1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    #4741 Gekko, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 27 ноя 2011
    Если верить экзисту, ролик и треугольный кронштейн, на котором он установлен, идут под одним номером 058 260 511 "Кронштейн натяжного ролика" 1 679,39р. оригинал.
    Autlog RT1133 это один из самых дешевых аналогов, должен подходить. Цена 500рэ.
     
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    А этот Optimal 0-N1317S что скажеш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Замена сёдел, не целесообразна на любом моторе, даже на старой иномарке.
    Сёдла клапанов сделанны не из закалённой стали, а из чугуна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    645,34р., тоже аналог, вроде Германия, как и Autolog, но про качество ничего не подскажу. По производителям запчастей заглядывай в раздел Сервисы и разборки, кам обсуждают ху из ху и там же ветка по поставщикам конвейера.

    Брр.. Ты имеешь в виду хомут на стыке воздуховодов сразу за/над ГБЦ?
     
  6. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Оригинал это Ina, которая стоит всего на ~220р. дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Все меняется и делается!!! При наличии оборудования конечно.
    Если 3-5 седел то целесообразно, если более то лучче башку купить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ключевые слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Ну ты же не бушь отдавать голову в ремон конторе, которая досих пор их выравнивает на бруске))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня ближайшая нормальная контора в 500 км от меня. Поэтому наверное отдавать не буду.:) Проще другую головку купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    я на счет ]Сервисы и разборки это как найти подскажи пожалуйста, а то я в поиск нажал Сервисы и разборки дек там какие то отдельные товарищи пишут где и как их нагрели:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    #4752 LancerEvoVII, 28 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    Народ, обратный клапан в кронштейне маслянного фильтра отвечает только за холодный пуск при дизелении??
    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=1F800000&SubId=05800215
    Если перекосился или отсутствует клапан №19 какие симптомы должны быть?
    Какой фирмы прокладку поддона взять? Reinz или Elring?
     
  13. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Наконец себе тоже снял поддон.:) Результаты здесь.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    #4754 Gekko, 29 ноя 2011
    Последнее редактирование: 29 ноя 2011
    Ну с элементарными-то вопросами наверно можно самому разобраться, потратить немного своего времени и найти нужную тему, тем более, что всё подсказали уже.
    Audi Клуб [​IMG]Обслуживание автомобиля [​IMG]FAQ по ремонту [​IMG]Сервисы и разборки. Пятая тема в прикреплённых Рекомендации по производителям запчастей, плюс постоянно вверху списка Производители оригинальных з/ч VAGa


    1.Насколько я понимаю, обратный клапан в кронштейне отвечает за то, чтобы после остановки двигателя масло не стекало из ГБЦ в поддон и соответственно пуск происходил мягче для двигателя, масло начинало подаваться мгновенно. При неисправном/чаще-отвинтившемся клапане требуется время, чтобы маслонасос нагнал масло в головку, до того будут всякие звуки.
    2.Клапан 19 к предыдущему никакого отношения не имеет, отвечает за выравнивание давления в жиклерах охлаждения поршней. Поскольку клапан одновременно является элементом крепежа жиклера, то если, как ты говоришь, у тебя отсутствует данный клапан, это означает, что
    а). соответствующий поршень не охлаждается
    б). общее давление в системе смазки понижено, т.к. грубо говоря там, где должно быть маленькое сопло жиклера у тебя дырень сантиметр в диаметре
    в)где-то в масляном поддоне должны болтаться собственно открутившийся клапан и жиклер
    P.S.: а с чего ты, собственно, взял, что он у тебя открутился?)

    Молодца, так держать, отчет правильный, много фоток:thumbup:
    Но несколько вопросов таки подниму..
    1. В списке форума по НЕ рекомендуемым запчастям маслонасос FEBI есть.
    2. Поднимать двигатель, упираясь в компрессор кондея ИМХО как-то не комильфо, я б сверху его тянул. Но если так в ELSA написано...
    3. Подобное г очень неплохо отмывается очистителями карбюраторов..
    4. Если по эльзе давление должно быть 1-3.5, то 1.5 для нового насоса всё-таки слишком мало. Должно быть 2 хотя бы..
    5. Если разобрать старый насос и вынуть одну из шестеренок, ту, что с длинным штоком, то останется тебе увесистая мини-булава на память о замене насоса :)

    Как-то так..
     
  15. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    здраствуйте уважаемые, подскажите плиз перестала греть попогрейка с пасажирской стороны,, с водительской греет нормально. Вот терзает вопрос у них раздельные предохранители или один на оба кресла?
    заранее благодарен
     
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #4756 malder_dm, 29 ноя 2011
    Последнее редактирование: 29 ноя 2011
    На все сидения идёт один предохранитель.
    Для начала, проверь проводку, может сам нагревательный элемент накрылся.

    P.S. А зачем в Казахстане подогрев попы ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Однако давление больше зависит от износа двигателя(у 12 летней машины он изношен значительно).Наивно надеятся,что заменив только насос получим рекордное давление.
     
  18. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Согласен, возможно дело и в общем износе двигателя, особенно если учесть, что до замены насоса давление на холостых было почти такое же, 1.4. Я ж не моторист, просто обратил внимание человека на то, что если для его двигателя давление должно быть 1-3.5, то 1.5- это низковато.
     
  19. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Спасибо за разъяснения! =)
    1) Во время работы, а не запуска двигателя дизеление может быть от того что он просто открутился?
    2) Да я просто предположил, т. к. на Passat'овском форуме у одного человека было дизеление имено из-за перекоса этого самого клапана.
     
  20. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Абсолютно здравое замечание.