1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Так уже интересно становится. Чую, что то не то. Пойду фоткну.
     
  2. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Сверху не могу сфоткать надо воздуховод снимать. Сбоку вот, он первый показания с него идут на лампу контрольную и указатель температуры.
     

    Вложения:

    • DSC00004.jpg
      DSC00004.jpg
      Размер файла:
      184,9 КБ
      Просмотров:
      153
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Опа.. А че их два то? Твой походу второй кторый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Их вообще то 3 :), там дальше еще один в шланге стоит . Серый трехконтактный, синий двух.
     
  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Странно.. Про серый и синий, это двигатели как писал Евгений)))) У тебя точно АДР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Всё правильно у тебя. У меня тоже серый 3х выводной, это показометр приборки и лампа перегрева, дальше синий, 2х контактный, он на мозги. И на патрубке в отопитель синий 2х контактный, на климат.
    Точно такие же датчики ставились и на ауди б-4 с 4х цилиндровыми моторами, и на а-100 тоже с 4х цилиндровыми моторами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Всё правильно Слав, у нас ведь А6, на а4 по видимому другие датчики ставились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Леш, а как тогда Етка выдает только четырех контактный датчик? Смотрел, по А6 1997 года АДР) Может я ошибся, и смотрел А6 С5, не помню точно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Я тоже заказывал по етке. Вот так и получилось.
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    а 96 год глянь если не трудно, а то у меня бошка сегодня совсем не варит. ( мечту у меня вчера срубили на корню :cry:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    2х штекерный синий 025906041A
    3х штекерный серый 053919501A
    Но это на дрыгатели: ABK,ADW,1Z,AAE)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    #812 soltan, 28 мар 2011
    Последнее редактирование: 28 мар 2011
    вообщем накинул я 12 вольт на селенойд натяжителя. Звук стал другим, нормальным его тоже сложно назвать, но стук по-моему пропал. Тогда получается я попал на замену натяжителя? Чем чревато ездить с таким шорканием, т.е. без замены натяжителя?
     
  13. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    В догонку, у меня шорканье идет от натяжителя общего ремня, поменял ролик, но шорканье осталось. Звук идет от самого натяжителя что выше ролика. В других местах тихо. Слушал скопом. Не могу понять, что там может шуметь?
     
  14. fish002

    fish002 Новичок

    10 мар 2009
    85
    А4 1,8(325 Л/С)ARG
    #814 fish002, 28 мар 2011
    Последнее редактирование: 28 мар 2011
    Приветствую!
    Машина а4 1999 Авант ARG
    Эта ветка очень длинная, не смог прочесть ее всю...
    Или направте где почитать, или так подскажите...

    Нужно почистить Дросельную заслонку.
    Нашел http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=432&t=2643

    Но я так понял что у меня Педаль газа электронная, то есть ДЗ без тросика?
    Вопрос1: Снимается она так же как по примеры выложеному выше(принцип тот же)?
    Вопрос2: Надо ли делать адаптацию?(Шнурка нет) или она сама адаптируется в течение поездки?

    Заметил что обводной ремень генератора... потрескавшийся поперек...нужно менять.
    Целесообразно сразу заменить все остальные: Кондиционера и помпы.
    Вопрос3: Можно где то взять информацию или ссылку как их менять? как натягивать?
     
  15. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    На днях поменял таки ДТОЖ. Стоял синий 4-х контактный. Уплотнительное кольцо практически полностью развалилось. На последнем дыхании держал походу. А датчик при нагреве уходил в обрыв. Именно та часть что идет на ЭБУ. А другая часть, что идет на приборку - исправна. Сейчас пропали автоподгазовки при запуске на горячую. Автоподгазовка началась давно, где-то 1.5 года назад. Так и ездил. Шнура небыло. А сейчас со шнуром сразу и выяснилось. Датчик заказал в экзисте - НЕ оригинал - Male (синего цвета по каталогу за 230р.), а пришел черного цвета. Но показывает все правильно. В общем доволен.

    Теперь насчет небольших подергиваний движка на холостых.
    Подергивания еле заметны. Походу редкие пропуски зажигания в одном из цилиндров. Свечи новые. Менять наконечники с проводами? Чет дороговато - почти 2к рублей. А можно только провода менять? Они снимаются?
    И еще, так как ездил раньше на дешевом бензине (изоляторы старых свечей были красные) возможно ли что пропуски связаны с плохой работой одной из форсунок? Или компрессия в одном из цилиндров?
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня Слав точно так же на моторе как и у Muni, и колхоза при этом нет никакого. :shock: ( Вечером гляну на экзисте)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Странные у Вас авто Лешк))))) Если честно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    И не говори, посмотрел в экзисте, один датчик, на 4 клеммы. Глянул под капот у себя, два датчика, серый и синий.
    Мистика (с) :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    И кому верить теперь)))) Только получается по факту)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Наверное да, только так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...