1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    ну это да вяло разгонялась как то и подергивалась немного..значит поломаться от этого ничего не могло:nod:?
     
  2. adaptor

    adaptor Участник форума

    10 авг 2009
    160
    Audi A4/B5 1.8 96г.
    подскажите, чем снять форсунки?
    меняю все прокладки по кругу, купил резиночки под них и над ними, думал поменять
    но снять только одну получилось, с трудом выдрал, вот думаю не испортил ли...
    может есть какая-то приспособа или метод?
    поделитесь пожалуйста!
     
  3. Muxa

    Muxa Новичок

    21 апр 2011
    50
    А6 19981.8 ajp
    Всем привет,При запуске на холодную, пару секунд стучат гидрики,это норм или нет?
     
  4. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    У меня снялись без проблем,снимаешь разъём,затем снимаешь зажим(фиксатор) и выдёргиваешь
     
  5. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    да, это нормально !
     
  6. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    GKN Spidan и Loebro, это одна и таже контора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dron-1980

    dron-1980 Новичок

    9 сен 2010
    49
    Audi A4/B5 1.8T 1998г.
    Мужики, подскажите, пожалуйста))) Сегодня в сервисе поменял масло в двигателе и в АКПП, выехал вроде все норм, но! Когда поехал домой понял, что не все так радужно:icon_suicide:- машина "зарычала" при подаче газа, на светофоре останавливаюсь - вибрация:shock:, на холостом все норм, поеду обратно((( уж не знаю что "они" мне там натворили:shock:
     
  8. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Защита не металическая? Может где-то задевать?
     
  9. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    дросель чистил не помогло, опресовку впуска как сделать правильно посоветуй плиз? и по форсункам вопрос их на стенд на распыл, после этого резинки надо менять или нет ? как можно достоверность Дтож проверить можно плиз поподробнее, и про серврпривод тоже как его протестить (методика)?
    спасибо заранее
     
  10. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    У меня клапан такой как на 2м фото, там никакой пружины не должно быть, а ты имеешь ввиду клапан на первой фотке вот там и пружина есть. Так вот подскажите клапан на 2й фотке должен продуваться.

    1фото
    [​IMG]

    2 фото
    [​IMG]
     
  11. dron-1980

    dron-1980 Новичок

    9 сен 2010
    49
    Audi A4/B5 1.8T 1998г.
    Защита металическая:nod: тоже на нее поначалу грешил... но раньше при наборе скорости "рычания" как на спортивном болиде не было:smile42:, и при остановке в режиме "D" обороты конечно опускались ниже холостых(чуть-чуть) но вибрации такой как сейчас не было!
     
  12. adaptor

    adaptor Участник форума

    10 авг 2009
    160
    Audi A4/B5 1.8 96г.
    может каши мало ел )
    но рожковым ключом подцеплял и отверткой, а потом и монтировкой помогал
    слово "выдергиваешь" рядом не лежало, пока одну выковырил семь потов сошло
    остальные решил пока не трогать
    ведь не должно так геморно сниматься верно ведь?
     
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня на б-4 был клапан как на второй фотке (на фотке и есть кронштейн с клапаном от неё) так вот внутри клапана была пружина и текстолитовая пластинка (выполняющая роль клапана) и продувался клапан в одну сторону.
    з.ы.
    Я для профилактики его выкручивал, проверял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    я ставил LUK, все подошло. А вообще нужно смотреть по ВИНУ
     
  15. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    По ходу у меня он нерабочий, потому что продувался в обе стороны и очень легко. Выкручивать не пробовал.
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Выкручивай, только при сборке потом примени фиксатор резьбы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Ты имеешь ввиду вообще выкрутить и без его завести машину?
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не, выкручивай и смотри, что с ним, если на выброс, то искать или рабочий или новый покупать. Потом когда другой будешь ставить, то на резьбу обязательно нужно нанести фиксатор резьбы. Резьбу перед этим промыть от масла, можно бензином, растворителем, а лучше карб клинером.
    И при установки клапана, соблюсти момент затяжки. Если приложить большее усилие, корпус клапана деформируется и будет плохо держать масло на слив. То есть будет пропускать по немногу в обратку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    [​IMG]

    Подскажите, я заметил на Адрах какие-то разные клапаны в кронштейне фильтра ставились. Вот мой на фото как его спрашивать у прадовцов? Подскажите кто с этим сталкивался!
     
  20. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Я выкручивал его продул с обеих сторон никакой разницы не было, с двух сторон продуется. Походу надо замену искать. Вот только не знаю как его называть, чтобы продавцы понимали. Ты говоришь у тебя на пассате b4 стоял такой же?