1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    по первому заменить катушку на заведомо с рабочего авто. второе-замерить другим компрессометром(повторно с маслом) если показания те же вскрывать двс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    По поводу компрессии, удивительно, что с такой мотор ещё как то возит машину. Или компрессометр у сервисменов врёт, или замеряли не правильно, или с метками ГРМ не порядок. То, что мотор изношен до такой степени, верится с трудом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    По поводу распределителя зажигания подскажите пожалуйста. как он идет комплектом или тупо 1 коробочка?
     
  4. Rok

    Rok Новичок

    2 окт 2011
    1
    А4/8D,B5 1.8 97г.
    Доброго времени суток! я обращяюсь к вам с вопросом как поменять термостат?двигатель ADR
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Легко. Снял бампер. Два винта (вроде на 10 головка) отдаешь, отводишь пластиковый патрубок и меняешь его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Если доступ снизу никчему бампер снимать.
     
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А что прокачивать не пытались? Прокачивать надо с вывешенным мостом.
     
  8. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Бу шланг.... тут на форуме его искал и купил на разборке у Viktor M. Про клапан внутри этого шланга мне никто не говорил. В сервисе сказали возможно еще он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    прокачивали- колеса на весу, немного право лево рулем, потом завели и так еще право-лево, заглушили, подождали и потом еще раза 4 так. Шланг может быть причиной или клапан на рейке забился грязью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Поворачивать надо от упора до упора,постоянно подливая жидкость при работающем двигателе.А грязь если сами не насыпали,так вряд-ли,в бачке есть сеточка.
     
  11. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни привет всем!! Вот купил книгу по ремонту своей малышки читал))), в передней части движка стоит клапан стабилизации холостого хода, вопрос : кто его смотрел, мож он засерается, мож что почитстить надо??? для профилактики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    от упора до упора крутили... сегодня утром завел - опять заработал но гудел. Покрутил от упора до упора, гкдение пропало, бачок открыл-пузырей нет, жидкость на максимуме. Поехал и на повороте из двора, опять гур перестал работать, остановился и опять заработал. Покрутил на месте-работает. Поехал и уже без проблем. 20км проехал все нормально работает. Чего за фигня была... Как бы на скорости на повороте гур не выключился:shock: Или уже все-прочистилась система:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Гудит-это воздух в системе.Видимо теперь вышел,уровень проверь.
     
  14. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Что за клапан? Фото в студию)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    Подскажите пожалуйста на счет моей беды. что делать мне?
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Народ, не в курсе че за свеча идёт в оригинале, знаю что NGK, а какая именно...
    Моя эта... 101 000 063 AA
    NGK 5773
    либо
    NGK 6458

    :shock:
    Снимать не охота просто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3898 dima b, 2 окт 2011
    Последнее редактирование: 2 окт 2011
    Минимальная компрессия-7,разброс-1. На исправных моторах компрессия 12-13. Налицо механические проблемы-если мерили правильно и метки на месте. Я -бы снял головку-залил клапана,если клапана герметичны-достаём кольца. Да и написал-бы каковы первичные симтомы.
     
  19. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    Симптому такие. плавают обороты и если газку посильнее даешь то машина стопориться.. как бытормозит и потом меееедленно меееленоо набирает обороты
     
  20. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    #3900 Димон на Аванте, 2 окт 2011
    Последнее редактирование: 2 окт 2011
    Народ, у кгого есть опыт эксплуатации А6 С5 99-00 годов выпуска с мотором 1,8 AQE ? Как себя чувствует машинка с таким мотором ? Подкупает большей вместимостью, чего мне не хватает в А4-ой