1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну блин, куда уж дешевле то чем 80 долларов за весь комплект то,

    тока скотыч кетайцский;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    :D:thumbup: Скотч НАШЕ ВСЁ!!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    :laugh::laugh::laugh::D точно, спасибо ))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Пришли вчера заказанные крестовины. Снял вал, снова все перемерял. Размер 15х10х38-40. Я брал 15х10х39.
    Так и не удалось блин мне их оттуда извлечь. Расковырял одну, плюнул и поставил обратно вал. Если люфт маленький можно просто поджать крестовину (что нужно было и сделать, теперь обратной дороги нету.), а если уже и смазки там не осталось то только замена. Завтра попробую всеже ее победить. Был бы вал из железа, былобы проще, а он зараза в большей части из алюминия, не постучишь по нему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    всем доброго дня
    хотел узнать кто что думает
    застучал движок ...гидрики поменял на ina все,стук остался ... посчитали ролики цепи между звездочками их оказалось 14 вместо 16 ,могла ли цепь перескочить и из-за этого стучать? стук именно со стороны гидронатяжителя
     
  6. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Она перескочила от того что натяжитель не натягивает...смотри насос или сам натяжитель, шум из за этого, что не натянута цепь..
     
  7. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    т.е. что 14 звеньев от этого стука не будет ? а разбирать натяжитель реально и есть смысл или только новый ?
     
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    почему не будет, очень даже может быть стук клапанов по поршням). смотря в какую сторону проскочила.
    я бы не рисковал и поставил бы как положено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    т.е. предлагаете поставить цепь как надо на 16 роликов + попробовать разобрать гидронатяжитель и почистить его ?
    правда если бы клапана по поршням стучали то стучали бы везде а тут звук в задней части двигателя
     
  10. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    перескочить:shock: это на грани фантастики:ded:
    неправильная установка, это ближе к реальности. Даже если съемником сжать 2 башмака друг к другу это нужно еще постараться перебросить цепь, и то это не получиться.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    меняй сразу цепь, что по 20 раз не разбирать как я, и после замер давления на очень хорошо прогретом двигателе. если низкое <1.8 то замена насоса. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    моему знакомому в 2005 гнали из Германии а6 adr, не доехав сто верст до дома рвется цепь - крышку пробивает, дым изпод капота клапана гнет. ремонт в 30р слихвой встал с заменой всех приблуд клапана цепь ЭГНЦ и проче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    вообщем подумал и посоветовавшись с одним толковым мастером решил что буду менять натяжитель и цепь т.к. цепь если перескочила то может уже и растянута и потом на скорости мало ли перескочит ещё на большее кол-во звеньев и двигатель вообще накроется
     
  14. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    кстати не кому гидрики не нужны ? а то ща буду продавать старые т.к. из 20 только 3 впускных ( маленьких) и 1 выпускной плохие
     
  15. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Давление замерь!
    Я бы поменял цепь и насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    и как же ты определил что именно эти гидрики дохлые?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    продавливаются очень хорошо
     
  18. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    PlayForFun замерь давление и посмотри насос, я тоже гидрики поменял и собирался натяжитель менять, как решил поменять насос сначало...и о чудо, тишина!!!! А дело все в клапане редукционом, хватал воздух через него! Давление мерял было в норме, а вот как бывает....джакузи гидросистеме не нравится;)
     
  19. Вовандос

    Вовандос Новичок

    27 май 2011
    8
    всем доброго времени суток. Столкнулся вот с такой проблемой: проблема подбора ролика натяжителя на двигатель ADR047862, VIN код WAUZZZ8DZSA119963, Купил изначально SWAG 30923134, подходящий на ауди и VW, в сервисе сказали не то и дали старый ролик. отличается втулкой, "держащей" часть ремня ГРМ. На старом ролике видна за круглая часть крепления, на новом она плоская. от чего мне можно ориентироваться? что делать???
     
  20. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    PlayForFun
    зачем спрашивать,если все равно не слушаешь! тебе говорят,что первоначально нужно сделать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...