Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Попробуй при работе мотора натяжной ролик ремня вспомогательных агрегатов ослабить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #2122 ansko, 12 янв 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    Лёхан, что это даст?
    И номера роликов, если есть под рукой, то напишите. Чего-то я сходу их не нашёл.

    Вот этот 058 903 133 D
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Посмотри, будут ли изменения в шуме, если да, то тогда можно начинать выявлять кто виновник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Ок. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    спасибо! очень толково... но я решил, что пока покатаюсь без подогрева - не готов разбирать сиденье и у меня подушка в нем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    Достаточно просто скинуть клемы с аккумулятора для предотвращения срабатывания подушки
     
  7. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Я летом снимал обивку с сидений,чтобы выстирать,соответственно снимал сами сиденья,никаких проблем с подушкой не было,ничего не выстрелило))клеммы не скидывал!
     
  8. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    Чтобы снять пластик около руля сам руль не обязательно демонтировать. Я не снимал. В одном положении руля есть доступ к одному торцевому шурупу, в другом ко второму... Этого достаточно для доступа к замку зажигания и его демонтажа... Проверено при установке сиги...
     
  9. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    благодарю за совет, хоть доберусь теперь до контактной группы и поменяю её :beer:
     
  10. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    #2130 m3s3i3, 16 янв 2013
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
    кстати есть пару вопросов к людям которые самостоятельно ставили сигналки с автозаводом, интересует следующие моменты:

    1 с какого датчика снимают сигнал, чтобы сигналка поняла, что мотор завелся, чтобы при неудачном или удачном старте она оповестила меня

    2 как решить вопрос с иммобилайзером , ложить капсулу рядом с кольцом иммо, но это не очень хороший вариант, так как мы лишаемся штатной защиты или иммо можн как то запрограмировать, отключать совсем его нехочется.

    3 какие еще подводные камни ожидают , сейчас стоит простая сигналка так что половину проблемм уже решено.
     
  11. dartanyan

    dartanyan Новичок

    29 дек 2012
    29
    a4/b5 1.8t 01г AWM
    подскажите пожалуйста-постоянно появляется ошибка по предельно низкому сигналу ДМРВ. это свидетельствует о его скором отказе? я его менял года 4 назад, машина тогда глохла на раз. за это время накатал меньше 20тыс.км. неужели они такие хлипкие?
    по поведению авто ничего подозрительного.
     
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    ты что в год по 5000 км всего ездишь??? какого производителя ставил когда менял 4 года назад???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #2133 alexij, 16 янв 2013
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
    день добрый всем, скачал ельзу, и теперь вопрос- можно ли в ельзе узнать номер конкретной детали? сижу уже битый час :beer:спасибо, сильно не пинать
    или только инструкция по разбору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dartanyan

    dartanyan Новичок

    29 дек 2012
    29
    a4/b5 1.8t 01г AWM
    помоему бош, у меня тогда паника была, машину первую купил и такие проблемы так что не вспомню но на этом сто фуфло не ставят, отдал около 100 евро.парни обслуживают очень классно. наезжаю я действительно мало, это еще за последний год начал наезжать побольше так как квартиру в новостройке купил за 500 км от нынешнего места жительства. больше пользуюсь самолетами, поездами, такси автобусами и тд
     
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    ЕТКА для этого есть

    ELSA - Руководство по ремонту
    ETKA - Каталог запчастей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    1. Я с датчика тахометра снимал, он же датчик холла.
    2. Транспондер ложится в модуль обхода иммо, который прячется отдельно от сигнализации, и ставится дополнительный (второй) иммобилайзер (у меня с магнитным ключом).
    Много про это писалось, например тут
     
  17. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    спасиб, etku тоже установил, буду разбираться:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    и еще раз здраствуйте, закончилась моя эпопопея с рулем, снял таки этого мерзавца предварительно высверлив болты с обратной стороны ( шлицы были сорваны прежним хозяином), добрался до контактной группы и честно говоря не врубился как ее снять. Предварительно снял фишку с проводами с контактной группы, а дальше попытался вытянуть ее с замка но эта зараза сидит в нем плотно и явно ее что то держит, усилия прелагать не стал, чтобы не сломать.
    посмотрев внимательно нашел две точки диаметром 3мм одна снизу другая сверху замазанные красной краской, ковырять пока не стал мало-ли, но есть подозрения что там болты которые держат контактную группу или я ошибаюсь?
     
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    всё правильно! я тоже первый раз когда менял контактную группу искал что её держит... так вот под этой красной краской болтик и держит её...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Для точного диагноза надо снять логфайл расхода воздуха и проанализировать показатели.