Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    твой вариант как бе ускоренный...ленивый чтоль)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Почему ленивый я же написал перед промывкой попробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    :hi:
    народ, всё забывал спросить, может кто сталкивался... на брелках(обоих) есть кнопка открытия багажника, но с брелка он не открывается. На ручке сбоку нет кнопки. Соответственно открывается только нажатием кнопки на самом багажнике.
    В чем может быть прикол, никто не знает?
    з.ы. то, что сменили оба брелока, как то глупо:shuffle:
     
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    может тупо питание не доходит до замка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    еще как))

    Было, проходили))
    В памяти прописалась ошибка: "Сбой адаптации ДЗ" или что-то тип того) Сбросил - забыл :)
    По поводу шнурка, что собираешься брать, за 3500 тыс который, пойдет даже на самые новые машины VAG группы) Ну и не только VAG) В остальных тоже можно по чуть-чуть полазить если поддерживается OBDII
     
  6. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    так, из-за какогонибудь конденсата может дросельный узел подзакусывать.
    и еще ко всем-напомните скока средняя температура задается при не исправном дтож.
    горопаи-можно еще сделать так: залить водички в радиатор печки и уже с водичкой дунуть компрессором. ну естественно против течения. еффект должен быть получше, чем просто воздухом. мы так на работе раньше баловались со зжатым воздухом для всяких там турбинок,машинок, пистолетов....обжигало хорошо:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Да нее, тогда бы он и с кнопки на самой крышке не открывался бы.
     
  8. old_hose

    old_hose Новичок

    24 ноя 2011
    77
    А6/4А(C4) 1.8ADR
    #2068 old_hose, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    возможно датчик температуры виноват что на мозг идет. Если свечи заливает и искра присутствует то скорее всего он, но не ручаюсь:shuffle:. У меня летом сдох, обнаружил по ваг кому - показывал -40. при Нажатии на газ начинал схватывать но не заводился. ( а на форсы грешиш думаеш конденсат из за топлива скапливается?)
     
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #2069 alexij, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    думаю писяют(ет)< и заливает горшки(горшок), а как написал лехан-при тапке в пол перекрывается подача на форсунки, происходит продувка
    вообщем у меня такие мысли. а на счет температуры при не исправном дтож, что то вроде -13 градусов или другая цифра-не помню, какаято програмно забита.
    вообщем мне осталось покататься 15 дней, потом в командировку, а там и шнурок закажу.
    сегодня -16, с полпинка. жду морозов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а это разные вещи. кнопка на крышке- чистая механика,а кнопка на сигналке- электропривод
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    сдаётся мне - нормально у тя всё с тачей... просто ездить на ней надо чуть больше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    олег< дай бог. всеравно шнурок куплю-зыркну. тока со шнурком еще буду долго курить-разбираться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Обращайся - поможем чем сможем :wink:
    Чуть выше я тебе уже чирканул пару слов, но если что, welcome :hello:
     
  14. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    пасиб:hi:



    еще вопрос: у нас сцепа рагулируется или нет, cнимал коробас и чет не видел чтоб там цилиндр можно было крутить, сегодня чето завел с выжатым сцеплением и сразу отпустил педальку-машину маленько швырнуло вперед см на 5, может уже пора маслице поменять. и если да -то какое. лехан писал что какое то кастрол, а как на счет гитрибиол(как то так пишется)?
    у кого какие мысли по проблемке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    сцепа не регулируется, масло видать не то залито... у меня даже в крепкие морозы не дёргается, только чуть обороты дёрнутся и всё. Шнурок тебе как воздух нужен вдали от нормальных сервисмэнов. И по маслу, мне ребята говорили, что Аудя не любят "чужое" масло... Лёхан появится подскажет какое надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    по проблемке- по морозу загустело в коробке. Это вполне бывает. Ничего страшного. Просто в след.раз плавно сцепление отпускай,а то нос машины разобьёшь. Обороты подсядут немножко и восстановятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Почему ж... там с кнопки на крышке тож электопривод. Моторчик открывает же
     
  19. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #2079 alexij, 26 дек 2012
    Последнее редактирование: 26 дек 2012
    лехан, это че 3 канистры заказывать, или есть одна, но побольше? exist или автодок
    лехан, а вот и то масло гетрибиол , еще лехан, и в чем отличияG 052 911 A1 и G 052 911 A2 по elkatsu так 2 номера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    1- Я не знаю, какой у тебя объём коробки, сам посчитай сколько литрушек заказывать. Других объёмов канистр я лично не видел.
    2- Экзист или автодок, а какая разница?
    3- гетрибиол - посмотри на форму канистры, а потом набери в поисковик кастрол Taf-x (это более раннее название Syntrans Transaxle) и тоже посмотри на упаковку...
    4- А1 или А-2? ну незнаю, это у маретологов ауди надо спрашивать, только они могут знать, чем масло G 052 отличается от масла G 052
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...