1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Привет Жень :hi:
    На ADR я колпачки не менял, у меня единственного в округе этот мотор, и масло он у меня пока ни капли не расходует. И с рассухаривателем тоже засада, читал, что нужно именно ваговский, так как стержень клапана тонкий, и очень боится перекоса при рассухаривании. Получается такой расклад, разбираешь, меняешь, собираешь, заводишь и он зараза (клапан) отлетает часть стержня, по канавке от сухаря. Так что, если будешь сам делать, будь осторожен при рассухаривании :umnik:
    Где-то на фольцовском форуме отчёт видел, поищу.
    С ваг-комом всё хорошо. Как в тот вечер сходил с компом в гараж, больше нихочу, у нас сегодня -33 в 9 утра было. Никакого желания диагностировать нет :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Хотелось бы точно знать... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    СПАСИБО!:thumbup: Сейчас зачитаю за это дело!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Купи универсальный рассухариватель клапанов:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  6. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    кто производитель и какая модель того что на твоём фото? сколько же стоит такой... ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Забей в Яндекс "универсальный рассухариватель" и выбирай.
     
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Блин ... цена в 2500 руб что-то не радует... для единоразовой работы тем более.... Но всеравно БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Жень а ты,что собрался менять мск? Я тоже всё закупил,собираюсь поменять колечки и мск. У тебя какой расход масла? А колечки будеш менять?
     
  10. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    Доброго дня!!! У меня тоже расход 1 л на 1000 км, когда свечи выкручивал, заметил на резьбе масло, но оно у меня есть и колодцах (немного правда, но есть). Собираюсь менять МСК, но теперь думаю в них ли дело???
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    При утреннем пуске с минутку сизый выхлоп?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Сизый это какой Алексей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Синенький :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    МСК лучше менять на снятой ГБЦ, заодно и клапана притрёшь.Без снятия есть выриант некаственого засухаривания впускных клапанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    была такая проблема в том году.... при сильных морозах бензин выступал из под нижнего уплотнительного кольца(соединение с ГБЦ) лечится заменой! на моих форсунках назнание их сейчас не помню,уплотнительные кольца разного диаметра! те,что прилигают к топливной рампе,большего диаметра(подходят от ВАЗ... форсунок) нижние же кольца,следовательно меньшего диаметра искал,бегал по магазинам....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Да прокладка крышки клапанной мокреет и в свечные колодцы давил чуть... хочу сменить прокладки клапанной крышки и прокладки гидронатяжителя цепи (а может ещё и до кучи цепь сменить... наверняка вытянута уже)... ну а как распредвалы снимать так вот думаю уже и до кучи МСК сменить... Колечки пока не буду менять... уж коли к кольцам лезть то и блок надо по хорошему расточить и отхонинговать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А че енто такое и с чем его едят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    Особо сизого выхлопа не замечаю, но летом часто обращал внимание на то, что меня выхлопы мои же накрывают, и маслом горелым воняет, ну а так чтоб прям дымела не сказал бы, но что-то такое есть.
     
  19. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Так это только срабатывание клапана, тяжки и целостность резинки! А если на валу обломаны усы и он не двигается вагком всеравно покажет что все работает! В коллекторе ж нет датчика положения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    Обычно когда капиталят двигло, то делают расточку блока под ремонтный размер, а хонинговку делают для того, чтоб после расточки в процессе работы образовалось "зеркало" на стенках цилиндра, и тем самым убираются неровности его. Поправьте если что не так написал.