1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    по этим ничего! логи снимаешь и сюда... здесь ребята скажут чего как!!! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    я сетку "колхожу" от daewoo nexia два раза менял в прошлой темке фотки выкладывал! отпишись на скока хватило! у меня расход стабильный 14-15л. на сотку! езда не из спокойных,но расход все равно :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shaihnurow

    Shaihnurow Bad e-mail

    8 сен 2009
    98
    A6 C5 1.8T ANB
    И авто с заклинившим маховиком каталась и просто шумела??? Заклинило то из-за того, что пружина попала??? Его походу скидывать придется как я понял, чтобы состояние проверить??? Думаю тогда отложить ремонт с пнд до среды и уж взять маховик новый. Раз старый все равно снять придется для проверки...
     
  4. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    #1224 Андрей К., 17 апр 2011
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
    вот фотка диска. качество с мобильника, но все равно видать! присмотрись одна поверхность ровная (сторона, что прижимается к корзине),а другая поверхность клочками ! так вот на ней видать, что захват, прикосновение диска с маховиком происходило "частично" не полное прилегание в момент сцепления! когда сцепку снимешь, пройдись пальцем по поверхности маховика, чтобы прочувствовать неровность! именно неровность грубую как бугор, мелкие не в счет! это один момент! проверить демпфер...:shock: думаю ни как! при нагреве "козлит" знаю точно!!! :D на счет восстановленного.... тут тебе решать! имхо я нормально отношусь к таким вещам, если они восстановленные не у нас.... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Shaihnurow
    забыл про задний сальник к/вала! уточни в ближайших магазинах о наличии сего девайса! на всякий! :smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Ты бы ошибки сбросил и поездил пару деньков. А там и смотреть.
     
  7. Slawenj

    Slawenj Новичок

    28 янв 2010
    29
    Audi А4/ avant 1.8
    Подскажите если у кого такое было. В какую сторону копать! Плавают обороты от 600-900 на холостых. При нажатии газа при езде начинает дёргаться. Во время езды когда включаю нетралку опять начинают плавать,останавливаюсь не глушу,поработает подёргается-приходит в норму.Потом всё по новой.
     
  8. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    Sup 76 личку посмотри
     
  9. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #1229 Sup76, 17 апр 2011
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
    Может где-то подсос идет. Или проверить ДМРВ. Отключить его и поездить. Да и угол открытия дроссельной заслонки не мешало посмотреть.
    А проще вагнуть машинку.
    Однажды такой эксперимент сделал (случайно получилось): отсоединил патрубок, тот что между дросселем и фильтром, завожу - работает 2 секунды и глохнет. ДМРВ не отсоединял. Мозги набекрень - движок то работает а ДМРВ не показывает расхода. :)
     
  10. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    братцы, а не подскажите номера по етка (a4b5 1.8 ADR 99' вин больше 2***) для:
    1.Масляный насос (и прокладка если у него там есть)
    2. прокладка поддона картера (правильно обозвал-то?!)
    3. Гидронатяжитель цепи (с прокладкой если есть)
    4. сама цепь
    5. комплект ГРМ (ремень, ролик натяжителя, демпфер, ролик обводной)
    6. натяжитель приводного ремня (а он сразу с роликом не идёт?!)
    7. там ещё какие-то три ремня идут, но назвать я их точно не смогу...
    8. Форсунки омывателя лобового стекла (сами писалки, которые под капотом))
    Заранее большое спасибо! если что-то упустил из виду, буду признателен если подскажите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    :thumbup: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3474399
     
  12. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    )) спасибо, но в силу некоторых обстоятельств не могу пока её поставить, на старом компе была. а сейчас вот приспичило... поэтому и прошу здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Да ошибки естественно сбросил :nod:
     
  14. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Ошибок,как я понял,штук 30. В результате чего появилось такое количество???
     
  15. Gri

    Gri Новичок

    31 янв 2011
    89
    Audi A4 1.8 96г.
    было что то похожее: остановлюсь, обороты поплавают немного и остановяться на 900. Вылечилось заменой свечей
     
  16. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Вот,что осталось от моей мембраны,заказал,жду
     

    Вложения:

    • IMG_3508.jpg
      IMG_3508.jpg
      Размер файла:
      310,5 КБ
      Просмотров:
      124
  17. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    я так понял что ваг-кома и шнурка у тебя самого нет, да? У того кто тебе делал диагностику нет нужного lbl файла под твой контроллер двигателя...тебе нужен вот этот...
     

    Вложения:

    • 8D0-907-557.zip
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      53
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Делал ремонт двигателя и всё снимали,я думаю в связи с этим,раньше не было
     
  19. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Ты правильно понял,а что в посте 1212 не коректные значения или,что, я просто в этом ничего не понимаю
     
  20. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    по поводу того что нет так резво разгоняется на больших оборотах. сетку глянул в баке. Чистая, но темная, продул. Фильтр топливный поменял. Все также. Глянуть ДМРВ (что там вагком скажет)?

    И еще вопросик по климату. Когда включаешь климат, все замечательно. Заглушишь машину и слышно как в трубках кондера чтото происходит. Звук похож на то как воздух выходит из дырявой вакуумной системы. Что эт такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...