1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Пожалуй, самое правильно решение.:nod:
     
  2. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Поддерживаю!!! А на ADR 96-го года тоже так можно увидеть? не влияют ли на показания уставший натяжитель ЦЕПИ распредвалов и и сама растянутая цеть? СПАСИБО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
     
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Натяжитель тянет холостую ветвь.
     
  5. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    вот именно, что хорошо я не на заказ брал у них! Выбирал из тех что были в наличии. Сейчас постараюсь вспомнить какие они мне дали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    точно натяжитель? Мне тоже его приговорили, а оказался насос! Точнее клапан его, хотя давил норму!!
     
  7. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    сейчас глянул по сайту у них, все верно проходит. может это здесь, именно в их офисе, проблема, а не в целом.

    ЗЫ у меня на бочке такая же песня была с подшипниками на передней ступице. купил подшипник, также разобрал все а он меньше по внешнему диаметру и больше по внутреннему. в магазе по вагам подшипника с такими размерами не оказалось. в итоге нашел ее, и он оказался от москвича 2141...очумелые ручки точнули ступицу с кулаком под наш автопром.:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Вот собрался разжиться гидравлическим краном) Подскажите, за какое место по фен-шую цепляют блок цилиндров ADR без ГБЦ- хочу заодно всю приблуду купить: рейку там, цепи.. Или ремни..
     
  9. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    а смысл все выдергивать?:shock: все очень доступно и так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Мне надо маслоканалы промывать, снимать маслонасос, менять вкладыши, поршневые кольца+ прокладку между коробкой и двигателем заменю, давно там сопливится, опоры двигателя заменю, всё таки старая машинка.. Поэтому и снимаю движок)
     
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA

    а что за прокладка такая? чтот новое:shock:
    может задний сальник коленвала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Ничего нового) За, при такой работе, как у меня, естественно, будет замена переднего и заднего сальников коленвала. При замене заднего сальника также желательно заменить полукруглую прокладку. Находится она примерно там же
     
  13. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    Ничего нового) За, при такой работе, как у меня, естественно, будет замена переднего и заднего сальников коленвала. При замене заднего сальника также желательно заменить полукруглую прокладку. Находится она примерно там же
     
  14. Gekko

    Gekko Участник форума

    22 сен 2007
    118
    A4 8D/B5 95г. ADR
    #1734 Gekko, 21 май 2011
    Последнее редактирование: 21 май 2011
    Ничего нового) За, при такой работе, как у меня, естественно, будет замена переднего и заднего сальников коленвала. При замене заднего сальника также желательно заменить полукруглую прокладку. Находится она примерно там же

    модератор, удалите пожалуйста лишние сообщения
     
  15. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    Подскажите, может где есть мануал по диагностике мотора 1,8 на А4 ? Интересует Какие каналы вАГ-КОМОМ смотреть и какие значения должны быть (у меня Лога нету на данный мотор)
    Спасибо !
     
  16. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    и ещё вопрос, откуда в свечных колодцах может быть масло - на вывернутой свече на юбке (только на ней ) масло ...?
     
  17. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    там прокладка крышки из 2х частей состоит, те что в виде колец-текут...короче прокладку крышки под замену...
     
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    На стр.16 -архив lbl для двигателя ARG.
     
  19. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    спасибо ! :thumbup:
     
  20. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    Ещё пару вопросиков скопилось ...
    В машинке стоит дожим стёкол - закрываю через замок допустим ключём машинку, потом как бы доворачиваю ключик и стёкла ползут вверх - можно ли эту функцию вынести на брелок тот что с ключём ? (у меня выкидной ключик ) ?
    Как сделать\адаптировать блок комфорта , вроде так обзывается, что при скорости выше 15 км\ч ц\з закрывал двери ?