1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    спасибо! будем иметь ввиду)
    цепь видимо дала результат. после заводки почти сразу (10 сек как по букварю) все стихает. но после последнего разбора один гидрик сцу*а начал цекотить, мож песочек попал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    у меня секунду ща шум есть и все затихает, а было сек 5 тарахтело потом слышно как накачало масло и оно замолкало....а было видно потому что масло стекало через клапан..
     
  3. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    у меня стало тише немного, но так как проблема была в насосе, поменял насос вообще тишина...выроботка видно была все же на них))) А жп я бы не стал ставить...
     
  4. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    DnG просто сейчас напряг с деньгами а машина нужна и не знаю какие выбрать исключая оригинал и inna
     
  5. soltan

    soltan Участник форума

    11 мар 2011
    101
    A4\B5 1.8 ADR 1997
    Ребят вопрос по внутреннему шрусу. Снял его разобрал и метки потерял как собирать назад. Много раз собирал обратно только вот старое положение так и не нашел. Поставил самое оптимальное какое было, залил новой смазки и и поставил на место, опытный человек сказал, что разработается со временем. Как считаете? Разбирал его из-за хруста, оказалось с внутренним шрусом все в порядке. Скорей всего это колодки похрустывали одна изношена была из-за того что заклинило один толкатель колодки тормозной. Куплю новые колодки и разработаю этот толкатель, посмотрю что будет. Так вот по поводу шруса внутреннего. Как считаете разработается? И если там все плохо будет как определить?
     
  6. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    мне кажется деньги выкенешь на неоригинал, лучше пока не делай ни че или попробуй помыть или методом тыка найди косячный и поменяй его только..
     
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    +1))) Потом будет опять покупать нормальные, а если заменитель окажется гуаном, тогда все хуже будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    мужики подскажите пришло время менять передние ступичные подшипники, нашел фирмы inna, в комплекте болт под шестигранник а у меня на авто под головку, вот терзают сомения может не тот, но продовец сказал что он на 100%,терзают сомнения ?
    поскажите плиз диаметр наших подшипников наружный и внутрений проверю на всякий перед покупкой
     
  9. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Ну так таким макаром можно и сальники распредвалов поменять (спереди)?
    Что же тут нереального?
     
  10. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Вот и пришло время кончины катализатора. :( Появился бренчищий звук. Постукивая по катализатору слышим что что-то там громыхает. На корпусе катализатора свежая метка - где-то задел. 4 года наши дороги терпел. Этой весной таких плохих дорог я еще не видел. Оригинал с 97 года однако.
    Что лучше: пламягаситель отдельно или пламягаситель встроенный к банку старого катализатора? Я сторонник комфортной езды - чем тише тем лучше.
     
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    #1631 motogti, 16 май 2011
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    Интересное:
    Сейчас глянул аддитив, и был немного в ступоре. Вместо -5,5 там уже +3,5! Что могло повлиять? Делал следующее за период между замерами: очистка камеры сгорания и клапанов (капельница из Винса), замена цепи, чистка форсунок (карбклинером), залил 98 бенз и вчера дал ей по трассе встряску при полной нагрузке.
    Еще заметил угол дросселя понизился до 1,7 градуса, а также время впрыска упало до 1,2 мс, хотя мгновенный расход остался 0,56-0,86 л/час
    И видимо я промахнулся в метках. Угол отклонения датчика холла -11 -14, было 0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Интересно, откуда пошло такое поветрие, что, дескать залив бензин с большим октановым числом и дав машине "просраться", мы получим положительный эффект?
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Да,конечно можно.Отодвигать нужно только,что-бы вынуть из двигателя ремень.
     
  14. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    а сгорание нагара,не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    а я такое утверждал? :bt:
    бенз залил 98 чтоб посмотреть на расход. а дал "просраться" т.к. опаздывал в область с полностью загруженой машиной!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Но не на 98 же бензе)))) Если учесть, что у нас он гуано, то наоборот эффект будет отрицательный) ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Вообще-то у меня самого нет точного, мотивированного ответа.
    Но чутье мне подсказывает, что это все надумано.
     
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Я приварил плоский кат. от Тойоты Марк2.В Москве на разборке за 3р. купил.
     
  19. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    У меня когда уходил в плюс сильно - был обнаружен подсос воздуха из атмосферы через вкг.
     
  20. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    либо я забыл накинуть шланчик обратно после чистки форсунок от регулятора давления топлива либо хз. вроде не шипит не где.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...