1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    тогда внутренняя граната, менял недавно, была вся сухая внутри.
     
  2. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Так у тебя был хруст? Менял или старую можно было новой смазкой набить?
    И еще может ли это быть коробка? Очень этот вопрос волнует.
     
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну ты сам понимаешь, по интернету точно определить не возможно. Слушать надо вживую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    в том то и дело что хрен определишь её :)
    начинает хрустеть при трогании/торможении, причем звук иногда увеличивался так, что казалось что кто-то кувалдой по колесу бьет и при этом на малой скорости можно было заметить как машина немного дергается в сторону.
    Приезжаю в сервис, машину вывешивают на подъемник и ничего не находят криминального, выезжаю от них и звука как ни бывало. То есть граната просто растягивалась и переставала некоторое время хрустеть. Ну при замене сцепления я её и поменял, больше звуков не наблюдается.
    А внешняя неисправная граната при сильно вывернутом руле будет ОДНОЗНАЧНО стучать СИЛЬНЕЕ, их я поменял уже достаточно, если убить её очень сильно, то стучать будет все время, но при повороте руля больше.
     
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    При разгоне по прямой щёлкал внутренний сухой ШРУС.Смазал-щёлканье исчезло,осталась лёгкая вибрация при разгоне около 90 км/ч.
     
  6. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Залез сегодня под авто, чтобы посмотреть состояние пыльника внутреннего шруса. Так вот он "дышит", т.е. при сжатии выпускает воздух. Явных трещин нет. Что посоветуете снимать или можно как-нибудь уколом смазки набить. И еще можно ли снять внутренний шрус не откручивать центральный болт чтобы достать внутренний шрус?
     
  7. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    Подскажите кто сталкивался с этой проблемой!!
    Не заводится машина, когда поворачиваешь ключ зажигания стартер начинает еле тянуть, а потом все тухнет наглухо, заводится с толкача нормально. Ставил аккум на зарядку, ничего не изменилось. Может в аккуме дело? Умер он и не дает необходимого тока? Или дело страшнее простой замены батареи?
     
  8. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    скорее стартер приплыл. снимать смотреть чистить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Плотность электролита какая в каждой банке аккума? уровень электролита в норме? замкнувших банок нет в аккуме?

    как вариант возьми у кого-нибудь хороший аккум у кого с пол тычка авто заводится и поставь себе на подмену и посмотри как заведётся твоя!!! если также то дело не в аккуме... генератор заряд даёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни подскажите, что может сапливиться маслом под "пауком" инжектора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Надо снимать внутренний шрус и менять пыльник, если дырка не большая и смазка не вылетает, можно так поездить недолго. Снять можно без откручивания центрального болта, но придется тогда открутить болт крепления верхних рычагов, иначе фланец коробки не даст вывести вал. Я менял, сняв вал, открутив центральный болт, шесть болтов шруса и вывернув колеса вытащил вал, но в инструкции написано - откручивать верхние рычаги.
     
  12. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    паук инжектора - это впускной коллектор что ли? В нем масло может быть, оно и есть там, немного, попадает во впуск из вентиляции картера, а сопливится из-за трещин, значит подсос воздуха есть, и надо его устранить.
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Желательно как можно меньше.
    Смазка шрусов при контакте с воздухом меняет свои свойства и становиться даже абразивной.
     
  14. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Это надо теперь паук инжектора снимать и менять трубки которые треснули (рассохлись)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    из какого места сопливится? коллектор соединяется с частью где рампа, с помощью резиновых втулок на хомутах, они только могут порваться.
     
  16. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    паука тяжело снимать или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Легко:
     
  18. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    спасибо, я так понял ничего сложного и по времени нидолго, только помыть почистить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Подскажите плиз)) Правда не 1.8... А 1.6 двигатель))) Снять дроссель хочу помыть еще разочек, так вот к нему, дросселю подходят два патрубка охлаждения))) Чем заткнуть можно сами патрубки после снятия? И какие хомуты повесить можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    мож легче слить литра 2 антифризу? решетку в бампере, нижнюю левую оттопырь, там будет на радиаторе краник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...