1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    а можно вопрос? что вы к ней прицепились? работает отлично! показатели в пределах от 0,1 до 1, периодичность большая, все норма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    я это и ожидал услышать))) У меня просто расход большой, около 15, пытаюсь найти причину....грибок в пускной коллектор заказал-жду...
     
  3. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    подсосы ищи! это раз. Проверь форсунки. это два. ДМРВ и ДТОЖ это три.
    Одна форсунка если серит, то гарантировано увеличение расхода на 3-4 литра. была тема уже на форуме. работает ли флейта и как работает регулятор фаз. живой ли ДТВВ? здесь много что влияет. Лямбда живая! капай дальше!
    Катализатор живой или переделанный?
    Я завтра планирую поехать замерить давление топливного насоса и давление масла в голове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    дмрв от ваз 2110)))) Работает отлично, дтож если только-что сомневаюсь....подсос может ведь из за отсудствия грибка? так негде подсасывать вообще ни как. На счет флейты-я вообще мембрану убрал пока, ни че с ней сделать не могу:cry: что такое ДТВВ была проблема с рокотом, щас избавился-может и расход упадет))))))Надо засечь снова:umnik:
     
  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Датчик температуры вторичного воздуха))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Датчик температуры всасываемого воздуха. который у тебя в коллекторе.

    Где в этой теме писал про капельница из винса. Реально штука работает. Были огромные отложения на впускных клапанах (видел когда снимал коллектор). Потом сделал капельницу, и вот вчера пришлось скидывать снова коллектор (закручивал клапан в кронштейне масляного фильтра и менял помпу) и капана были просто черного цвета без каких либо отложений. Думаю может еще разик сделать..только уже на ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Принял к сведению)))) Пардон)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Slawenj

    Slawenj Новичок

    28 янв 2010
    29
    Audi А4/ avant 1.8
    Помогите разобраться, чем отличаеться расходомер 037906461B от моего родного 058133471. Отличие внешние , мой пластиковый а тот металический. Поставил всё работает нормально. Может ли на что-нибуть влиять.
     
  9. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    разницу ты уже назвал металл и пластмасса, в работе все в порядке -значит не замарачивайся! разница в том что они для разных vin-кодов, ты расходомер поставил просто с более ранних моделей и все!:bt:
     
  10. Slawenj

    Slawenj Новичок

    28 янв 2010
    29
    Audi А4/ avant 1.8
    Большое спасибо ты меня успокоил Vladимир
     
  11. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Подскажите пожалуйста, если обороты на холостом ходу должны быть 860 а они периодически отклоняются то 850 то 880. Можно ли назвать это плаванием оборотов?
     
  12. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #1492 awesome, 6 май 2011
    Последнее редактирование: 7 май 2011
    "Servis OEL" - что это такое?! высветилось тут под вечер...
    вопрос снят, поиск рулит))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Orchis-limbus

    Orchis-limbus Завсегдатай

    19 апр 2011
    520
    Lexus GS300
    Люди, подскажите пожалуйста, в 1,8Т AGU какое масло лить??? Сейчас Кастрюль 5w40 синтетика, хочу на мотюля перейти, есть ли смысл? Есть ли отрицательные моменты??? (если не в тему, перенаправьте пожалуйста)
     
  14. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    ребят подскажите ... потекла трубка топливная 4A1 201 529 M (идет от топл.фильтра до самой рампы ) ,на разборах не могу найти (все разборы москвы наверно обзвонил,на ferio.ru тоже глухо ) ,оригинал ждать месяц ... на хомуты не хочу сажать т.к. с топливом не шутят - соскочит или порвет шланг и на коллектор попадет и загориться ...что делать может кто подскажет ??? что такой редкий шланг что ли ??
     
  15. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    хмм...на пассатах топливный фильтр соединяется обычными хамутами..и ничего держит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #1496 Serg58, 7 май 2011
    Последнее редактирование: 7 май 2011
    В каком месте потекла?
    У меня топливная трубка перебита (пережата) была под днищем в районе переднего колеса. Отпилил кусок, поставил безношлагн на два хомута с каждой стороны. Регуляно проверяю, пока все ОК. На топливыный фильт так же хомуты стоят, и беспокойств это не вызывает.
     
  17. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    а я по глупости взял пластиковый топливный фильтр..и его видимо передавило креплением...ща поеду снимать глядеть что и как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    приветствую всех!!! Надумал я тут поменять МСК с кольцами, масло что-то много ест. Какую фирму посоветуете по з/ч???
     
  19. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    МСК все рекомендуют оригинал,я себе ставил elring,колечки брал kolbtnschmidt и такие-же шатунные вкладыши.После ремонта проехал 1600км всё ок,удачи
     
  20. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Ребята подскажите по грибку ВКГ (клапан ВКГ). Так вот я нашел похожий клапан у водолазного оборудования. Так вот там шляпка этого грибка немного больше. Взял обрезал до нужного размера и установил. У меня вопрос такой. Если резко потянуть воздух на себя то он ничего не пропускает а вот если по-тихоньку то пропускает. Подскажите кто устанавливал себе нормальный клапан как он себя ведет? Пропускает ли, если, по-тихоньку втягивать?