/B5 1.8 ARG
    Здравствуйте! Та же проблема что и у многих с гидронятяжителем. Какое кольцо нужно заменить в регуляторе фаз? Хорошо было бы еще в картинках увидеть :)
     
  15. Twod

    Twod Новичок

    26 июл 2009
    53
    Audi A4/B5 1.8 ARG
    #3835 Twod, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Корпус с платой один, а реле фактический два :) Но не в этом суть, мне с подгибанием пластинки это помогло чтобы поворотники снова заработали.

    http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/antoshka1/journal/288230376152151534/#post
     

    Вложения:

  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    На соточную похоже. У меня совсем другое содержимое кнопки...
    Вобщем, дело не в реле. При перемыкании на колодке 1-го и 6-го контакта, при отключенном реле, поворотники должны гореть постоянно. Так вот, левая сторона, сцуко, не горит :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Регулятор-это гидроцилиндр.Поршень уплотняется пластиковым кольцом,которое поджимается к стенкам корпуса резиновым кольцом,потерявшим упругость.Купил кольцо чуть большего диаметра в "гидравлике",собрал,на хх не стучит. Картинок не делал и не встречал.
     
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ну что это за свинство такое с запчастями у нас в Москве?:hot:
    В августе поставил новую прокладку клапанной крышки.
    Elring 633.350, 569,59 руб. И уже потекла, причем довольно сильно. Брал в Экзисте.
    Два года назад брал там же Натяжитель приводного ремня.
    Febi 19736, 1625,86 руб. Появился сильный люфт ролика.
    Посмотрел свой старый - оригинал - шуршит (сухой), но никакого люфта нет. А ему 12 лет.
    Это то, что я заметил в машине, а сколько еще неизведанного ...
    Как жить дальше?:shock:

    П.с. Просто крик души.
     
  19. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Элринг прокладка КК, сам выбросил недавно, ходила 2мес. постоянно текла, жёсткая что аж пипец, поставил оригинал, супермягкая и по цене то-же что и элринг. Рекомендую просто оригинал, лучшее что может быть из запчастей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Эльринг - бывает... :shock: мож перетянули, не?
    Феби - он ещё в коробке новый лежит, а уже говно...

    Спасибо, а то мы не знали))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...