1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Ничего не дало. Не греет. Придется от водопровода шланг подключить и еще раз прогнать через печку. В пятницу-субботу попробую.
     
  2. Carmello

    Carmello Новичок

    13 дек 2011
    54
    A4/B5 1.8T 99г.
    всем доброго времени! слушайте ребят,такая проблема(надеюсь на помощь) - заводится на холодную без проблем каких-либо(при любом минусе), но вот на горячую...когда уже приличное кол-во времени в пути проведу,начинаюца проблемы. может долго капризничать, а может и завестись сразу. причом если значок EPC загораеца, значит заводить можно смело,всё норм буит, а если нет - то крутить ключом дальше, пока не случица этого.начал с малого, поменял ДТОЖ(читал где-то,что в нём может быть трабл) - никаких изменений, только стрелка температуры плавать перестала,но это не по теме. может в курсе кто, где копать?
     
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    а че за значок такой EPC поясни, а то у меня такого нет.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Laveter

    Laveter Новичок

    13 дек 2011
    33
    А4/B5 1.8 ADR 96г.
    Почему постоянно работает второй вентилятор???перестает работать если отключить питание, может проблема в датчике??? если да то где его искать??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Carmello

    Carmello Новичок

    13 дек 2011
    54
    A4/B5 1.8T 99г.
    "В книге по устройству и обслуживанию Audi A4 написано, что EPC - это управление мощностью двигателя. Контрольная лампа EPC (Electronic Power Control) загорается на несколько секунд при включении зажигания, для демонстрации своей работоспособности."
    вроде так
     
  6. Carmello

    Carmello Новичок

    13 дек 2011
    54
    A4/B5 1.8T 99г.
    ой, сорь за дабл..
     
  7. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #5027 alexij, 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
    там че за значок или именно эти буквы EPC и светятся(чуток посмотрел другие форумы там это связывают с can- шиной и дроселем, а так vag диагноз наверно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    на этом форуме тоже есть отдельная тема про epc, без vag a деллать нефиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #5029 alexij, 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
    вот еще





    Ответ: EPC
    Вообщем то так: мир не без добрых людей, подсказали мне человека к которому стоит обратиться. Сразу оговорюсь, специалистов таких просто не встречал

    Сказал он мне собственно тоже самое что и Браза Далли

    Бразе, отдельно, огромное человеческое спасибо

    Вариантов он сказал что может быть два:

    1. На блок управления двигателем не всегда приходит напряжение в следствие чего он либо работает либо нет. А возможно такое из за внедрение в штатную проводку всяких релюшек и т.д. то есть того чтобы не уехала
    2. Неисправен блок управления двигателем.

    После того как решили в чем может быть дело, решили что менее затратно по времени будет поставить подменный (донор) блок управления чем снимать систему защиты автомобиля. У этого человека был "резервный-рабочий" блок управления, он "залил" в него всё для моей машины и поменял местами с моим.

    Ну что могу сказать, с новым блоком упраления она ожила, все стало работать как и прежде. Последовал вопрос в мой адрес: "Тебе все понятно" - ну что здесь можно не понять, под замену блок управления :cry2:

    Неприятно конечно, но что делать, самое главное что причина найдена и в скором времени будет решена ;-)один из участников форума
    там еще есть :1. ошибка дроссельной заслонки (привод, потенциометр, и тп)
    2. ошибка пидали газа (наверно только потенциометр)
    3. ошибка мозга (той его части, которая отвечает за управление заслонкой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СерегаА6

    СерегаА6 Новичок

    27 ноя 2011
    60
    А6/С4 1.8 96г.
    народ кто знает всё про акпп DFG-01M отзовитесь пожалуйста!!!:shock:
    а то мне про них такие страхи наговорили я уже даже незнаю что и думать???????
     
  11. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    причем тут катушка? теоретически конечно возможно, что она взяла и стала выдавать не ~25000V, а всего ~12000V. Но это маловероятно. Копай в сторону свечей и смесеобразования. Я так думаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Невозможно, т.к. количество витков в катушке постоянно, а именно оно влияет на выходное напряжение...
    ЗЫ Нет, честно сказать я этого не знал, а просто стало интересно, возможно ли такое и посидел поизучал принцип действия катушки в педивикии... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Ну как же невозможно, кз витки, и нате, вместо 25кв выдает 12кв. Встречал на рено.
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вот как, ну да, тады сорь... Век живи, как говорится... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    это я и имел ввиду, но на двойной катушке должны отказать (или недодавать) оба контура сразу, причем поровну... так как ВСЕ свечи одинаково черные

    Жень, не парься, это я просто привел пример в общих словах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Та я и не парюсь, просто стало интересно... :friends:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Carmello

    Carmello Новичок

    13 дек 2011
    54
    A4/B5 1.8T 99г.
    просто EPC
     
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Просто расширительный бачёк подними выше.
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Мне пришла мысль,что модуль зажигания ВАЗа с тремя входами полный аналог нашей катушки-три входа,четыре выхода.Надо замеры провести.
     
  20. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...