1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #1201 awesome, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    вот я и затарахтел... всё начиналось точно с такого же звука при старте http://www.audiclub.ru/forum/showthread.php?t=193320 только на горячую ничего подобного не было. недавно заметил что масло на щупе всё в пузырьках воздуха, вспенивается... а сегодня вечером как завелся, тарахтение стало постоянным(((
    всё, кирдык насосу?!! вот только у меня лампочка давления не горит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    аддитив упал до -7.8. мультик также -0.8. это за один день
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А может подсос воздуха из-за забитого маслоприёмника?
     
  4. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    может быть и такое... в декабре была проблема с загорающейся лампочкой давления, прошла после замены выкрутившегося клапана в кронштейне масляного фильтра.
    Вот ещё что было давно: всегда был звук от цепи! не явно, но было слышно как она бренчит там... хотя, я могу и ошибаться, но есть повод думать ещё на гидронатяжитель цепи?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Несомненно.Но загорающаяся лампочка и пенящееся масло-тревожные симптомы.
     
  6. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #1206 awesome, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    Не-не, лампочка как раз НЕ горит! я почитал некоторые ветки, там у большинства когда появлялся такой звук, горела лампочка давления, поэтому и указал что она не горит и вообще не подаёт никаких признаков))
    p
    Итак, похоже на всё сразу)) как отсечь один, либо другой вариант? на что обратить внимание? с чего начать в сервисе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    Я его и не собирался менять, когда коробку сняли для замены сцепы, тогда и увидели этот УЖАС :smile42:
    Пришлось машинку оставлять в сервисе на неделю чтобы заказать маховик, брал Luk, ОБОШЕЛСЯ он в 11 т.р.
    По разборкам еще искал, но не решился взять, просили 5 тыр.
    Вот я не пойму, может старый хозяин и поменял коробку из-за неисправного маховика? Однозначно лезть и смотреть состояние, и быть готовым оставить машину на недельку.
     
  8. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #1208 awesome, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    тут ещё вопрос возник - у на ADR'e есть фазорегулятор с перепускным масляным клапаном?! и что делает перепускной клапан (тут я просто не силен)?!

    нуу, где же все?! где гуру с профессорами?! в сервисе же прикажут менять ВСЁ!! надо же им как-то противостоять...
    вообще странное дело происходит: каждый пытается стать специалистом в нужных вопросах, чтобы в сервисе не нае*али. неужели у нас нет ну ни одного сервиса, куда бы можно было со спокойным сердцем отдать машину?!! вообще, люди, что с нами происходит?! куда мы катимся?!
    надо бы создать такую ветку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    кури форум! вся инфа по сервисам имеется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Сервисы не так уж неправы. В старых моторах изношено ВСЁ.Отсюда низкое давление-причина всех бед.А мы хотим поменять одну деталь подешевле и обрести полное счастье.
     
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    и желательно за 100 рублей деталь и работы))) в общем да.
    посмотрел я сколько стоит гидронатяжитель цепи и прослезился... а ещё цепь и грядущая замена ремня грм... но любовь к машине сильнее!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    #1212 ТАТАРИН66, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    Ребята,что скажите по моим показаниям,расход в городе 14-15л\100км по трассе 8-8,5л.
     

    Вложения:

    • IMG_3505.jpg
      IMG_3505.jpg
      Размер файла:
      272,1 КБ
      Просмотров:
      121
    • IMG_3506.jpg
      IMG_3506.jpg
      Размер файла:
      276,2 КБ
      Просмотров:
      113
    • IMG_3507.jpg
      IMG_3507.jpg
      Размер файла:
      275,9 КБ
      Просмотров:
      107
  13. Shaihnurow

    Shaihnurow Bad e-mail

    8 сен 2009
    98
    A6 C5 1.8T ANB
    #1213 Shaihnurow, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    В понедельник скинут коробку, там и видно будет... Закупился пока вот так: сцепу взял SACHS, сальник штока (течет) да ШРУСы внутренния ЛЁБРО:laugh:. Там и на маховичок глянем... Сплю и вижу, что он цел и невредим:sluni:
    Как понять поменял коробку из-за неисправного маховика? Вроде маховик проще и дешевле поменять??? Или старая коробка из за маховика накрылась и он решил не меняя маховика новую помучить?:shock: Надо позвонить ему...

    Сегодня еще разок прокатился и получше "прислушался" к этому дерганью. Проявляется на высших передачах только в диапазоне 1700-2000 на скорости 60-75 кмч, причем не только при разгоне, но и когда отпускаешь педаль газа при включенной передаче.
     
  14. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    скоро тоже клапан,придет буду наблюдать! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    много чего может быть! надо логи снимать и смотреть! чем фоткать,потом резать нажимай на клаве "print screen" !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Shaihnurow

    вот мой маховик тык
    мучался два года,как нагреется "казлятенкой" начинает страдать! замена сцепления до этого мне не помогла! :umnik: сейчас как перышко педалька!!! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
     
  18. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    чет мне кажется она немного притупела(от 3500 до 6000 об, не такая динамичная)... но это заметил до установки клапана. Мож ЭКТО ей не по вкусу....
    Сетка в баке на насосе от чего подходит? Фильтр топливный уже куплен и ждет замены.
    По расходу погляжу. Когда лампочка загорелась залил 42 литра. Пробег уже около 290. Остаток гдето 10-12 до того как загорится лампочка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shaihnurow

    Shaihnurow Bad e-mail

    8 сен 2009
    98
    A6 C5 1.8T ANB
    #1219 Shaihnurow, 17 апр 2011
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
    На этих фото возможно увидеть повреждения маховика? Просто взглянуть на него самому придется... На что обращать внимание? Задиры? Канавки (выработки)?:shock:
    Если новый маховик, стоит ли рассматривать ВАГ "восстановлен на заводе-изготовителе" (те, что со звездочкой после номера детали)?
     
  20. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    #1220 alex-a4, 17 апр 2011
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
    прям таки мой наборчик, тоже поменял внутр. шрус и сальник :D. У меня до замены маховика был сильный шум при отпускании педали газа т.к. болтались в маховике отломанные пружины. Проверяют маховик вроде как на спец стенде, но можно и руками, мой был тупо заклинивший. Вот посмотри разницу между новым и старым маховиком:
    http://youtu.be/PoxK1bgJI0Y
    http://youtu.be/bFnLMQNKKH8