Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    алексей, значит это одно и тоже масло, но кастрол вроде как надежней,так.
    всмысле уже кто то заказывал, кроме ориджинала?вообщем кастрюлю заказывать? а как узнать объем коробаса? в нише запаски смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Не совсем в тему, но коль зашел разговор о масле в коробку... Вобщем неоднократно слышал и сам несколько раз натыкаллся на инфу, что якобы "наша" трансмиссионка намного превосходит по всем параметрам импортные аналоги. Например Лукойл, по тесту ЗР?http://automech-opt.ru/test_transmissionnyh_mas
    Я Лукойл(ПС) в 80-ку Б4 Заливал, года 2 отъездил, все вроде в норме, единственое в сильный мороз очень сильно густеет. После замены на ТАФ-х разницы то вроде и не заметил, только сальник засопливил сильнее...
    Вобщем- интересно ваше мнение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В оригинальной канистре будет залит тот самый кастрол, разница только в цене.
    Ты спросил, как будто бы пошутил
    Заказывай то, что именно тебе нравится, исходя из своих пристрастий и возможностей. Всё что я знал по этому вопросу, я уже написал. Дальше выбор за тобой.
    Объём обычно в мануалах указывается, ну а если лениво искать, создать тему на профильном сайте, там я думаю подскажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лёх, тогда почему поле заливки этого кастрола в наши вазы всеми моими знакомыми, коробка стала работать безшумней (намного) и переключения передач стали намного легче и мягче. Не говоря о том, что в морозы нет практически никакой реакции на отпускании педали сцепления после утреннего пуска. Думаю, что разница между кастролом и лукойлом все же есть, и огромная. Человеческий фактор на производстве ещё никто не отменял Это как в анекдоте про тот свет и русского с американцем.http://bibo.kz/anekdoti/america/552880-posle-smerti-russkiy-i-amerikanec-popali-v-ad.html
    Так и у нас на заводах, то этого не доложили, то того переборщили.

    Вот и ты Лёх отметил, что наше масло в мороз густеет. А оригинал (кастрол ) нет. Вот только после этого, лукойл уже не может быть лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну да, согласен. А густеет потому что Лукойл все таки полусинтетика... Но все же, как бы тест оно прошло и с высокой оценкой. Т.е. всетаки не самое худшее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    Всем доброго времяни суток!:hi:
    Возник вопрос о замене расходомера. :hot: Посоветуйте, может кто брал не оригинал, какой получше!:rollingeyes:
     
  7. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    , нет алексей, я не пошутил, я так спросил, имея ввиду что это самый оптимальный вариант цена-качество. за ответы спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    Датчик массового расхода воздуха
    Рекомендуем: Bosch, Pierburg
    Не рекомендуем: Hanse Prise/Topran из этой темы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #2089 alexij, 27 дек 2012
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
    день добрый всем. скажите подшипник в этой детали уже есть?или еще это надо заказывать 058 119 145


    всем спасибо, разобрался...... кампот в голове(куча цифр)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    В оригинале или Хитачи, или Бош.
    Хитачи можно почистить, Бош нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #2091 Alexey 64, 27 дек 2012
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
    Не Боша ни Пирбурга на А6 ADR нету, в оригинале стоит Хитачи, но его пакует только Metzger(и то не факт). СтОящие производители: Siemens VDO, Hella, Denso, стоят немного дешевле оригинала.Не знаю есть ли смысл экономить:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Официалы принимают накрывшийся датчик расходомера с трубой и меняют на такую же трубу с новым(востановленым) датчиком гораздо дешевле. У меня так было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    И где это делают?:shock: В Мурманской области скорее всего этого нет!:cry:
     
  14. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Я свой так и купил,правда было это у дилера в германии)
     
  15. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    народ кто знает как открыть багажник изнутри, после морозов перестал открываться, прогрев внутри богажника так же не дал результата, подозреваю, что что-то слететело или сломалось :shock:
     
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    и с ключа не открывается??? из нутри никак... наверно.... у тебя задняя спинка сидения раскладывается полностью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    Соклубни аудиводы с наступающим Новым годом, чтоб в новом году было у всех здоровье, удача и успех в делах чтоб наши железные кони не подводили!
     
  18. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г

    с ключа изначально с момента покупки авто не открывалось (ключ всовывается в личинку, но не поварачивается не в одну сторону).
    спинка раскладывается полностью ( из салона в богажник попасть могу). пробывал засунуть в богажник обогреватель ветерок на 220вольт безрезультатно :cry:
     
  19. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #2099 Ravenmax, 29 дек 2012
    Последнее редактирование: 29 дек 2012
    Взаимно!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всех с наступающим!!!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Просто закис замок (если личинка не менялась).
    Я свой расшевелил часа за два-три. Дело было летом, т.е. ничего не замерзло.