1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #4861 Лёхан, 3 дек 2011
    Последнее редактирование: 3 дек 2011
    Не там смотрел. Нужно кронштейн фильтра (на этом кронштейне стоят и теплообменник, и фильтр, и датчики), отвернуть от блока двигателя. Вот там ты найдёшь клапан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    теперь понятно, спасибо, придется в следующую замену масла лезть на всякий не пропадать же фиксатору резьбы :)
     
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4863 dima b, 3 дек 2011
    Последнее редактирование: 3 дек 2011
    Клапаны могут незакрываться.
    Четырёх из двадцати вполне достаточно.Это намного более вероятно,чем отсутствие компрессии в правильно собранном моторе.
     
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Можно я тут поинтересуюсь) VW Polo 6N2 2000 года) Коробка 085 ETD) Правый вал длинный, не могу снять внутреннюю гранату для замены сальника фланца) ПОдскажите как снять, кроме как открутить ступичную гайку, говорят попробывать шаровую выкрутить? Где она находится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Хмм.. Mahle вроде солидная фирма, и всё равно несоосность?.. А московские фирмы в один голос утверждают: ось сместится, надо будет править(точить) сёдла, точить клапана, а те, которые не точатся, уже выкидывать. Я б хоть все клапана выкинул, если бы знал, что это поможет..

    О_о Я думал, что гидрики-они как гидронатяжитель, машина может работать и с неисправной деталью. Не проверял их.. А как они клинят?? В направляющем пазу клинит весь гидрик, или клин внутри гидрика?

    Поршни целые, кольца поршневые новые, немного компрессии там может пропасть.. Метки проверял при установке особенно тщательно.


    Пасиба, мужики, я стараюсь!)

    Звёздочка коленвала новая, метку проверю.. А цепь распредвалов могла настолько растянуться? Параметры новой цепи где-нить можно найти?

    Мне сказали, что эта расточка клапанов возвращает им заводские параметры, и клапана после этого притирать не надо(если новые). А старые надо точить, тогда возможно они "уложатся" в шаблон. Там вроде как станок с ЧПУ(хотелось бы верить), в него загружают характеристики нужного клапана, и если он достаточно прямой, то протачивается, а нет- на выброс.


    Метку проверю, НО. Звёздочку коленвала заменил на новую на всякий случай, т.к. на старой этот самый маленький выступ(шпонка?) начал срезаться, сдвинулся на миллиметр.
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Что ты из области жизни на Марсе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Давно назревает вопрос по замене катушки зажигания. В связи с этим хотел бы спросить - кто-нить "имплантировал" катушки и коммутаторы от других систем? Если да то поделитесь опытом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Какие предпосылки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    меняли мне все направляющие, ставили mahle. ничего не правили и не точили, немного притерли и все. клапана все новые были
     
  10. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    трещины на изоляторах-сосках в 3 и 4 цилиндрах((, иногда пропуски зажигания соответственно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Имеется ввиду,что компенсатор теоретически внутри может заклинить в выдвинутом состоянии,клапан не закроется.Согласен-это маловероятно. Что-бы не забивать голову проверь заливкой собранную (с валами) головку,проворачивая в соответствии с порядком работы. Достаточно заливать на 15 мин. Клапаны проверяются притиркой.Если не притирается (берёт одной стороной) я бы выкинул. Проточка тарелок не исправляет кривизны стержня.
     
  12. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Не понял:" соски"-это то,что на свечи одевается? Если так-то это другая деталь.
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Как на 6N не знаю,а на 9N подвека как на девятке,тесновато только. Видимо снимаешь шаровую, и вытаскиваешь ШРУС из ступицы,можно рулём повертеть.
     
  14. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    + мульён
    Если направляющие качественные, То ни какие седла точить не нада!!!!!(если тока тот кто их запрессовывал имеет волосатые ладошки) Притер и ФСЕ!!!!
    Позже отчитаюсь по переборке 1.8Т С фотами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    После чего решил менять направляющие? Сколько машина после операции пробежала? Компрессию мерил?

    Проверил снятые гидрики, что-то с ними не так, та часть, что толкает клапан, выдвинута по-разному. Но при прокручивании валов на снятой голове все клапаны открываются и закрываются.
    Заливкой проверял со снятыми распредвалами(. 1и2 нормально, 3и4 половина за ночь вытекла..

    То есть перепрессовать направляющие и заменить клапана?
     
  16. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    решил поменять сальники клапанов в связи с жором масла 0.5-0.7л\1000км и дымлением на хх, оказались разбиты все направляющие. клапана и сухари ставились новые, т.к. начитался страхов про обрывы клапанов )). пробежала мало ~1000км, компрессию не мерил. дыма нет, масло пока не жрет
     
  17. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Я клапана не менял, просто очистил и притер! Все шикаладна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    #4878 LancerEvoVII, 4 дек 2011
    Последнее редактирование: 4 дек 2011
    Народ, не в тему, нашел неопознанный объект в цилиндре Chevrolet Epica 2.5, что это может быть, подарок от официалов, после прохождения ТО?
    За качество фоток извиняйте, в ближайшие дни сфоткаю на норм фотик!
     

    Вложения:

    • IMAG1927.jpg
      IMAG1927.jpg
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      76
    • IMAG1928.jpg
      IMAG1928.jpg
      Размер файла:
      100,9 КБ
      Просмотров:
      79
    • IMAG1929.jpg
      IMAG1929.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      76
  19. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    то, на что одеваются надсвечники(или подсвечники)),... наконечники на свечи))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Как определил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...