1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    хм. а давно это было?
    просто сейчас главное знать размер и все можно достать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Доброго дня, друзья. Вчера ко мне приезжал Oleg P. делали с ним диагностику Vag-Com-ом. Горела подушка аир-бэг (водительская боковая подушка-низкое напряжение питания спорадическая). Подушку вроде погасили, все ОК. По АКПП 17124 Муфта блокировки гидротрансформатора: механическое повреждение
    Также была выявлена ошибка по гидронатяжителю цепи- короткое замыкание на массу. Полезли смотреть, а там сталинград фишка оплавилась, контакты все погорели. При этом цепь не тарахтит, машина едет нормально. Я так понимаю, что гидравлическая часть в поряде, а вот с электрикой беда, осмотрев натяжитель, с виду электрическую часть можно снять. Поэтому вопрос: Возможно ли заменить только электрическую часть, переставив ее с убитого, ибо новый натяжитель 058 109 088 E стоит в районе 20-киКто-нибудь разбирал этот натяжитель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    да можно. это обычный соленоид. от старого втыкай и все будет гуд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Мужжики))) Скажите пожалуйста интересует Электрочасть натяжителя на ФОльц 1.8 ADR 058109088B
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    что интересует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    И меня интетресует!!! Где можно найти отдельно соленоид ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Сам датчик который в натяжитель подключается)) У знакомого, поплавился этот датчик, а сам натяжитель еще живой))) Он отдельно (датчик) как запчасть есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    отдельно он не идет как запчасть. только по разборкам или у кого навернулась механика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Очень давно (2002 год, что ли). Вытачивали прямо в гаражах (10..20 минут на все)..по образцу замеры сделав и имея заготовку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    У меня такой натяжитель есть в сборе. Поменял зря. Виноват в дизелении был маслонасос. Если интересует - протестирую селеноид. Сообщите если есть интерес. Отвечу.
     
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    вот блин и я видимо зря махнул натяжитель. потеплело и опять после заводки много разных шумов. завтра махну цепь еще...если не поможет залью 10w40 маслице, если поможет то перейду на 5w50. денег уже нет на оригинальный насос..насколько я понимаю если менять насос то только на оригинал?
    хотя у меня давление только на ХХ 1.5 а на 2000 об давит уже 4 очка. это насос виноват? или сетка маслоприемника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Подпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лёх, АДР тоже взял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну да АDR, я в принципе его и искал, 2,0 был как запасной вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    motogti я поставил не оригинал, там он из себя представляет корпус и 2 шестеренки, т.е. ломаться нечему-только если клапан бородить может..посмотри его ну и если он то менять насос! Я щас балдею от тишины, а хотел уже натяжитель менять. Но цепь с компенсаторами успел поменять..
     
  16. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Потсаны: 3 челоека для меня ищут этот датчик. Высылайте плиз,жду очень....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Лех, Жень,Слав- пасип)))) Все трое для одного ищут :beer::drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    насколько я понимаю клапан не отмыть и не привести в обратно в рабочее положение?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    :beer: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    бугога:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...