1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    когда еду температура в норме, если остановлюсь то минуты через 3 температура гору лезет, если снова поеду то температура возвращаеться в норму. Что может быть?
     
  2. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    пошукай на просторах форумов пассата . я наталкивался на распиленый!. Не свой пока не хочу пилить. :bt: Вдруг я найду как поменять сальники в нем there

    зы если найду скину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А если на месте погазовать?
     
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Разбирается элементарно.Сальников там нет.Нужно резиновое кольцо прибл. 30/3мм. НЕ пили.
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Блин, и я налетал где то на фотки и описание распиленного, но тогда у меня не было АДР-а, и я фотки не сохранил. А хочется разобраться что там конкретно к чему. Да и найти способ востановления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Восстановить стертый металл проблематично.
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Что там стирается металлическое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Алюминиевый корпус,отверстие в нижней железной крышке.
     
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Сомневаюсь, что там большой износ будет, распредвал вон сколько крутится, а износа в большинстве случаев вообще нет в постелях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    значит так: завожу, грееться до 90, потом замирает на 90гр и держит минут 5, потом как по щелчку температура подскакивает до 105.

    Если погазовать: газую газую несколько минут, потом так же по щелчку температура в гору поднимается резко.

    Патрубок, который с термостатом, горячий.

    Думаю как вариант ставить на место старый термостат и смотреть что будет. Старый термостат наоборот недогревал до 90гр.
     
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А по климату температуру смотреть не пытался? Там видно реальную температуру ОЖ.
     
  12. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    нету климата
     
  13. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    как серпом по я...:icon_suicide: не усну теперь, пока не выясню как его восстанавливают...
    как он разбирается?":shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Жаль.
    Тогда поставь обратно старый термостат, а этот в кастрюле проверь.
    Кстати, старый тоже можно проверить перед установкой.
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот и я такой, хоть и тишина пока, но как разбирается надо обязательно знать. С раннего детства не люблю "чёрных" ящиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    там насколько я понимаю стопорами являются железные шарики которые стоят снаружи. мож один из них является ключом во внутрь :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #1037 Sup76, 8 апр 2011
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
    Вискомуфта работает? У меня в жару с кондиционером перегревается в пробке. Вискомуфта проскальзывет. А если ехать то нормально, не перегревается. Но с выкл. конд. все норм. даже в жару и пробке.

    Или еще вариант - обломана крыльчатка помпы. На ХХ не хватает производительности, на оборотах же производительности хватает, да еще со встречным потоком воздуха.
     
  18. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    После езды на плохом бензине (3 месяца) вырос расход топлива. До 14-16литров на сотню (по городу). Свечи менял (изоляторы были в металлическом красном налете). По поводу работы лямбда - могла она стать хуже работать из-за этого? Да и срок эксплуатации уже большой (если лямбда не была меняна). Вот привожу временную диаграмму работы лямбды при запуске на холодную.
    Да, еще аддитив показывает -14.5% - многовато что-то.
     

    Вложения:

    • Untitled-2.jpg
      Untitled-2.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      57
  19. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни, а где посмотреть схему приборку на мой авто???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    или блока управления, потому что все сводится туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...