1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. mishaA4

    mishaA4 Новичок

    8 мар 2011
    28
    Audi A4/B5 ADR 95г
    здравствуйте,подскажите,что может быть? При морозе минус15 и ниже,перестают работать звуковые сигналы,причем реле срабатывает,щелкает,а гудка нет.
     
  2. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    контакт на клаксонах проверь может закис
     
  3. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    А кто подскажет какое положение регулятора фар по умолчанию?

    Ну и второй вопрос, посложнее. Морозы прошли и началось - заводишь, обороты 1200 всё ок, проходит 3 секунды, обороты падают - глохнет. Если газ подержать - не глохнет. Поколбасит секунд 10 и всё ок. Может такое быть из за бензонасоса? Впускной тракт, ДЗ-почищены, свечи-провода новые, ДТОЖ, эж. насос, расходомер новые. Даже топливный насос снимал - на проблему забившейся сетки - всё ок. Система вентиляции бака почищена, электромагнитный клапан новый.... короче мозг вынес уже. Осталась катушка и топливный насос с регулятором давления, всё остальне уже поменял или почистил. Ошибок нет...
     
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А что диагностика говорит? Походу регулятор накрылся/)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    У кого как настроены.
    У меня,к примеру,на I положении.
    Но я и оптику менял на рестайловую.

    Померяй давление б/н в сервисе.До регулятора на топл.рампе и после него.
    Должно качать 4 бара.Если меньше-насос или регулятор в помойку.
    Кстати,что ваг говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    ваг молчит. На горячую все нормально, в смысле завода.
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Что-то сегодня с утра, еле завелся.
    Схватилось и через секунду заглохла. Иммо не причем. Точнее, я все время дожидаюсь когда погаснет лампа Иммо и после этого стартую.
    Потом, кручу стартер - даже не схватывается. Попробовал с продувкой прокрутить, когда газ в полик и после этого стартер - вроде начала раз в секунду в одном цилиндре схватываться.
    Вобщем, минут 5 дерганий стратером и оно заработало без перебоев. Ничего не понимаю. После того, как первый раз заглохла, сразу подключил сканер - ошибок не было...
    Уточнение - последний раз заправлялся не меньше месяца назад. Пробег с того момента - 300км. Очень мало на ней ездил.
    Может вода в баке насобиралась и движок ее хлебнул? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Все может быть))) Давление топлива бы измерить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    После того как завелась, очень даже резво ехала и никаких глюков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Ну все равно не просто так))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Всем привет! Что может быть? Вообщем после долгой езды заглушив двигатель на 10 мин заведя снова появляется легкий рокот, перегазовка не помогает, а заглушив и сново заведя двигатель исчезает. Напомню у меня был бешеный рокот, как дизель, вылечил заменив компенсаторы и цепь распредвалов. Наступила тишина почти...есть 2 подозрения: клапан тот что у фильтра(болтик выкручивается) и маслоприемник подзабит. кто что скажет? спасибо.
     
  12. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    давление масла мерил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Блин. Точно на меня машина обиделась. Прискорости >100, начинает остывать до 80гр. Даже в морозы такого не было :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    похоже на уставший термостат(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    На холодном авто подключить Vag-com и посмотреть температуру ОЖ, или на прогретой вытащить датчик из блока, дать остыть и замерить его показания. В рабочем диапазоне может показывать корректно, а ниже 50 градусов (к примеру) не опускаться, от этого проблемы холодного пуска.


    З.Ы. Неделю назад вылечил авто товарища.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Давление масла мерял, в норме.при 80с 840об\мин 1,7 бар, 2000об\мин 3,5бар.
     
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Когда утром завелся, долил 30л свежего бензина. Вечером запустилось без проблем. Только вот ОЖ на скорости остывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    #558 Twincar, 9 мар 2011
    Последнее редактирование: 9 мар 2011
    Похоже на термостат. Еще бы не плохо через климат посмотреть температуру ОЖ в момент остывания, чтоб исключить погрешность приборки.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    хех. нету у меня климата... пустая как барабан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Нет необходимости замерять температуру по климату.
    Практически наверняка проблема в термостате. С чего это датчик на скорости больше ста начнет меньше показывать, если температура не понизилась на самом деле.