Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    если печка-геморойчик еще тот:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Парни, НИЖНИЙ Патрубок радиатора Должен Быть горячий, теплый или холодный?????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Лёх, не пойму, седня хорошо завелась?


    всё зависит от обстоятельств... на ходу в -10 должен быть ледяной), а в гараже если полчасика помолотить то и он прогреется... (всё конечно и время и температуру условно привел)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    у меня дек при полностью прогретой машине скорее горячий, чем теплый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    Ravenmax да сегодня стычка завелась, но у меня проблема с холостыми начиналась и с заводкой (нормальное слово ЗА ВОДКОЙ), после 20 градусов ниже 0, буду морозов ждать и естественно греть накануне до 90
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ну вот когда стою мотор молотит на ХХ, Теплеет. Как поезжу Холодный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #2047 Ravenmax, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
    всё правильно... не мешай тачке греться))))работать!!!
    з.ы. я своей картонку поставил... быстрее на ходу в себя приходит)

    Лёш, немного газом помочь не грех, когда за бортом -20 и ниже. А чтоб тебе немного легче было, оглянись вокруг, посмотри как другие ипутся, пока ты тачу прогреваешь))) Да, и помни, что тачки то у нас далеко не новые, а мы от них хотим идеальной работы в столь суровых условиях)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Предлагаешь замерзать:):):):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    в гараже горячая вода есть?и это первое-гараж есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    "Русский термос" приладил? см пост выше))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    ГАраж есть вода то зачем?


    "Русский термос" приладил? см пост выше))

    не понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    читал толи на этом форуме, толи на b5 пассате, вообщем для начала промой радиатор печки под напором. воду надо подключить в том месте где шланги в перегородке моторного и кабиной к печке подключаются. напорный шланг ко входу, а слив в какуюнибудь емкость. для начала бюджетно получается -без съема печки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #2053 Горопай, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
    Понял! Думал об этом! Тока надо промывать против циркуляции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    врать не буду, не помню. но скорей всего так. потому как в трубках в радиаторе печки стоят типа сверел, винтовые штыри для того, как я понял что бы фриз типа как перемешивался-что бы типа горячий был(вообщем как смог -описал), и получается когда против циркуляции то типа против шерсти(всей шелухи что там в трубках).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Как то так, Буду пробовать, Отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    я на свою поставил картонку (перед радиатором кондея, закрыл почти весь. Если что между радиаторами хватит места при нагреве чтобы остудилась)), чтобы меньше обдувалась морозным воздухом. Так она быстрее на рабочую температуру выходит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #2058 Горопай, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
    Так то так сегодня так ездил но теплее в салоне не стало.

    alexijт уже читал. но все равно спасибо.Еще такая мысля родилась если перед промывкой с компресора воздухом дунуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    если есть место, где этим можно качественно заняться, то надо бы сделать так (ИМХО): Отсоединить шланги на печку. Заполнить радиатор какой нить химией и оставить покиснуть час-три-пять... Потом промыть проточной водой. Просто так отложения врядли смоешь. Если только кипятком. А где взять проточный кипяток((... Видал не раз отложения такие. Маслянистая шняга в общем))... Ну как то так. Малой кровью так сказать. А сразу давить (воздухом иль водой есть риск забить плотнее. Опять же ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    наверное ты прав, но если против хода думаю не должно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...