Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #2261 awesome, 6 фев 2013
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
    8D0 853 960 B01C Молдинг передней правой двери нижний
    8D0 853 970 B01C Молдинг двери задней правой нижний
    8D0 853 959 B01C Молдинг передней левой двери нижний
    8D0 853 969 B01C Молдинг двери задней левый нижний
    номер 33 на картинке у меня не бьется...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Спасиб. Но вот что интересно, тоже самое и в элькасте, что это номера резиновой шняги, а не составной части (или все же составная и позиция 33 в нее входит).:shock: вот потому и в замешательстве
    з.ы. сама резинка у меня в идеальном состоянии, а вот рейки сгнили, думал мож их отдельно купить можно. Теперь вот еще думаю, мож сколхозить их:shuffle:
     
  3. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    О! по теме. А на авант они не идут? И каков ценник? И конечно комплектность хотелось бы уточнить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #2264 awesome, 6 фев 2013
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
    мне тоже надо слева менять - у переднего порога подмялась и равзваливается потихоньку.. эта "накладка порога" вообще как крепится/на чем держится?!

    именно на авант и беру! они одинаковые для аванта и недоаванта))

    p.s. странно другое - крайних несколько дней стал приглядываться, оказалось, многие на Б5-х так и ездят без нижних молдингов!
    1. почему они их сняли/сломали?
    2. почему не ставят опять?! может я чего-то не знаю, не понимаю?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Вот в том то и вопрос. если она идет в сборе, то она просто вешается на гвоздики (те, что на двери торчат:nod:) + там еще один шуруп (болт) идет, видимо чтобы не слетела (хотя ее и так хер оторвешь, пока не сгнила)
    Если все же она не в сборе, то мет. планка видимо клеется к резинке, а клипсы вставляются в планку (на планке вроде есть под них пазы, по крайней мере как я смог разглядеть на сгнившей):chainik:
    В общем, может я не совсем и прав, но по картинке я так понял:shuffle:
     
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Это болячка В5. Я свою водительскую прошлой зимой потерял. Видимо открывая-закрывая цеплял сугробы. Не ставят- у нас по крайней мере б/у в нормальном состоянии не найти. Либо одна резинка без крепежа. А гниет как раз крепёж. За новые платить денег народ жопится. На скорость не влияет :) Вот вроде так думаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    значит всё-таки на эпоксидку посажу))))
    заказал комплект, завтра должны приехать.

    кстати, узнал об их существовании вообще когда шарил по ебэю - там и отдельно и комплектом есть... только цена практически не отличается от той, что у нас в экзисте! (а к примеру в laparts.ru весь комплект обходится с экономией в 600рэ!).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да не потребуется там никакая эпоксидка.
    Эта накладка отваливается только тогда, когда железо внутри пластика уже совсем сгнило.
    Я у себя остатки тоже долго снимал. Лишь потому, что единственный болтик её крепления сильно закис, пришлось высверливать.
    Поставил новую накладку, вкрутил болтик из нержавейки и забыл...
     
  9. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Как уже напиали выше, это болезнь на Б5 (я про накладки). Гниет рейка, та что между резинкой и на которой идут клипсы. Вот на моей рейка вообще в лакмотья привратилась. Кстати, awesome, как эти молдинги придут, напиши, в сборе ли они или нет (ну по тем номерам, что ты скинул)
     
  10. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    подскажите завтра хочу продиогнастировать VAG COMом нужны какие нибудь коды шифры или есче что нибудь?
     
  11. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    а если делать замену цепи по мерседесовской методике(пристегнув новую цепь к старой и прокрутив двигатель)?
     
  12. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    BlackDiablo В сборе все идет. Заказываешь молдинг и ставишь. Я в EMEX брал по 1270р за перед, зад около 800р. Дорого, вот народ и ездит без них. У меня ваще старый хозяин взял и вместо половины молдинга приклеил часть молдинга от ваза, колхоз жуткий..руки бы ему за это....придеться восстанавливать.
     
  13. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Ясно, спасиб=) А в сборе вместе с клипсами? или их отдельно нужно заказывать?
    з.ы. ну от ваза колхозный молдинг ставить эт вообще жуть:D
    з.ы.ы. я максимум думал сколхозить тока эту рейку:cool:
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Интересный, оригинальный вариант.:thumbup:
    Там цепь со съемными замками?
     
  15. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    BlackDiablo Клипсы которые на двери стоят идут отдельно, стоят копейки. Правда еще надо эти клипсы крепить как то, если они оторваны.
     
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    \\\\\\\\\\\
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    #2277 Mikel, 7 фев 2013
    Последнее редактирование: 7 фев 2013
    Для Serg58
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАМЕНЫ ЦЕПИ ПРИВОДА ГРМ Mercedes-Benz W140

    1. Приведите двигатель в положение 45° перед ВМТ поршня первого цилиндра в положение.
    2. Заблокируйте стержнями (01) распределительные валы правой головки блока цилиндров.
    3. Снимите натяжитель цепи привода ГРМ и правый натяжной рычаг (2) сверху.
    4. Заблокируйте цепь на звездочках распределительных валов с помощью клиньев (04) и (05).
    5. Выпрессуйте палец цепи (4) между впускной и выпускной звездочками.
    6. С помощью отвертки снимите пластину (8) цепи (4).
    7. Извлеките сдвоенное звено цепи (4).
    8. Присоедините новую цепь (5) к старой (4) с помощью звена (6) и промежуточной пластины (7) (толщиной 1.6 мм) и наружной пластины (8).
    9. Извлеките пальцы (01).
    Вот так то))) Получается, что у них цепь без замков...
     
  18. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Спасиб за ответ:) Ну то, что копейки, я видел. Прост решил уточнить:) у меня они щас на гвоздях остались:D
     
  19. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    Друзья, а как рамку двери отрегулировать (опустить) Я имею в виду черную верхнюю часть где ходит стекло.
     
  20. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ivan_G Снимаешь обшивку двери. Там увидишь 4 болта для регулировки. Зачастую не требуется регулировка рамки, тк петли провисли. В отчетах есть тема про ремонт петель, там вместо оси ставят клапан от волги - получается новая петля=) Проверить петли просто - открываешь чуть дверь и качаешь вверх - вниз. Люфта не должно быть, или может быть очень маленький.

    Если все же надо регулировать рамку то советую скачать ELSA там все расписано как надо по УМУ делать и в картинках. Там еще много всего полезного от производителя)