Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    кстати, вот еще что, вчера чуток побольше поездил, сегодня с утра завелся опять с газом в пол, держу ногу на газе 1100, через секунд 10 чето под капотом щелкнуло тихонько, и обороты выросли где то на 200 оборотов, я газ отпустил и холостые стало держать, а вот с работы опять надо было держать педальку. и вот еще что выхлопом сильно пахнет до мало-мальского прогрева, а потом все нормально(выхлоп), так что вроде все сходиться- на счет нагара:shock::beer:успокоил маленько
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    прокатнись завтра, потом расскажешь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Всем привет!Парни когда двигатель прогрет на холостых печка дует еле теплым, но если подержать обороты на двух тыс. 2-3 мин - дует горячий. Предполагаю забит радиатор печки! есть у кого какие соображения!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Похоже на то. А положение заслонки (разделяющей тепло-холод) там не могло сбиться-заклинить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Всем здравствуйте еще раз! При запуске на непрогретом двигателе какой то странный запах выхлопа, как будто с примесью какой то химии. Бензин 92.
     
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    пом па
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    адаптацию заслонок делал! думаешь не помогло!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Замечал такое, вроде как нормальное явление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    уверенно сказать невозможно, ты и сам знаешь это... грамотный диагност тебе нужен(.. Вон и Жека версию выдвигает.

    может кат так дожигает? видать бенза "невкусного" хапнул... иль наоборот вкусного...х.з.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Такая же ситуация, только менее выраженая, но все равно ощутимая. И проявлястся это стало после замены помпы. Т.е. предполагаю, что старая оригинальная помпа качала лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    или новую поставили не правильно..... Уровень ОЖ ещё проверить надо (но это совсем уж для первоклассников)
    Как ещё обороты могут влиять на движение ОЖ если не через помпу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #2032 Горопай, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
    прошлой зимой было также! Думал что помпа! она и потекла, поменял ЕЕ и Грм следом но ничего не изменилось. Еще если б помпа грелся б двигатель но по климе 93-94 градуса. сегодня затыкал радиатор картоном никаких изменений.


    Покурив форумы многие говорят радиатор печки
    , Но замена радиатора сами понимаете что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Горопаи, Лёха - скока ща на улице?? немцы про такие морозы тока от дедов своих слышали!!! У меня например печка легко мотор остужает на холостых!!! Печка соответственно на полные обороты!, включай на климе температуру на 51 канале и теряй спокойствие))) с 86-90 градусов усаживает до 75 легко при наружних -15...-20. Термос Бехр, помпа Хепу помоему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ставил сам. что значит неправильно,ее что можно поставить неправильно???????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    яж говорю- также у меня было. И только когда закипел в дороге- тогда уж совсем печка не грела... А может ты не ту помпу поставил? Допустим диаметр крыльчатки меньше-на нормальных оборотах производительности на печку не хватает,а на мотор хватает. Тот же эфект ,если крыльчатка проворачивается. Только со временем умирания проворачиваться будет больше и больше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    вот тут ничего сказать не могу. Чайник я (не ремонтирую сам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #2037 Горопай, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
    На улице t-10. у МЕНЯ ПОЧЕМУ ТО НА 49 КАНАЛЕ t ,Но тем немение побарабану на холостых с печкой t двс подымаеться до 95 махсимум,но не падает, только когда еду 91 ниже не замечал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    -27, после того как машинка прогреется, в машине жара пипец, когда в такси подрабатывал вылазил в футболке на точке, мужики что на русишах ездили в пуховиках, в шапках, недоумевали. в этом году поставил термос бер, помпу бугати, (в рекомендуемых запчастях нашел), дует ого го.
    по проблеме печки-может пробка:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    блин, градусы упали. покатался-погрел машинку. сегодня-12, c утра опять с тычка, буду ждать морозов:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Первым делом это делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...