1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Оно и видно,что с машиной вообще ничего не делалось.:icon_suicide:
    Если коня не кормить-он неделю проживет..если не поить водой-на 3ий день сдохнет.
    Для начала перестать убивать Ауди 80ым октаном!!!:umnik:
    Кстати,кто тебе сказал,что Ауди ездит на 80ом бензине??Убей этого советчика!:hospital:
    А сейчас бегом в хороший сервис.Для начала,машину опросить компьютером на предмет ошибок и поменять все жидкости.
    Масло и масляный фильтр также заменить и сделать механический замер компрессии.
    Предпочтения по маслу-у кого какие..Я лью Тотал Кварц 9000.5-40.Машине нравица.мне тоже.;-)
    Если не знаешь,как давно в ней менялоь масло и какое там масло-то залей свое и просто сделай через пару тыщ еще раз замену.Промывать ничем не нужно!!!!:umnik:
    Позже,еще тысячи через 4,поменяй еще раз на такое же масло.И дальше раз в 8-10тыс км делай замену.
    Что не понятно-спрашивай.
    Удачи.
    p.s. Видео посмотрел-но не понятно.Вроде как слышно,что цепь немного шумит,но точно ли это цепь-я затрудняюсь ответить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Досталась мне тут ребят сегодня головка AWM, вот думаю,снять если свою АЕВ и воткнуть AWM в сборе.Поедет?И наверное в нагрузку перепрошить мозг?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Незнаю как на AEB будет..Но летом смотрел себе пиндо А4 с AMB.Так на диагностике показали,что у нее голова стояла AWM,а само пихло AMB было.. :shock:
    При всем этом она ехала и хорошо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    ясно, буду сравнивать, испытывать...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    подскажите ориг. номер ДТОЖ тот,что должен стоять по вину?! думаю мож не тот поставил... ошибка до сих пор по нему висит! :smile42:
    (VIN)-WAUZZZ8DZXA008084
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    jeysi спасибо за ответ! Ребят я вот, что хотел узнать! Как правильно замеряется давления масла в ADRe, на холодную или горячую и какое значение должно быть. Собираюсь сгонять в СТО, спрашиваю у вас, потому что хочу убедиться, чтобы они все правильно сделали. Теоритически может быть такое что цепь гремит из за низкого давления? Заранее спасибо, ответьте пожалуйста на все вопросы!
     
  7. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #647 Sup76, 16 мар 2011
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
    Незнаю как по вину, а по твоему профилю вижу что движок как у меня, для себя нашел такой - 078919501B. Он синего цвета, четырех контактный. Себе пока еще не ставил. На днях собираюсь, только оригинал.

    А может проводка или разъем? Тот что к ЭБУ подключается? Себе тоже надо бы проверить. Но неисправность плавающая. Звоню, вроде как нормально. А ошибка периодически появляется - Высокий уровень сигнала ДТОЖ.
     
  8. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    температура масла 80* давление на ХХ не менее 2 бар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    сначала хочу удостовериться,что по номеру проходит! дальше только причина....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Температура масла при измерении 80 гр.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Судя по ЕТКА то это зеленый 059919501) Кстати у меня опять по ДТОЖ ошибка, датчик оригинальный стоит)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    У меня 1.6 и появляется периодически) Недостоверный сигнал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    значит он самый! тогда проводку пойду звонить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Результаты озвучить не забудь))) Я думаю, что у меня тоже проводка) Потому что как сыро стало, так и ошибка высыпала)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    Кароче докладываю, кому интересно:
    пробег 230000км.
    Если при отпускании педали газа из коробки доносятся непонятные звуки, то пришел конец маховику. Он у нас двухмассовый и внутри располагается куча пружин, которые со временем рассыпаются и вылетают оттуда пробив корпус маховика и могут привести к печальным последствиям. Пришлось заказать маховик фирмы LUK, стоимостью 12 т.р.
     
  16. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Скажите какой у меня натяжитель цепи обычный или электронный? A4 1998 1,8ADR VIN: WAUZZZ8DZWA072560 Кому не сложно пробейте по вину, чтоб знать наверняка. Я думаю он обычный, но появилось подозрение из-за какого-то провода, идущему к месту расположения этого натяжителя.
    Большое спасибо заранее.
     
  17. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    #657 DnG, 16 мар 2011
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
    если провод к нему подходит как ты говоришь, у тебя с фазорегулятором.

    а так они все гидро! Просто одни натягивают только цепь, а другие еще фазы меняют(момент впрыска-выпуска)
     
  18. zheka88811

    zheka88811 Новичок

    10 июн 2010
    1
    а4/b5 1.8 97г.
    полетел элетро-бензонасос на а4 1997,какой лучше поставить
     
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    ИМХО оригинал)))) А так: Рекомендуем: Bosch, Meyle, Pierburg (для NF/AAR только этот), VDO
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    на счет оригинала, масляный насос какой брать?