1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    трещеткой не добраться?!
     
  2. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    да брось ты пугаться... не инопланетяне же прикручивали восьмым пальцем третьей руки)))) главное желание и инструмент!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Нет, там кронштейн навесных агрегатов мешает. Либо снимать кронштейн(что очень геморно), либо уродовать ключ, я изуродовал накидной, отрезал саму голову, подогнал наждаком по месту, потом прииварил к ней типа ручки сбоку(по месту прикидывал).. Когда этот болт открутил, прорезал в головке болта прорезь под отвертку, чтобы после не мучится. Затягивал уже отверткой, очень удобно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    #4204 Gekko, 20 окт 2011
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
    :help:Просветите пожалста, как же правильно ставить коренные подшипники на ADRе: где с канавкой, а где без?:shock: Нижние половинки, естественно, все с канавками, в них поступает масло. По поводу верхних половинок пока есть 3 варианта:

    1. 1,2,3,5- сплошные, 4- с канавкой. Так было установлено до того, как я влез, плюс 4й подшипник идет отдельным номером в elcats (026 198 491A), да ещё на такой вариант хватит подшипников в купленном комплекте Glyco H027/5 STD.

    2. Все нижние- с канавкой, все верхние-без, так советует ELSA, если я ничего не напутал, а я проверял даже в немецком варианте.. На такой вариант комплекта Glyco H027/5 STD не хватит, там 6 с канавкой и 4-без. Но подойдет Glyco H084/5 STD, его экзист тоже выкидывает как заменитель.

    3. 1,2,4,5- сплошные, а 3- с канавкой. Это уже мое логическое умозаключение, т.к. подшипники вроде одинаковые, а на 3м стоят упорные шайбы, которые наверное надо дополнительно смазывать...
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Вот, смотри:

    [​IMG]
     
  6. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Serg58 Тот что справа проблемно крутить? Придется в выходные корячиться))) Заодно оставшийся ремень помпы поменяю! Пытался один раз, не смог! Как поменять ремень помпы? Крутить болты шкива на помпе или все же на насосе гидрача?:shock:
     
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Если я правильно помню, то неудобный болтик слева.
    Если проблемы с правым, то можно просто открутить мешающий кронштейн.
    Для снятия ремня нужно располовинивать шкив помпы.
     
  8. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    #4208 Gekko, 20 окт 2011
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
    DnG, для тебя снятие клинового ремня привода насоса ОЖ:

    1.Отвернуть крепление вентилятора с вязкостной муфтой
    2.Отпустить болты крепления ременного шкива. Чтобы ременной шкив при этом не проворачивался, застопорить ременной шкив насоса ГУР штивтом или отверткой.
    3. Собсно снять ремень

    Болты шкива зятягивай моментом 25.
    Я сначала не поверил, но потом еще где-то нашел.. да, стопорится шкив ГУРа, а болты откручиваются на насосе ОЖ, при этом вся нагрузка приходится на ремень.
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #4209 Guru, 20 окт 2011
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
    Не понял честно что такого трудного в снятии патрубка термостата... :confused:
    Все элементарно крутится набором с трещоткой и карданчиком на 3/8"... + открутить кронштейн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Есть и чудесная штука-гибкий вал.
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если головка низенькая(около1,5см)- прокатит, если головка длиннее-не влезет, никакой гибкий вал не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    "Это у вас - дырокол, а у нас такой большой дыроколище!!!"(С)

    :):):)
    Мужики, разговоров больше чем "проблема".:nod:
     
  13. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    дык у него APT 00г. насос нового образца,мешать "левый" болт не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот именно...

    Мужики, подскажите в чем причина может быть: машина прогрета, стоит, работает на холостых, изредка движок как бы "вздрагивает". Отчетливо чувствуется если нога стоит на полике, да и видно как под капотом как движок иногда "дергается". Периодичности никакой нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    вкг как поживает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Graitis

    Graitis Bad e-mail

    12 янв 2010
    184
    Audi A6 1.8 ADR 96
    Заказывал грибок в Экзисте. Пришел коричневый с ножкой. Все как положено. Номер к сожалению не помню. Добрый человек выкладывал когда то.
     
  17. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Это точно!!! Жажда общения.
     
  18. Graitis

    Graitis Bad e-mail

    12 янв 2010
    184
    Audi A6 1.8 ADR 96
    Прикольно!!! Я думал у одного у меня такая фигня. Действительно периодичности ни какой нет. То работает нормально на холостых, то вздрагивает. При чем флажок на дросельной заслонке то же дергается. Посоветовали разобрать дроссель. Мол стераются графитовые дорожки,от этого все проблемы. Разбирал,все обсолютно целое. Вобщем нестал я особо заморачиваться. Особых проблем это не доставляет.
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Я-бы посоветовал посмотреть 4 пластиковых наконечника ВВ проводов-часто бывают пробитые.У меня работал также.
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Трубки вроде чистые, клапана и остальные приблуды-не знаю, не лазил туда... Вообще что смотреть/проверять в ВКГ?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...