1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Расход примерно 1л на 1000км,машинка нравится делал для себя ближайшие 2-3года менять не собираюсь,пробег за год 10-15т.км, запчасти уже закупленны,на счёт снятия головы у меня не особо возникает вопрос,а вот на счёт замены колечек есть сомнения.
     
  2. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Полез ради профилактики прокачать сцепление. Сначала показалось, что тормозуха идет абсолютно черная, но потом оказалось, что она зеленая!
    Что же там такое залито? В бачке она белая. С машиной мне досталась неполная баночка с DOT 4.5 белого цвета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Все рабочие жидкости подлежат замене через 1,5 года. Меняй тормозуху, примерно 1 литра хватит на всё. Если тормозуха старая может и закипеть в шлангах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Это откуда такое?
    ОЖ тоже менять раз в полтора года?
     
  5. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    #425 motogti, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Он наверное не очень правильно выразился. Имелось ввиду те жидкости который теряют свои свойства с истечением определенного времени, не зависимо от пробега.

    Насчет замены тормозной жидкости я полностью согласен - под замену.
    Единственное что меня останавливает это прокачка АБС...
    Мож кто кинет линк как грамотно поменять тормозную жидкость с системами АБС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Я меняю мне так проще и легче, раз в полтора года промыть систему ОЖ и залить свежий раствор. А масло- раз в год и тормозуха - раз в два года меняются независимо от пробега. Это для их условий эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Да как обычно, Выкачать из бачка старую тормозуху, налить свежей и прокачивать педалью как обычно начиная с самого дальнего колеса сливать по 0,2 литра с каждого колеса и 0,1 литра с рабочего цилиндра сцепления. Ну и всё, главное доливать жижи не забывать, чтобы не завоздушить блок АБС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    С маслом и тормозной жидкостью согласен.
    А менять ОЖ так часто не вижу необходимости.
     
  9. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Помогите советом кто может! Проблема в следующем: Машина во время морозов стояла неделю без аккумулятора сегодня решил завести обороты на холостых были в норме (1200) по прошествии секунд 40 стали плавать от 100 до 1500 а то и вобще глохнет если заглушить и сразу заново завести обороты плавают сразу-же. Заводил по прошествии 8-ми часов опять 40 секунд стабильной работы и опять поплыли КТО ЗНАЕТ В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО???
    Заранее СПАСИБО за ответы.
    P.S. коробка автомат
     
  10. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Может-быть адаптация ДЗ слетела, прогрей движок и включи просто зажигание, должна грубо адаптироваться, а так ваг-ком, контроллер мотора, ошибки потереть, базовые установки, 98 группа в последнем окошке дождаться пока станет ADP. OK. Если не ОК, то смотреть ошибки и разбираться дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Проще всего накрутить на бачок другой под давлением с тормозухой и с каждого колеса слить по 200 грамм. Вот и все дела.
     
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Не совсем понял что накрутить и куда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. a8739

    a8739 Участник форума

    28 окт 2010
    129
    А4/B5 1.8ADR 95г.
    Спасибо за совет вроде заработало правда после прогрева пришлось скидывать клеймы с аккумулятора но зато минут десять работы обороты не скачут.
     
  14. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Есть такая крышечка со шлангом. Одеваешь ее на бачок а шланг в другой бочок с тормозухой, в этот бачок подаешь давление и компресора и все. Можно самотеком, но с давлением быстрее. Тормозуха меняеться за 15 мин.
     
  15. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    вот у меня такой же расход масла был(перегрел двигло), отдал в ремонт: замена колец, МСК, сопуна, ремонт головки. Итого 25 000р. Через пару недель отпишусь о результате.
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Мужики. Отвлеченный вопрос, вернее 2а. Датчик положение КВ.
    1- Без сигнала с него не завести машину? 100%
    2- Что лучше замкнуть на массу, замкнуть между собой выводы (хочу так сделать) или разрыв цепи?
    Мотив понятен... К нему просто доступа никакого у меня (даже с открытым капотом) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    вот в продолжение моего вопроса по поводу налета на свечах, недавно выкручивал был светло серый (белый налет), попробовал позаливать 95 бензин, выкрутил сегодня свечи ситуация такая же тот же налет :shock:эт считается нормальным или нет ? извиняюсь за качество фото, фоткал телефоном
     

    Вложения:

  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Калильное число свечи соответствует мотору?
    Вернее так, маркировка свечей соответствует твоему мотору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    если честно не в курсе т.к купил машину недавно предыдуший хозяин их менял не очень давно есть чеки и т.д свечки стоят НЖК, но думаю что соответствуют, бедная смесь да ?
     
  20. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    У меня был расход масла, примерно такой же... иногда даже до 1,2 на 1000 набегало)) всегда с собой канистру с маслом возил, на всякий:umnik:
    Потом мне посоветовали поменять МСК.
    Ну я так и сделал.there
    Менял их в марте 2010. Уже после этого 2 раза менял масло (через 10 000) и ни разу в процессе эксплуатации масло не доливал. Уровень уходит примерно на 300-400 мл за 10 000км.
    Менял не сам в сервисе. Пробег был примерно 240 000 км.
    Меняли без снятия ГБЦ.
    Успехов:hi: