1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #1181 Sup76, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    Главное как расход изменился, отпишись.
    Тоже мембрану поставлю. Вот обрадовали. Все упрощается. Аддитив пока на уровне -14.5%.
    Да и лямбду тоже наверное придется сменить, хотя по графику вроде рабочая.
    Посоветовали еще форсунки промыть, и компрессию замерить. Вот вам результат езды на плохом 92 бензине ***...
     
  2. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    на щупе масло всё в пузырьках воздуха, подскажите что это?!!
    (вот только месяц назад видел это в какой-то ветке, но теперь найти ничерта не могу...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shaihnurow

    Shaihnurow Bad e-mail

    8 сен 2009
    98
    A6 C5 1.8T ANB
    Машинка А4 В5 АДР МКПП.
    Вчера начались сильные цикличные подергивания (рывки) при движении на 3й - 5й передачах в диапазоне 1700 - 1800.

    Подвеска вся новая, колеса круглые, отбалансированные. Рейка, тяги, наконечники в полном порядке. Ступичные новые, сход-развал сделан.

    Сцепление проехало 300 тыс. км. Дохлое в хлам. Буксует, бывает при долгом тык-мык в пробке совсем помирать начинает, первую воткнуть трудновато. Обороты опережают разгон.

    На что грешить? Дело в том, что я уже пережил подергивания этой машины и по причине пропусков в зажигании и по причине топливной системы. Ни на то, ни на это не похоже. Что-то чисто механическое. Но рывки такие были разок, что даже на дороге растерялся

    Обороты во время этого стоят на месте, динамика есть.

    Подозрения: внутренние ШРУСы, сцепа.
    Может кто укатывал сцепу до такого состояния? Способна она расколбасить так машину?
     
  4. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    мембрана одиннаковая в этом клапане(который ты приобрел не давно) с той,что предлагает dansd? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    однозначно менять сцепление, да и не верю что 300к она прошла :bt:
    и приготовиться менять еще и маховик, у него внутри демпфер и со временем выходит из строя, он то как-раз сглаживает все "толчки" двигателя. Если долго так ездить есть вариант убить КПП, вот так. Если интересно позже смогу выложить фото своего маховика (пружина пробив корпус маховика попала между стартером и зубьями и отломала один зуб, несколько раз стартер клинило и не мог завести машину) И еще был ШУМ при отпускании педали газа на скорости.
     
  6. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни всем привет!!! Вчера изголился и поставил тройник в блок на выходе датчика давления масла, теперь стоит и датчик и мех.манометр одновременно. Подскажите какое должно быть давление на горячую на разных оборотах???? (теперь смотреть все время в онлайне буду:laugh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Да там по-моему тройник не обязательно было ставить, достаточно было выкрутить заглушку в кронштейне масленого фильтра и вкрутить вместо неё тормозной шланг с манометром:thumbup:
    На горячую ХХ-около 2, у меня 2,2, с повышением оборотов должно подниматься но не выше 6 -срабатывает перепускной клапан. А на холодную и 5 давить может на ХХ, критично на горячую когда масло жиже становиться а зазоры больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    хз. но насколько я вспоминаю, на бочке в воздухане должна быть мембрана, вроде по диаметру одинаковая должна быть, а там хз. у меня ее просто не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    я уже просто теряюсь...сколько людей столько и мнений по поводу давления на ХХ, как с маслом блин "какое лучше" :icon_suicide:
    У меня сейчас на очень прогретой машине 1.6 бар на ХХ, при этом двигатель шепчет и не каких стуков нет! Здесь самое главное чтобы в рабочем диапазоне (1500-3500 об/мин) было хорошее давление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Насчет расхода не скажу...тк сейчас меня опять начало клинить на газульку жать. зимой до перелома с прогревами 10-11 литров город.

    Залил Экто лукоил 92, хз, помойму реальная переплата...На роснефте отжигает нормально на том же 92...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alex15rus

    alex15rus Участник форума

    17 янв 2010
    364
    VWTouareg V6 TDI
    Ну да, я недавно двиган откапиталил, манометр закрутил и теперь на 5-40 синтетике 2,2 на хх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shaihnurow

    Shaihnurow Bad e-mail

    8 сен 2009
    98
    A6 C5 1.8T ANB
    #1192 Shaihnurow, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    Может и не 300, но по словам старого хозяина он менял коробку, сцепу старую оставлял. сейчас пробег 298 к. А маховик не идет в комплекте сцепления? У нас продают комплект SACHS (диск, корзина, подшипник). Маховик отдельно? Дорого ли?
     
  13. dansd

    dansd Участник форума

    2 дек 2003
    178
    Audi A4q ADR 1997г. была 80 1.8S PM 89г.
    История старая. Когда машину купил Адитив был до предельный значений, может -7. Потом где-то через год он опустился до -11. Тогда стал изучать тему. В патрубке мембрана стояла, состояние на троичку.
    После установки мембраны от лодки он повысился до -7 - -8. Через какое-то время он стал – 4 возможно после 0, но уже точно не помню. Думаю, поднялся потомучто разбухла мембрана. Поменял мембрану на оригинал. Не помню сколько было после смены, но не 0 точно. Недавно (когда сбрасывал интервалы) смотрел аддитив 0 мульти… -3 , клеммы не снимал.
    По расходу топлива различий не заметил.
     
  14. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    извините за не скромный вопрос, а что такое "аддитив" :shock:
     
  15. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    как вариант можно еще засунуть маслоуловитель. Этим мы продлим жизнь эжекционному насосу и всей ВКГ после него.
    http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=132&t=26829
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shaihnurow

    Shaihnurow Bad e-mail

    8 сен 2009
    98
    A6 C5 1.8T ANB
    Уже нашел, дорого:smile42:. В наличии в городе нету. Ежели сцепа мертва, маховик 100 % не в порядке? При условии что еще и дергает так... Сразу купить вместе с комплектом сцепления? Или лучше скинуть коробку и посмотреть, может жив - здоров??? Да, звуков никаких не издает подозрительных ничего. В гараже при выжиме сцепления уровень шума конечно пониже становится...
     
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Вопрос не глупый... А решений по нему куча: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=146271&page=1
    Почитай до конца)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    10-11 литров город - да это просто предел мечтаний, против моих 14-15 город.
     
  19. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    спасибо t0lstiy!!=)) Прочитал, чуть понятнее стало..
     
  20. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    сейчас при постоянной активной езде гдето 13-14
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...