1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. pullman

    pullman Новичок

    4 май 2010
    46
    Audi A6/C4 1.8 97г.
    общаемся, я к нескольким мастерам ездил, прихожу к выводу что легче и гораздно дешевле куптиь ваг и самому исправлять потихоньку.:smile42:
     
  2. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха

    покупал проверив вроде бы все,но как оказалось болты на этом проходят через демпфер,а на старом видно на фото лежат шляпкой по вверх как бы пластины! резьбовой обязательно! :nod: купил здесь за 7т. бывший хозяин отдал за него 17т машинку сменил,а маховик так и не поставил! интересно вот что получается на adr стоит два типа маховиков?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    значит всё-таки для начала заглянуть в коробку... ближе к лету тоже собираюсь ехать показывать всю коробку мастерам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    #1004 Gri, 7 апр 2011
    Последнее редактирование: 7 апр 2011
    когда еду температура в норме, если остановлюсь то минуты через 3 температура гору лезет, если снова поеду то температура возвращаеться в норму. Что может быть?
     
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Насос-черный пластиковый тройник справа от расширительного бачка. Почитай страничек 100 последних-очень много интересного.
     
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Золотая мысль.В нашей стране ВСЕ надо уметь делать САМОМУ.
     
  7. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни привет всем!! Подскажите что за хрень, полез сначала в приборку сделал лампочку ручника, потом посмотрел, а на заведеном движке не гаснет давление.Испугавшись снимал поддон проверил м.насос, заменил фильтр масляный, и вконце концов замерил давление манометром, все в порядке, заменил датчик давления. Собрал, а она все равно горит но как то в пол накала. Это чтото в приборке или где???:icon_suicide::smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    загорелась после того как слазил в приборку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Что-то странно все это:
    Если ты уверен, что с давлением действительно все нормально, то рой проводку и приборку.
     
  10. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    получается так, но я хоть убей не помню загоралась ли она раньше при запуске. Но не горела при заведеном это точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Ну давление нормальное я сам разными манометрами мерил правда на холодную на хх 4, а газовал и 6 и 10 было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    кто так мериет?! тусть с манометром потаробанит на хх гдето минут 30. ХОТЯБЫ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    +100 Это везде так...на постсоветском пространстве :) У нас говорят, если хочешь сделать хорошо - сделай сам. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Что за интерес на холодную мерить? Масло греется в 2р. дольше воды. Желательно мерить после поездки.
     
  15. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Итак, у меня сегодня зашибись день прошел! :rock: Во первых я сделал первые шаги, и второе я дорвался до ключей, грязных рук и тп счастья:sluni:
    Сегодня еще пришел мой фазорегулятор. Заказывал JP, а пришел оригинал с полу затертыми кольцами. Затерли видно что не на производстве, а вручную, тк даже стружку от колец не стряхнули и не продули.
    Поставил, завел. Все шепчет. Хоть на горячую хоть на очень горячую. тьфу тьфу тьфуthere
    Единственный момент который меня смутил, на сколько сильно нужно затягивать постели на распредвалу..дури у меня много, да еще и на руках проходил полтора месяца. Тянул трещоткой с битой. За конец ручки не стал браться, брал ближе к бите. Побоялся сорвать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Приятно,что и в европе есть мыслящие (технически) люди!
     
  17. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    во-о-о-о дошло наконец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Момент затяжки 10нм. Завидно,но 7р жалко!
     
  19. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    #1019 motogti, 7 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
    о да, жаба душит, но мне нравится эта машинка! :sluni: по крайней мере не 25000 руб отдал. Тогда б я до последнего катался пока не развалится. А он как на зло сегодня даже почти не трещал...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Давай старый распилим, посмотрим что внутри :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...