1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. pip09

    pip09 Участник форума

    30 июл 2008
    180
    A4/B5 1.8 ADR 1995
    Уже задавал вопрос в отдельной теме, но что-то с ADRом там никто не дружит, вот и решил здесь спросить:
    что это за трубка. Что-то ничего похожего в Elcast не смог найти...
     

    Вложения:

    • DSC00821.jpg
      DSC00821.jpg
      Размер файла:
      186,4 КБ
      Просмотров:
      128
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Так и думал-включали зажигание при отключенных датчиках.
     
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Газ булькает-это нормально.
     
  4. Shaihnurow

    Shaihnurow Bad e-mail

    8 сен 2009
    98
    A6 C5 1.8T ANB
    Восстановленый оригинал не выйдет. Есть возможность взять LuK за 11 или SACHS за 14. Склоняюсь ко 2му из-за того, что у тебя болты не подошли (Luk ведь был маховик???), токарить не охота... Может есть информация, какие именно болты нужны? Решил уж пока не скидывать коробочку, дождусь маховика и зад. сальник колена, тогда в путь... Думаю при пробеге в 300 тыс. замена маховика так и так положительно бы сказалась на ездовых качествах:D
     
  5. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    старый стоял тоже Luk! думаешь Sachs другой будет?! смотрел Valeo тоже под внутренние болты!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    мне Luk больше по душе. Я на бочке проехал 140 тысяч на этом сцеплении. До меня не знаю сколько, так и продал машину. Для меня выбор это Luk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shaihnurow

    Shaihnurow Bad e-mail

    8 сен 2009
    98
    A6 C5 1.8T ANB
    #1247 Shaihnurow, 18 апр 2011
    Последнее редактирование: 18 апр 2011
    Так а хде такие болты взять то? Есть может размерность или заказать где можно??? Внутренние...:shock:


    Тут сейчас в процессе недопонимания с продавцом з/ч выяснилось, что на АДР шло 2 типа маховиков.:umnik:. Попросил он у меня номер (не индекс, а именно номер двигателя циферками который) и сказал, что по нему определяется... Посмотрим какие номерочки выдаст сейчас...:nod:
     
  8. Shaihnurow

    Shaihnurow Bad e-mail

    8 сен 2009
    98
    A6 C5 1.8T ANB
    #1248 Shaihnurow, 18 апр 2011
    Последнее редактирование: 18 апр 2011
    Это я про маховик. СЦепа уже лежит SACHS, другой в наличии в моем городе нет... Знал бы, что все равно заказ ждать, так выбрал бы может и другой к-кт.
     
  9. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    я понимаю что про маховик. но всеже...если сцепа столько проходила то и маховик столько да и больше проходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Ребят, на днях собираюсь снять впускной коллектор, чтобы посмотреть клапан в кронштейне фильтра. Подскажите, что я должен увидеть? Может кто фото покажет! Не могу найти! Спасибо зараенее
     
  11. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    здраствуйте уважаемые, подскажите как можно при помощи цежки проверить датчик хола , может есть какая нибудь методика, нf ваге пишет обрыв цепи или кз
    и еще небольшой вопрос в каком окне вага посмотреть мультипликатив, и адатив?
    спасибо заранее
     
  12. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    ПАРНИ ПРИВЕТ ВСЕМ !!!! подскажите кто нибудь газ ставил на авто и как работает??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Для данного мотора, ИМХО, не самая лучшая идея...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    На фото Мульён трубок :laugh:
    Если ты про трубку светлого цвета то это трубка идущая на клапан рециркуляции... обычная вакуумная трубка... если найду её номер в етке но тут отвечу тебе...она метражом по 5 метров продаётся на сколько я знаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    На ADR используются 2 типа маховиков: Одномассный и Двухмассный. Какой именно используется у тебя зависит от года выпуска авто и VIN-кода !!! Дорогое это удовольствие покупать такие запчасти не знаючи что покупаешь! А "продавец" запчастей значит ещё тот "Продавец" если не знает таких вещей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pip09

    pip09 Участник форума

    30 июл 2008
    180
    A4/B5 1.8 ADR 1995
    Да, именно про светлую. Эта, мне кажется не родная, она резиновая какая-то, а та с которой она соединяется в тканевой оплетке, более жесткая. Если не найдешь номер этой, то можно номер/название похожей по диаметру и качеству с родной. Может от тех же Жигулях есть подобные...
     
  17. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    я брал в магазе трубки обратки (для дизеля). один в один как родные вакуумные. метр 100 рублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    А в чём причина замены? не работает или чисто из эстетических соображений? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pip09

    pip09 Участник форума

    30 июл 2008
    180
    A4/B5 1.8 ADR 1995
    Потрескалась по краям.
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Почему? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...