1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (2)

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    всем привет!!! Скажите пожалуйста знающие люди, на мех.гидронатяжителе есть ли пружинка под нижним башмаком?? при снятии его он упал и башмаки))) в разные стороны. На верхнем есть сомнения по поводу нижнего.
     
  2. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    нижний с пружинкой и со стопором. верхний с внутренней пружинкой и снимается легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vain

    Vain Участник форума

    13 мар 2010
    127
    Audi A4/B5 ADR1.8 1996
    вот как раз сейчас в мастерской делают голову фольцу у него тоже внизу пружинка но она сидит очень плотно а у меня когда упала то вылетел башмак легко плюс я все просмотрел- пружинок нигде не было. Он у меня мех. может в этом у них отличие??
     
  4. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    #1844 alekseyeve, 30 май 2011
    Последнее редактирование: 31 май 2011
    Парни всем привет! Кто менял бендикс на своих стартерах? Блин, по ETKE мой бендикс должен быть 053911335A и его аналог соотвественно 1 006 209 997 (по Бошу) так как мой тип стартера №6 исходя из vin-кода WAUZZZ8DZTA270405

    вот:

    [​IMG]

    Заказал бендикс ... но пришёл какой-то бразильский, но бошу классификация 1 006 029 584 что тоже соответствует для 053911335A

    Но когда снял стартер и уже сняв бендикс, то увидел что бендикс стоял у меня 1 006 209 618 что в свою очередь соответсвует номеру по VAG 058911335 а значит он соотвествует стартеру 7 а не 6... :-( :smile42::smile42::smile42::shock:

    НУ поставил новый что заказал... Промыл всё, прочистил, собрал, установил и.....

    короче когда завожу двигатель и держу ключ к крайнем положение "стартер" то заводится отлично и шумов никаких, как только отпускаю ключ и он становится в положение "зажигание" то сразу металлический визг ...такой как когда проскальзывает ремень генератора на ВАЗовских машинах... понятно объяснил?

    Вот такая вот у меня беда... всё выходные убил на него, а толку ноль. У кого какие будут мысли? Кто шарит в бошевских стартерах и бендиксах? ВСЕМ СПАСИБО!!!

    P.S. : НИчего что я тут расписал свою проблему? Или всё же отдельную тему создать, как считаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    мож втягивающее загребает?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    то есть? не возвращает бендикс назад ты имеешь в виду, да? На втягивающем трещинки дыли в районе клемм... эпоксидочной их промазал, но не знаю на сколько этого хватит, а новое втягивающее 1995 руб стоит... :cry:

    Сегодня попробую снять стартер и на прямую повключать его...и втягивающее отдельно... может что и ясно станет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    По ETKA наши стартеры вроде одинаковые. У меня стоял бендикс Bosch 1 006 209 677. Перед тем как разобрать, по номеру VAG 058911335 Экзист предложил 1 006 209 618, его и купил, две капли воды с разницей в 160 руб.:nod: Теперь стартер работает, как часы.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Смажь заднюю втулку якоря (под колпачком) и визг пропадёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    #1849 alekseyeve, 31 май 2011
    Последнее редактирование: 31 май 2011
    Все втулки заменены, всё смазано!!! На снятом стартере никакх посторонних шумов при подключении питания нет! ВСё работает как часы... вчеро вот решил опять его снять и проверить на прямую от АКБ... всё отлично работает... ну думаю поставлю ещё раз и подключу напрямую от другого АКБ... поставил на один нижний болт (!!!)... подлезть проводом до плюсовой клеммы проблематично было и чтобы не коротнуть одел назад все клеммы на стартер пошёл опять крутнуть... и ОППА!!! всё тишина и благодать! Обрадовался , но рано... полез всё затянул , включаю опять вижжит как метал об метал трётся... ну я опять вниз... НА ЗАВЕДЁННОЙ ослабляю болты стартера и визг пропадает... Сдаётся мне не подходит всё-таки этот новый бендикс для моего стартера...длинноват и подзадевает маховик. Вчера списал номер стартера Bosch 1 005 821 818 . Сейчас рою инфу по размерам бендиксов и их взаимозаменяемости.

    такой вопрос ещё... как думаете? если я просто между корпусом стартера и коробкой проставлю шайбы на болты стартера по 1-1,5 мм и так притяну стартер, нормуль будет... там не хватает в 0,5-1 мм чтобы не задевало... :shock:


    Мой стартер Bosch 1 005 821 818 не находится в екзисте...:shock: этот номер даже в яндексе не пробивается... :mad:

    Народ! У кого какой стартер стоит, кто знает? СПАСИБО!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    У меня на бочке направляющий на корпусе стартера по отлетали, так мы тоже изощрялись чтобы правильно его поставить, чтото подкладывали. Так что можно, все норма будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Олежа, Сэнькуйствую за ответ! а что за "направляющий" на корпусе стартера? :shock: я вот думаю если шаЁбочки проложу не появится там щель через которую будет грязь, пыть и вода туда лететь? Как считаешь? Спасибо!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    СПАСИБО! за фотки!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Раз пошла такая пьянка...
    Лучше из паранита 1мм вырежи прокладку по всему контуру прижимаемой поверхности. Этим ты и отодвинешь стартер, и грязи естественно не будет "с улицы"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Лёш, а что за паранит такой? есть заменитель его какой-нибудь в быту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #1855 Лёхан, 31 май 2011
    Последнее редактирование: 31 май 2011
    Паранит, из него вырезают прокладки, на фотке он внизу http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/05e/7da/88cd26d56c49a7d3-large.jpg
    продаётся в любом магазине, с зап.частями для грузовиков или тракторов. В магазине он в рулоне, покупаешь себе кусок нужного размера и всё. Бавает разной толщины, от 0.3 мм, и самый толстый видел 5 мм.
    Стоит копейки.
    Заменитель, плотный картон. Вот самый хороший для прокладок http://shop.kostyor.ru/images/2893.jpg но для тебя он тонковат.
    Паранит в разы лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Спасибо, Лёш! Будем поискать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Леша отписал уже))
    На корпусе стартера есть посадочное место, чтобы четко в колоколе стартер занимал свое место) У меня его разбило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    Банальный вопрос. Включаю климу и все, машина не едет))) Почему? И еще очень раздражает что обороты очень быстро падают при переключении, и получаются постоянные рывки, приходиться в городе ехать постоянно не более 2000 об.
    На ХХ если газануть обороты проседают (пролетают 840 до 780 гдето и потом сразу обратно, как маятник). Это все при включенном климате. Версии?

    ЗЫ ДТОЖ, ДТВВ, ДМРВ и ДПДЗ все адекватные на 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    то же самое, как бы так и должно быть на 1.8
     
  20. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    такое ощущение что при включении климата он она не переходит на другую топливную карту (если есть такая) или не делает поправку. На хх может все норма, а вот на передаче когда дешь и переключение раздрожает.

    Мож кто знает где исправить коэффициент поправки на включение климата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...