1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Лямда зонд отключи и ничего не выбивай.
     
  2. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Почему когда я начинаю движение на 1й передаче машина иногда может дернуться чуть-чуть 2 раза где-то, также и при переключении на 2 передачу. Я заметил это происходит когда я перестаю добавлять газа, не отпускаю педаль а просто не добавляю газу, т.е. оставляю педаль в положении до которого надавил. А вот когда машина еще не прогрелась и на холостых оборотах работает при частоте где-то 1200 таких подергиваний не происходит. На прогретой работает обороты холостых составляют 800-900 где-то. На 3 4 и 5й передаче такого нет!
     
  3. pullman

    pullman Новичок

    4 май 2010
    46
    Audi A6/C4 1.8 97г.
    а как отключить? просто провод?
     
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Конечно. Но неиправные детали принято менять.
     
  5. pullman

    pullman Новичок

    4 май 2010
    46
    Audi A6/C4 1.8 97г.
    снял провод, из глушака белый дым идет....как то это не правильно:(
     
  6. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    У меня проблема подкапывает с системы охлаждения (антифриз), раз клеял герметиком чтото не заклеялось. Вот хочу жидкости залить что бы затянуло. Не повредит ли системе охладждения, у меня стоит климат? Ранее на другой ауди заливал и вроде не чего а как тут будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pullman

    pullman Новичок

    4 май 2010
    46
    Audi A6/C4 1.8 97г.
    и еще такой вопрос, появилось щелкание в панели (такое ощущение что реле), при щелкании включаютя вентиляторы радиатора (оба), такое ощущение что где то коротит(или может еще что), может ли это быть из-за ДТОЖ или там еще есть реле? звук идет откуда то со стороны педали тормоза.
     
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Это пар. Попробуй поездить без датчика.
     
  9. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Системе не повредит. Говорят зимой тепла от печки не будет.
     
  10. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    привет всем участникам! сегодня столкнулся с такой проблемой.... прикупил маховик Luk 415 0139 10,а он не много другой! требует свои болты! на старом поверх демпфера шляпка ложиться(болт 52мм),а здесь сквозь демпфер проходят! подскажите номер нужных мне болтов,кто сталкивался с подобной проблемкой?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    На свою купил маховик??? Год выпуска какой ? ВИН дай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    по моей проблемке. Сейчас я вам расскажу интересную штуку :smile8:
    Фильтр поменял, результат такой же, но это не мудрено. Полез снял саленоид, а нипель (пластиковая х..нь) не вылазиет. Короче в регуляторе началось буйное самоуничтожение :icon_suicide: В том башмаке который заклепан стоят сальники, они видимо одеревенели и начали рассыпаться, видимо изза отличного масла на котором ездили до меня :smile42: Вот, и куски этого сальника начали забивать каналы в регуляторе (надеюсь дальше регулятора они не пошли). На холодную, давление большое около 5-6 бар, оно проталкивает и позволяет нормально работать регулятору. На прогретую на ХХ часть отверстий прикрывается и появляется шелест цепи. Глушим машину на горячую. Каналы блокируются. Заводи-получаем грохот. Газуем утихают, на ХХ опять грохот. Вот такая вот петрушка. Замечу что фазы сдвигаются на ура как по букварю. Чистить бессмыслено и очень не на долго, на ХХ уже будет большой зазор в цилиндре башмака тк сальника уже там не будет.
    Вчера заказал регулятор, 7 рублей :icon_suicide: Плакали мои 16 катки, пришлось брать 15 резину...

    ЗЫ цепь тоже менять или не надо, если не вытянутая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Цепь тоже менять! Где заказывал натяжитель?
     
  14. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А зачем цепь-то менять?
     
  15. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    она вытягивается...ее ваще типо менять надо вместе с заменой грм и помпы..
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Наталкивался в букваре на цифру раз в 200 тыс км. Поправьте если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tolstun

    tolstun Участник форума

    13 сен 2010
    133
    Audi А4/B5 1.8T (AEB)на палке 97г.
    Ребята у меня вопрос по передним супортам (стучат уже точно они) так как при лёгком ножатии на тормоз стук проподает.
    заказал 4 резинки и 4 напровляющие болта. Вопрос а поможет или выработка в самих супортах. После замены торм. жидкости резинки ставил новые левое не стучало правое да. Проехал 400км колотят оба.
    Дак всё таки выработка в супортах или в направляющих(есть маленько)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Есть и немаленько.
     
  20. tolstun

    tolstun Участник форума

    13 сен 2010
    133
    Audi А4/B5 1.8T (AEB)на палке 97г.
    в направляющих?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...