1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. ptarik

    ptarik Участник форума

    16 янв 2007
    157
    A4/b5 1.8 ARG 99г.
    Продолжаю. Сегодня -2 на улице завелась отлично. Вчера удалил ошибки по лямбда зонде и подогреве зонда. Кажется что эти ошибки имеют накопительный характер (было дело что холостой был очень сильно нестабильный - стер их и сразу же мотор заработал ровно). Но может ли эти ошибки по лябде и подогрве лямбды иметь значение при заводке? :shock:
    то evgen_72rus - Извините не так часто пишу здесь, больше читаю.
     
  2. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Хммм.. Клапанные крышки тоже бывают пластиковыми?
     
  3. Graitis

    Graitis Bad e-mail

    12 янв 2010
    184
    Audi A6 1.8 ADR 96
    По моему нет. Везде аллюминий.
     
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4144 dima b, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    Птарик при неисправной лямбде мотор почти глох на хх после запуска,ехал очень плохо. При отключенной работал нормально.Неисправную лямбду лучше отключить,если заменить невозможно.
     
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Напиши подробнее как выделить. Тут не все компьютерные гении.
     
  6. tukzar

    tukzar Новичок

    7 окт 2011
    26
    А4/В5 1.8 96г.
    парни подскажите кто-нибудь, когда разгоняешься треск идёт со стороны воздухозаборника, где стоит фильтр?
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Походу клапан адсорбера "приехал". Сними "красоту" на фильтром - увидишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tukzar

    tukzar Новичок

    7 окт 2011
    26
    А4/В5 1.8 96г.
    на что нужно смотреть, какие там признаки? И как понять, что клапан помер- его можно проверить как-то?
     
  9. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Вот держи почитай, я делал тоже эту операцию много Г было, а потом и клапан заработал http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=452&t=19692
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни вопрос! Клапан системы вентиляции картера, который стоит в патрубке перед ДЗ (у меня он вообще рассыпался от старости) есть аналог подешевле этого 026 129 820 мож от чего поставить можно?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Етить-колотить.... :D:D:D Не смеши людей и не изобретай велосипед..:D:D:D куда дешевле 250 рублей-то?!?! Люби патрубок целиком покупают тока из-за отсутсвия в нём клапана за 2200 руб. (я в частности)... а ты с 250 рублей ещё что-то сэкономить хочешь... я просто в шоке :D :D :D :rollingeyes: :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни вот ещё вопрос, печка чтото кажется не так жарко дует, долго ездеешь а температура показывает 60-70, ну если в пробках постоиши то 90.Термостат при показании 60-70 не открывается держит(нижний патрубок холодный),грешу датчик температуры косит, поэтому на приборку так мало показывает, ну если так то то дуть всё равно горячим должен.Значит забит радиатор печки, плохая теплоотдача,вопрос как почистить не снимая его??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    90 должно быть ВСЕГДА! В пробке или не в пробке...
    Ты читаешь ветку вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tukzar

    tukzar Новичок

    7 окт 2011
    26
    А4/В5 1.8 96г.
    спасибо за ссылку. клапан у меня помоему не работает. а из-за клапана, что машина так громко воздух забирать начинает? Когда газуешь такой "разрыв" банки фильтра начинается или так и должно быть?
     
  15. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Я бы еще салонный фильтр посмотрел (но это на случай если СЛАБО дует)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VEK100

    VEK100 Новичок

    22 ноя 2004
    77
    ранее Audi 80, B3,
    Приветствую всех!
    Подскажите, обладатели исправно работающей системы отопления на А4 B5, какова примерно температура воздуха выходит из дефлекторов в максимальном значении?
    В данное время когда за бортом около 0 или небольшой плюс.
    Меня терзают сомнения в эффективности своей системы отопления :(
     
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ну, вот, холода пришли, тема эта станет теперь хитом.:nod:
    У себя я температуру выходящего воздуха из дефлекторов не замерял, просто долго грелся.:)
    Две зимы терпел.
    Летом поменял радиатор печки, пока в машине тепло, жду холодов для настоящей проверки.
    Предыдущие все попытки увеличить температуру либо были тщетны, либо помогали не надолго.

    Естественно, у тебя может быть и другая причина.
     
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99

    Как и Сегрей температуру воздуха выходящего из дефлекторов градусником не мерял, но на прогретой машине у меня держать руку на расстоянии сантиметров 3-5 от дефлектора просто невозможно....реально обжигает кожу... не возможно терпеть... так что вот так вот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Тут бы добавить, какая при этом температура за бортом.
    На своей зимой я ощущал лишь тепло. А у приятеля на Пассате (да и у себя на Гольфе стареньком) - реально горячий воздух, рукой терпеть сложно.
    Тут и градусник не нужен.:nod:
     
  20. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    На прогретой и зимой в морозы рука не терпит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...