Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а он у меня жужжит,а не брызгает. Там наверна чота соскочило,да?
    Через подкрылок вроде прощще залезть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Не может у тебя машина 20л жрать.

    И что "тупит" ? Может не мотор "тупит",а машину держит? Диски тормозные до красна не греются?
    Одно могу сказать ,исходя из собственного опыта,что это не от того,что регулятор фазы "недокручивает". Встречал ,что парень купил А6 с АДР и узнал,что предыдущий владелец вместо регулятора фаз установил гидронатяжитель только при диагностике. Ни на тягу,ни на расход он не жаловался.
     
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Моторчик в углублении бачка,смотрит влево,посему нормальный доступ после снятия бампера.
    Снимается он если все винты отвинчивается минут 15.
     
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Бампер реально снять без подьемника? Крутиться должно всё,ибо машина свежая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Конечно можно,там сложностей нет никаких! А когда жужжит потом лужи под машиной нет?
     
  6. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    #2246 m3s3i3, 3 фев 2013
    Последнее редактирование: 3 фев 2013
    снимай с левой и справой стороны пластиковые решетки в низу бампера , в верху там углубление и в них стоят болты под шестигранник, откручиваются без проблемм, по бокам бампер держат пластиковые защелки, просто выдергиваешь аккуратно и все, работы реально 5 минут
     
  7. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    а защита,туманки,не мешают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    не помню какой бампер на пассате, а на четверке достаточно снять нижнюю губу - она на защелках, вообще без какого-либо инструмента снимается. вполне достаточно чтобы добраться до моторчика, только придется что-то подстелить под машину - лежать на асфальте придется)

    у меня сам сам моторчик просто вынимается из бачка, без всяких винтов...

    у меня была проблема - когда наезжаю на бордюр там как-то так достаёт до бачка омывателя и выскакивает сам мотор. после этого приходится его вставлять обратно. но у меня это становится понятно быстро - когда заливаю жижу, она тут же вся внизу на асфальте оказывается))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    завтра попробую :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    А я даже на снятом бампере не смог губу выдернуть))
     
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    сегодня посмотрел во дворе пассат (вроде как Б5) - там такая же губа снизу. сначала с боков выдираешь её в стороны, а потом уже за центр в перед вынимаешь. ломаться там нечему, только толпа защелок)

    но если предстоит ковыряться, то лучше сразу снимать бампер - гораздо удобней))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    Я вступал в неуставные отношения с этим моторчиком. Удобно с ямы/подъемника снизу подбираться: ничего снимать не приходится
     
  13. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    Впрошлом году весной сдох моторчик, менял так ничего не снимал и даже без ямы, потом уже как поставил, до меня дошло что можно для удобства фару левую снять.
     
  14. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Вообще-то она по краям двумя заклепками приклёпана.
     
  15. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #2255 awesome, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    1. как крепится нижний молдинг на дверях? только на сами головки на дверях или надо и двусторонний скотч лепить?
    по этке на картинке 853-10 есть некая полоска под номером 33, но у меня такой "детали" нет...

    2. у кого универсал, подскажите, антенна на крыше просто снимается поворотом на 45 градусов и всё?!! случайно сбил, не верю что всё так просто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Что-то я кроме защелок по периметру ничего не увидел!но и с ними сидит намертво)
     
  17. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #2257 Maximca, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    awesome
    1) Молдинги нижние на дверях крепяться на защелках и на одном болте спереди каждого молдинга (его бывает трудно выкрутит, но можно как нить обломать, я заказал сразу десяток таких болтов на запас). Молдинг прислоняешь к двери чуть посади на 10 см и везешь вперед пока не встанет в защелки (не стоит пытаться прямо приставить и защелкнуть). Никаких скотчей и гермиков!!! Все итак держится мертво. Пока себе тока один поменял, осталось еще 3=(((
    2) Насчет антенны не в курсе...Даже трогать ее не хочу=)))

    Млин всем хорош Авант, тока не хватает кваттро...зимой ваще беда...абс чето достала, машина ваще не тормозит...

    У тебя кстати расход какой? Я чето устал заливать в свою бенз. В пробках до 13-14л на сотню уходит. А так 11-12 - ниже не опускается по городу, да и в смешанном режиме тоже....Даже на трассе меньше 10 не было....это зимой
     
  18. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    У меня на А6С4 какбы по резьбе откручивается, завтра поточней гляну.
    Только- только установил драйвера VAG-COM не подскажете тестить по времени сколько занимает?, и есть какие нибудь особенности кроме как включить зажигания?
     
  19. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    что за болт/винт такой? обязательно брать по артикулу N 104 596 01 (который 02 на конце - "замена производителем") или можно просто взять 4х6,5 с плоской головкой?

    про расход - пошерсти тему, вопрос частый, всё уже написано раз по сто)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Народ, а какие номера у этих молдингов? а то в элькасте не полная инфа...рассыпались уже рейки металические, вот хочу заменить.
    кстати, реально ли отдельно это рейку заказать, или только копмлектом (рейка там под номером 33)