1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Не охлаждались тарелки, как следует... МСК устали, вот и масло поджирало... От сюда одна из причинотрыва тарелки, кмк... Надо башку смареть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Народ, а что нужно для снятия гидронатяжителя цепи?
    После снятия КК, можно не трогать распредвалы?
     
  3. tukzar

    tukzar Новичок

    7 окт 2011
    26
    А4/В5 1.8 96г.
    Парни подскажите. на разогретом двигателе, когда трогаешься загорается маслёнка и горит потом секунд 20. Если заглушить и завести всё нормально на хх, а начинаешь трогаться опять загорается.
     
  4. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    низкое давление масла, а лампа низкого давления начинает работать только с 2000 об.м. поэтому на холостых она никогда не загарается. Вязкость масла какая?
     
  5. tukzar

    tukzar Новичок

    7 окт 2011
    26
    А4/В5 1.8 96г.
    5/40 мобил
     
  6. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    значит срочно мерять давление, скорее всего низкое, на горячую должно быть не ниже 1.8 на хх, и менять маслонасос.
     
  7. tukzar

    tukzar Новичок

    7 окт 2011
    26
    А4/В5 1.8 96г.
    А кроме насоса может ещё, что-то косячить?
     
  8. div647

    div647 Bad e-mail

    16 май 2009
    44
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Башку буду менять однозначно, вопрос в другом поршень ремонтный брать или как?
     
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #4309 evgen_72rus, 25 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    :uhoh: ремонтный поршень? а зачем?
    Проверь состояние блока (волны, сверху гильзы появился выступ), если плачевное - снимать и капиталить...
    Если тарелки ушатали зеркало горшка (про более-менее крупные царапины, задиры речь) - снимать и капиталить...
    Я б снял поддон и глянул вкладыши, если состояние не очень хорошее - ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    при низком давлении только он, или забитая сетка маслоприемника, но т.к. все равно снимать поддон, то лучше его помянять, сам недавно через это прошел, только у меня лампа еще не загаралась, а только дизеление было, теперь пропало, и заводиться без треска.
     
  11. михаа

    михаа Новичок

    22 окт 2011
    33
    A4/B5 1.8 ADR мкп
    спасибо всем, отсчитали меня по полной..) теперь буду через интернет заказывать!!
    в зкзисте вроде разобрался немного..., а ещё вопрс по тормозам!????...)



     
  12. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Блин, при ниже 3 градусов, когда движок на ходную заводишь, че то позвенькивает как колокольчик, не могу понять откуда?! Подшипник какой то умирает?!:shock:
     
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Будут вопросы по работе в инет магазине экзистовском обращайся! По поводу АБС... шнурок есть у тебя? ВАГни тачку посмотри какие ошибки есть. С тормозами ничего последнее время не делал? не менял шрус, не снимал ли поворотный кулак, не вытаскивал ли датчик АБС из поворотного кулака???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. михаа

    михаа Новичок

    22 окт 2011
    33
    A4/B5 1.8 ADR мкп
    чтоб сделать диагностику на ашибки у нас 1000 руб. берут!! ну если без неё ни как то сделаю... с тормозами ничего не делал а вот гранаты обе менял, но уже довненько, задумывался помоему с того момента и гонят тормоза!!
    недавно на шиномонтажке пока колеса небыло заглянул под одну подкрылку увидил датчик абс выташил (он круглый и длиненький да.)
    вот так руками обтёр он в камушках маленьких был и поставил назад...
    второй выташить несмог, по тормазам чувствуеться что именно то колесо гонит на котором вытащить не мог этот датчик..
     
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Акстись, Евлампия!!!! :eek: Косарь чтобы ошибки прочитать?!?! :eek: Купи себе свой шнурок за 1500 и хоть каждую секунду диагностируй, снимай логи, мониторь свой авто в режиме он-лайн, делай адаптации, тесты исполнителей и тд и тп. Этот шнурок тебе окупиться уже со второй диагностики !!!! Не плати БАРЫГАМ!!!

    Теперь по датчикам АБС. Они ставятся не просто так, а с определённым зазором к гребёнке... Короче для начала нужно ВАГнуть на наличие ошибок по АБС и её датчикам, а потом уже и дальше плясать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tukzar

    tukzar Новичок

    7 окт 2011
    26
    А4/В5 1.8 96г.
    Спасибо за помощь:hi: на днях полезу туда
     
  17. Granny

    Granny Участник форума

    11 окт 2011
    274
    VW
    а поподробней про треск мона? какого рода? продолжительность? в каких случаях бывает? и что это такое?:confused:
     
  18. Самородок

    Самородок Bad e-mail

    16 июн 2011
    81
    А4/B5 1.8 QU AWM
    Ребят, а на полном приводе не реально никак без нагрева поменять задний подшипник ступицы?
     
  19. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Трещит на АДР всегда цепь между распредвалами в задней крышке двигателя (не гидкокомпенсаторы, часто на них думают, те цокают). Треск(дизеление) этот бывает при запуске 2-3 сек. посте суток и более простоя, в этом случае виноват обратный клапан в кронштейне масл.фильтра, почти у всех он выкручивается (у меня еще и пропускал), необходимо всегда его сажать на фиксатор резьбы, но даже при исправном клапане бывает иногда трещит пару секунд. Если треск(дизеление) появляется на хорошо прогретом двигателе на хх, то это от низкого давление масла (на хх должно быть не менее 1.8-2 бар, оно бывает от забитой сетки маслонасоса, износа самого маслонасоса, жидкого масла) или гидронатяжителя цепи.
     
  20. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Без нагрева он и меняется, но на прессе оправками. Когда мне меняли как раз задний подшипник без снятия стойки, выбивая и запрессовавая на весу, то оба раза он через 10тыс.км начинал гудеть, и в 3й раз я уже снял всю стойку и на прессе мне его нормально перепрессовали, пока не гудит.