1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Колено вспенит? :laugh:
    Да я вас умоляю... Масло такие нагрузки переносит в ДВС, что лишние удары коленом по нему - детская шалость (относительно вспенивания канеш)... И то, достать коленом до масло удасться в покое, при работе ДВС - вряд ли...
    Две недели назад перелил 5мм, т.к. масло на пригорке менял, полторы тыщи - полёт нормальный, щас масла уровень... течи под автой не видел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ты думал я имел в виду что колено вспенится??? однако..
    (может "что делать/сделать" - вспенивать) не дописал масло...но как то...и не подумал. что подумают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tukzar

    tukzar Новичок

    7 окт 2011
    26
    А4/В5 1.8 96г.
    Здрасте все! Парни подскажите, что сделать выхлоп рычит как на волге. Машина куплена недавно, а кат. на неё дорогой.
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Дык залезь под нее и посмотри где "рычит". Может просто гофра. Из за ката не "рычит", а не едет обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tukzar

    tukzar Новичок

    7 окт 2011
    26
    А4/В5 1.8 96г.
    смотрел - всё целое, а гримит начиная с катализатора и отдаёт дальше в выхлоп. наверно кат. выбил придыдущий хозяин. Читал ставят пламягасители, но пишут у кого всё равно работает как волга, у кого тихо. Может сдесь кто сталкивался с этой проблемой?
     
  6. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    Сегондя снял ошибки. после ремонта( заменил в добавок к трубкам картерных газов и эжекционному насосу) заменил патрубок с клапаном перед д.з.
    Итак ошибки 17915 -Система холостого хода - программируемое значение: достигнут нижний предел
    P1507 - 3- 10- - - спорадическая.
    Снял показания при работающем двигателе.
    Группа 001
    об/мин =840/мин Время=1.50мс УгДрос.Засл =1.7* Уг. Оп.Зажиг= 12.0BTDC
    группа 002
    об/мин =840/мин Время=1.50мс Время=2.92 мс МАс-ый расход= 2.78г/с
    Группа 008
    Время=2.92мс Лямбда = -10.9% Лямбда=10.9% TE-включен

    неисправности у меня это плавающие обороты и стрелка оборотов почти всегда опускается вниз на тахометре. ну может что-то еще чтоя не замечал. мощность у меня двигатель не набирает как мне объяснили из-за флейты не двигающейся. она то двигается то нет. сегодня туда залез сама целая лапка двигающая -целая . вопрос в механизме что внутри стоит(может че сломалось порвалось) и клапане электрическом не знаю как его проверить!
    Что делать куда лезть подскажите пожалуйста.
     
  7. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Недавно писал о аддитиве в аж -14%
    на днях в 008 группе нажал на "Базовые установки" это значение упало до 12.5%, причем делал это без Label файла
    затем еще раз с Label файлом, и оно опять вернулось к 14.5%, из-за чего и почему так?
    Эжекционный насос через 4 дня будет... Сегодня решил почистить его, да вот собрал, вроде работает, но я так понял пока всю систему ВКГ не прочистить, лучше не ставить новый?
     
  8. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    Случилась беда - прогоревшая гофра даёт о себе знать ...
    Подскажите каталожный номер гофры на Ауди А4 В5 мотор 1,8 ARG 99 года, на Экзисте не могу найти
    Какой фирмы лучше покупать ? Усиленные гофры есть ?
    При замене гофры наверно придётся менять и переходник т.к при отворачивании (наверно болты и гайки хомутов придут в негодность), что идёт после ката - фирма Bosal нормальная контора ?
    Спасибо !
     
  9. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    снимаешь корпус каталя с магистрали. отпиливаешь "болгаркой" одну половинку корпуса. вынимаешь оставшиеся от ката конуса. ввариваешь вовнутрь трубу из нержавейки сверленую по периметру. набиваешь снаружи губки для мытья посуды из нержавейки 1шт/3р, нужно 50-60 шт. завариваешь обратно. все нет звона и пердения только рычание:hi:
     
  10. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    надо сразу все чистить и устанавливать эж.насос и клапан в патрубке перед дз что бы тоже был, замена одного эж.насоса не поможет. На аддитив и мульт. пока крышка маслозаливная не будет присасываться можно не смотреть.
     
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    Сегодня менял резину... сам... выяснилось, что задняя резина (с обеих сторон) стирается с внутренней стороны. дело в том, что до этого зимняя весь сезон стиралась равномерно (машина у меня с ноября прошлого года). Вопрос: почему так случилось? возможно ли это из-за того, что я возил что-то тяжелое в количестве 4х человек?! я понимаю что мне надо на сход-развал сходить, но там мне только скажут "у вас углы батенька, а балку мы не исправим"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Ок, понял.
    Клапан в патрубке есть.
    А случаем никто не знает есть ли фотки и инструкция всего этого дела? Работа все-таки не на час, да и в такую погоду....
     
  13. Graitis

    Graitis Bad e-mail

    12 янв 2010
    184
    Audi A6 1.8 ADR 96
    На сколько мне известно сзади развал делают на квадро.На переднем приводе там нечего регулировать.
     
  14. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни а кто нибудь сам форсунки чистил, если да то как и многоли каки там собирается???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Я сам не чистил но отдавал на ультразвук.....после чего их выкинул)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Да мне не нада теперь уже)))))) У меня новые)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    форсунки чистят так:. Снимают фильтр(спец инструмент). моют(по разному в ванночке под давлением спец средством ) потом ставят на ~ 1000 раз чтобы форсунка пшикнула моющим раствором через себя..(на станке т.к. 4 форсунки ~ 4000 раз) меняют фильтр. (спец инструмент) ставят обратно. кароче самому нафиг надо)
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4119 dima b, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Судя по гр 8 на хх обогащение 11%,при нагрузке обеднение 11%.Видимо поэтому и не едет.Может лямбда зонд неадекватный.А мембрану привода флейты проверял?
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Какое колено? :uhoh:
    Ясен пень, что речь про масло... Да тока уровень масла к вспениванию не имеет никакого отношения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...