1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    оба работают
     
  2. cTygeHT

    cTygeHT Участник форума

    15 янв 2007
    238
    Москва
    Audi A6 C5 1.8T
    На 64 битке не запускается эмулятор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    я как то засек если не давать больше 2т.оборотов и ездить спокойно-13,3 получилось, а так если ездить по шустрее то 18л на 100 хватает))))))
     
  4. Игрим

    Игрим Новичок

    25 апр 2008
    43
    А4/В5 1.8 98г.
    Всмысле, у меня нормальный расход топлива или же надо подсосы воздуха начинать искать?
    Авто недавно, первая зима, автозапуском пльзуюсь постоянно. У нас тут пока ниже 26 градусов не было, просто начал подозревать что бенза могло и поменьше бы уходить. Я считал что 15-ти литров на 90-100 км должно хватать, даже с прогревами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #4725 malder_dm, 26 ноя 2011
    Последнее редактирование: 26 ноя 2011
    А что у тебя с ДТОЖ ??? Он живой ???

    И ещё, прогревы тоже не мало забирают.
    В мороз надо включать обогрев стекла, задницы, климат дует на всю - а это нагрузка на гену, который, даёт нагрузку на мотор, а она компенсируется топливом.
    10 минут прогрева, на морозе -26, запросто заберут 1л., у тебя по 2 прогрева в день, умножаем 2л. на 5 дней,
    итого 10л. уходит только на прогрев, остаётся 5л. на езду, в твоём случае - это 60км.
    У тебя нормальный расход.

    Приведу простой пример, у меня стоит газ 4-го поколения, который сам переключается, при достижении определённой температуры.
    Так вот, зимой, в морозы, я завожусь на бензине, греюсь 3-5 мин., трогаюсь и еду, спустя пару минут езды, включается газ.
    Мне 20л. бензина, хватает на 2 недели прогревов, т.е. езда на газу, а бензин только для прогревов.

    P.S. Если у тебя есть Бук с Вагом, посмотри время открытия форсунок, пока машина греется.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Самородок

    Самородок Bad e-mail

    16 июн 2011
    81
    А4/B5 1.8 QU AWM
    Купил себе комплект рычагов
    27421 01 Lemforder за 17100, сам просто занимаюсь запчастями потихоньку, и хорошие цены у крупного оптовика. Если кому то нужно будут комплекты(ну может не только комплекты), то обращайтесь помогу с покупкой - доставкой.
    Только цены каждый раз прыгают, если что пишите в аську запросы 362698173, я среди недели почти всегда в рабочее время в сети.
    Или в личку пишите сюда в клуб. Сам я из Нижнего Новгорода.
     
  7. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Подпишусь под каждым словом!!! Кроме газа)) (не люблю я это дело). И вообще, зимой расход считать неблагодарное дело. Можно сказать от 10-11 и до бесконечности)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    В любом случае машина должна быть исправна.Любая неисправность увеличивает расход. Запредельный расход и остановки двигателя-повод задуматься. Из практики: Поло 1.4 жрал 12л,после замены лямбда зонда- 6.5 л. Если не денег,то природу жалко.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Как грится "не отгицаю"))), а неисправность это "пгискогбно"))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vaucher

    vaucher Участник форума

    22 июл 2008
    179
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г.АКПП
    Решил проблему небольшим деревянным брусочком 3*3*4. Вставил его в нижнюю петлю и с небольшим усилием прижимал дверь. Когда петля встала на свое первоначальное положение(задняя часть двери приподнялась),дверь чуток выступала наружу относительно крыла. Далее отвернул 2 торкса от двери и выровнял дверцу по выступу в ровень с крылом. Теперь всё ГУТ!:thumbup:
     
  11. Игрим

    Игрим Новичок

    25 апр 2008
    43
    А4/В5 1.8 98г.
    По поводу лямбды надо бы проверить на неделе. ДТОЖ в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    в автодоке этот комлект стоит 15600 руб
     
  13. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Мужики, кто менял сёдла клапанов, номерочек не подкинете? А то клапана погнула мальца (на глаз и линейку не видно, но компрессия по нулям), хочу новые купить, заодно подыскал направляющие втулки VAG 058103415.. До кучи только сёдла остались, а то со старыми как-то не комильфо. Трясти, так по-полной..
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Пока сёдла клапанов будут менять, ты время зря не теряй. Сразу подыскивай где купить другую головку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    :shock:Наши головки не ремонтопригодны???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лёх, человек собрался менять сёдла клапанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Замена сёдел клапанов-один из сложнейших технологических процессов.Вероятность благоприятного исхода-процентов 25-30. Для чего проблемы себе создавать? При неблагоприятном исходе может потребоваться КР двигателя.
     
  18. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #4738 alexij, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 27 ноя 2011
    мужики день добрый. скажите- может кто помнит номерок в exist на натяжитель кондиционера или номер подшипника, или номер самого ролика. буду весьма благодарен что скажете на это Autlog RT1133
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    у нас на севере он в autodoce стоит 16784,75 ,но всеравно не 17100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Ок, значит выводы такие: замена сёдел клапанов на более-менее современной иномарке не целесообразна и не предусмотрена производителем, сёдла изготовлены из закаленной стали и работают весь срок службы авто. Стоимость замены сёдел сопоставима со стоимостью новой (не родной) ГБЦ, например Amadeo Marti Carbonell.
    В случае загиба клапанов меняются направляющие и клапаны, клапаны притираются к старым сёдлам.
    Дим, спасибо, что разъяснил.:beer:На замену клапанов я попал первый раз, так что пока не в теме, вникаю.