1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Надо крышку снимать и смотреть, цепь и компенсаторы как определить, подскажите??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4082 dima b, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Ты-бы написал идут у тебя провода к натяжителю или нет. В твоём кино этого не видно.
     
  3. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Есть мануалы, а есть знания ВУЗа по данной теме (гидравлика), и книги:umnik: написанные умными людьми. Редукционный клапан поддерживает давление на выходе клапана, а не на его входе, как предохранительный или переливной клапан. Поверьте....
    Всем удачи.

    Зы. Если не переубедил, каждому свое.
     
    1 человеку нравится это.
  4. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Рулес цепь не натягивает вот и торохтит, я конечно не видел как у меня, но у тебя стрелка дергается, у меня так же вроде дергалась...а это как раз клапан в насосе. Может заклинило снова? Надо было перед установкой проверить))
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    V E N O M, прав.
    Смысл редукционного - в независимости давления на входе держать постоянным давление на выходе.
    Пример - редукционный клапан стоит в магистрали гидриков и поддерживает постоянное давление (2,0 если не ошибаюсь)
    Предохранительные же клапана настраиваются на определенное давление на входе и при превышении просто сбрасывают масло обратно в бак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Дык вроде обсосали уже... педивикию открыть и почитать может каждый, чё тут демагогию разводить... давайте людям помогать, а не спорить о банальном...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    V E N O M, я не в коем разе не оспариваю знания полученные в ВУЗе. Тем более, даже с образованием в 4 класса церковно-приходской школы, можно просто по гуглить любой вопрос :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Редукционный_клапан

    Но на автомобильном форуме, все разговаривают на языке автомобилистов. Где общепринятое название этого клапана "редукционный"
    Например...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      89
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      96
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      86
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      83
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      69
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      63
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    #4088 V E N O M, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    ок. пусть будет так, главное чтобы друг друга понимали.
    просто глаз (слух) режет когда вещи не называют своими именами.:thumbup:
     
  9. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Гремит явно цепь, поменяй натяжитель с цепью. Снимешь КК увидишь всё своими глазами, заведи мотор без КК, интересно первый раз будет, да и увидишь процесс в динамике, а там сам я думаю, поймёш что и как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Да идут, это фазорегулятор по экзисту джигрупп 7500р стоит.
    Насос новый поставил это один момент, а второй то что вот я завел на холодную давление на монометре 6барХХ кажет работает вроде тихо, но когда нагинаешся к самому этому месту то слышно что стук уже есть и как бы шелест звеньев, который потом при нагревании масла и падения давления до 1,3барХХ перерастает в дизиление и цоканье.Как конечно я выложил видео это в натуре не так громко просто так получается общий звук.Вот и получается то что высокое давление даже и в 5бар не спасает от дизиления, выходит то что может цепь так растянута что фазорегулятор не в состоянии её натянуть да ещё может и сам этот регулятор не много не исправен(башмаки стерлись, сетка какаято там забита и ,,,, не знаю не разбирал) ???? Что скажете??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Прикольное предложение, наверное так и сделаю. Блин ща бабок нет покупать, но если только цепь а вот на ГНЦ нехватит. Я думую пока мож масло погуще старое свою 10/60 залить а по весне и залезть туда или что может случится если ездить, вот пишут и по году с сильным дизилением ездят и ни чо, а уменя с 10/60 как бы тихо. (Знаю что нехорошо)))и сам не люблю когда чтото не исправно, но финансы сейчас поют романсы))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    У тебя всё масло вылетит за 1минуту - это не волга.Пробовал-впечатления не очень.
     
  13. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    У себя на ADRе запускал двиг без КК ничего не вылетело.
     
  14. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    у меня тоже были канавки, от сетки осталось только пластиковое овальное колечко, которое я выкинул. Натяжитель мыл карб клинером, цепь новая оригинал.
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну маслом конечно испачкаешь чудка подкапотное

    http://www.youtube.com/watch?v=PnURAw7TNVM&feature=related
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dron-1980

    dron-1980 Новичок

    9 сен 2010
    49
    Audi A4/B5 1.8T 1998г.
    Мужики, всем привет))) тут на днях проверил машинку на ошибки, выдало неисправность по кл.30 (спорадическая) полазив по форуму, сделал вывод, что это клапан форсунки первого цилиндра... я прав??? подскажите, плиз))) заранее благодарен)))
     
  17. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Я думаю это просто акб сдыхала когдато. Кл. 30 это нагрузочная клемма замка зажигания.(в общих словах)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Перелив масла на 7 мм от максимума опасно? Выдержат сальники?
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4099 dima b, 16 окт 2011
    Последнее редактирование: 16 окт 2011
    А у меня цепь выкидывала в нижний угол мотора и поливало горячие штаны,ставил железный экранчик,ничего не увидел-желание быстрее заглушить. А на видео совсем не брызгает.
     
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    До сальников не дошло, а вот колено уже может вспенивать...
    http://sphome.spynet.lv/AudiA4/Remont_11/Poddon/Poddon_017_1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...