1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Компрессии точно не было, компрессометр проверил, исправен. Искру и бензин с горя даже проверять не стал(
    Башка счас снята, её ещё ничем не проливал, сделаю на неделе. В камеры масло заливална несколько дней, держит, керосин опять же на неделе попробую. Для этого масло надо из поддона сливать, новое же, или можно так керосин лить?
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Масло густое, оно ни чё не покажет, сливай, промывай, заливай керосин/саляру, они жидкие и не испаряются практически за сутки, так что определишь...
    Чё? :blink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #4783 Ravenmax, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    Проливание башки это - снимаешь головку, переворачиваешь её вверх ногами(распредвалами вниз), устанавливаешь на столе(стуле-подставке и т.д.) и в "чашки", камеры сгорания, наливаешь до краев (аккуратно) керосин или соляру. Потом идешь в магаз, берешь пива-водки и ждешь до утра)). Утром идешь в гараж и смотришь, скока осталось в "чашках", а по подтекам (в выпускных или впускных окнах) вычисляешь кривые клапана. Получается, что масло в поддоне не причем)) Примерно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    #4784 Gekko, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    Я имел в виду керосин если протечет черезкольца поршневые , масло не попортит?
    Да я не обижаюсь:hi: Просто хочу починить и заодно понять как что работает. А цитата всего поста с примечанием что это всё фигня.. ну никак не помогает..
    Спасибо, буду знать. Молодцы немцы)
    Спасибо всем, что делать понял, будем работать..:engineer:
    Свожу, пожалуй, к мотористам, направляющие втулки перепрессовать, а то у меня ни пресса, ни жидкого азота:D
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А вон чуть повыше тебе всё подробно разжевали...
    В блок ни чё не наливай... а то ремонта прибавится)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Времени не было для подробностей.
     
  7. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Пасиб, Ravenmax, так и сделаю!
    Хоккей, Evgen, мне ремонта и так достаточно))
     
  8. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    ребят, кто какое масло порекомендует? щас 5w-30 liqui moly кто-то сказал что нельзя на адр такое масло...
     
  9. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Посмотри первую чась этой темы, ту, что в FAQ перенесли. Там на первых 15 страницах несколько раз вопрос масла поднимали.
     
  10. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Подвела таки машина. Брат на ней во Владимир уехал. Обратно выехал, говорит что температура растет больше 100град. Печка греет. Радиатор двигателя холодный. Говорит что в начале на панели загорелась лампа (датчик уровня ОЖ кажется). Помню что она и раньше иногда загоралась не на долго. Долил немного ОЖ. Не помогло. Раз печка греет, значит помпа работает. Термостат заклинило?
    Отъехал не далеко, 20км. Сейчас обратно поедет, как двигатель остынет. Можно эту проблему в дороге решить? У кого какие мысли?
     
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Если прямо экстренно, то выкинуть термостат нафиг и доехать без него.
    Да, будет остывать по трассе, держать 70-80 град., зато не закипит.

    Если есть рядом магазины, купить новый термостат и поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Интересный совет человеку в дороге.
    Как будто это крышка расширительного бочка.
     
  13. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    А воздушная пробка в радиаторе может образоваться? И еще, как визуально определить что помпа действительно работает? Что у нее приводной ремень целый? Там сверху вроде как не увидишь этот ремень.
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Сомневаюсь, что вдруг образовалась воздушная пробка.
    Я вообще про эту мифическую воздушную пробку только на форуме и слышу.:D
    Мне кажется, что ремень от ГУРа на помпу отлично виден.
    А вот как проверить, что крыльчатка помпы не прокручивается, я не знаю.
     
  15. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #4795 Sup76, 1 дек 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
    Говорят что из тонкой трубки, что идет на расширительный бачок должно хлестать немного - визуальный признак работы помпы. Воздушна пробка - да, она по идее должна сама выйти через эту тонкую трубку. В худшем случае она может появится только возле печки, и ни как не может влиять на общую систему охлаждения, кроме работы печки.
     
  16. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Только что позвонил, говорит что из тонкой трубки не льется. Пусть целостность ремня посмотрит пока.
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Сам с собой разговариваешь? Сам дал ответ сначала, а потом спрашиваешь... :)

    Не разу не видел такого, а где говорят-то?

    Каким макаром?

    Печку на максимум и без нагрузок ехать 100-110, чтоб продувался мотор хорошо... Термос на трассе не снимешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    +1, добавлю что и обороты вентилятора и температуру на макс! и следить за температурой двигла, если что останавливаться и ждать пока остынет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Он похоже придорожный сервис нашел. Ремень помпы целый. Сейчас термостат снимают.
     
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Там помпа сидит на ремне ГРМ. Если её заклинит, то оборвёт ремень.
    Скорее всего, залип термостат, в закрытом положении.
    Пускай трогает на горячем моторе нижний патрубок радиатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...