Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Да ничего ему не бывает,подуй в него ,да и всё. Тебе-же люди говорят:поменяли,а зря!
     
  2. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Я менял-ничего не изменилось,хорошо сам делал,а то в сервисе запростли немало..
     
  3. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Приветствую всех,такой вопрос,по утрам появился звук,похожий на звук электрического прибора,он то выключается ,то включается,длится это может минут 5 с утра,потом пропадает,сам грешу на свв,так как по нему была ошибка 2 раза! Если сидеть в машине-то слышно,если держать 1300-1200 оборотов,то слышно постоянно,чуть убавить-добавить пропадает! На хх звук слышно хорошо у правого колеса,но когда открываешь капот-не очень понятно.. Еще раз повторюсь,не знаю сам как описать,но представьте пылесос что ли..,который работает с перебоями или вот вы бреетесь,а в бритве аккум уже подыхает и она вот на последнем издыхании работает! Больше не знаю как описать))
     
  4. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    ребята как поменять печку на б5 1996г по елзе
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #2185 Горопай, 30 янв 2013
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
    Если с климой то снимать всю парпризку.Есть отчеты спроси в гугла. нет ближе к 9ти буду дома кину Радиатор лучше Бехр брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Добрый день, подскажисе пожалуйста что может быть,на прогретом двигателе(ADR) при сбросе на нетралку обороты держутся на 1400, при полной остановке автомобиля плавно опускаются до 950, за последнии 2 недели поменял оба датчиа ОЖ, промыл дросельную заслонку(механиченская),заменил "грибок" перед Д.З, и перебрал (прочистил) ижекционный клапан- был забит нижний отвод
     
  7. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Дросельную заслонку адаптировал ?
     
  8. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Нет, даже не имею понятия как это делать., всю машину перерыл нашел только 2 маленьких разема(серый и черный) в блоке предохранителей под капотом.
     
  9. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Для процедуры нужен ваг ком разем посмотри в пепельнице задних пас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    под пепельницей в задних дверях? Я правильно понимаю?
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Диагностический разъём на А6 С4 в коробке доп. реле, под капотом.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    По пунктам.
    Дурь от безисходности. АДРыч тупит, это ладно, жрёт 20л на сто/км, это уже нетерпимо. Всё перепробовал, менял, замерял. :confused:
    Давление низкое. Катаюсь с подключенным мех. манометром уже две недели. Давление при 90гр. (панель приборов кажет темп. масла) на ХХ 1.2 бар, при 105 гр. - 1 бар. Для смазки конечно норм., а вот для ИМХО ГНЦ - маловато. :(
    90.jpg
    Стука цепи по клапанной крышки нет ИМХО и не может быть, ибо у меня МЕХАНИЧЕСКИЙ ГНЦ. ГНЦ я сменил на новый.
    Расскажи подробно как мне проверить мех. ГНЦ Вагкомом? :shock:
    А на ГНЦ канал разве не от ГБЦ? Каким образом на шейки тромб попадёт? :confused: Я думаю, там максимум - сужение каналов шлам+лак.
    З.Ы. рассмотрел старый ГНЦ - верхний башмак подпружинин сильной пружиной. Нижний башмак, это поршень + редукционный клапан для этого поршня в теле ГНЦ. Видимо этот клапан стравливает масло при достижении опр. давления. Этим и осуществляется плавное изменение моментов фаз.
    Нижнему башмаку нужно преодолеть давление пружины верхнего башмака + инерционную нагрузку передаваемую ремнем ГРМ.
    Если давления нет или не хватает, то будет позднее открытие и закрытие впускного клапана на малых оборотах. Это неполное наполнение цилиндра на такте впуска и выталкивание на такте сжатия.
    Хотя хз, это теория.
    Видео теория работы мотора тоёты с вивитиай
    http://www.youtube.com/watch?v=CNPofSfALDY
    Вот из мануала сервисного вырезал:
    attachment.php.jpg
     
  13. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    да- именно его я и нашел ,разве через него можно адаптировать ДЗ?
     
  14. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    #2194 m3s3i3, 31 янв 2013
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
    20 это просто жесть, вам бы компрессию помереть в цилиндрах и ошибки считать вагом для начала, кстати масло сильно подьедает?
     
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я на своем двигателе никогда не адаптировал заслонку после снятия АКБ, снятия, разборки и чистки самой дроссельной заслонки и т.д.
    Проблем ни разу при этом не было.
     
  16. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
  17. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    спасибо,попробую как нибудь на днях
     
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Так,во-первых забудь слово "безысходность",иначе покупай Хундай.
    А по существу:напиши в профиль год выпуска.
    По-моему на ранних выпусках АДР регулирование фаз не предусмотрено,что избавило их владельцев от многих проблем,думаю проблем с регулятором фаз у тебя быть не может.Кроме того регулятор фаз мало влияет на расход.
    Отсюда стандартные проверки:метки ГРМ,компрессия,давление топлива,свечи,провода.
    По электронике:проверка ДМРВ и лямбда зонда-от них зависит состав смеси.
    Проверка на СО,СН-даёт представление о составе смеси,СО должно быть до 1 процента.
    Всё это несложно проверить. ФАГком обязательно!
     
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Парни, только яблоками не кидать! У нас двигатели с изменяемыми фазами газораспределения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Лично у меня - нет.