Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    во-во, мне тоже гофру прожгли, блин, лучше самому или хороший знакомый пусть варит-за рюмку чая:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Всем добрый день, мечтаю поставить себе накладки под дерево в салоне, может кто занимался чем похожим? они меняются полностью с обшивкой или отдельно, если отдельно обязательно обшивку с дверей снимать или можно так?
     
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Насколько я знаю эту трубу-она толстенная и не гниёт.Те кто её "уфигачил"-не сварщики,а у...,нехорошие люди ,то есть. Я хоть и не сварщик,но полуавтоматом приварил всё без проблем.
     
  4. alam85

    alam85 Новичок

    25 сен 2011
    49
    Кировская обл.
    а6 с6 3.0 bbj 2005 Q.
    снимать надо, сзади они на пистоны железные защелкнуты.
     
  5. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    как лечатся провисшие двери? с чего начинать? обе передние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alam85

    alam85 Новичок

    25 сен 2011
    49
    Кировская обл.
    а6 с6 3.0 bbj 2005 Q.
    с замены провисших петель:ded: как правило нижних.
     
  7. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    там ещё вроде вставки какието...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    петельки верхние:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Подкладкой шайб под нижние петли.
    Мне помогло. Подкладывал пластинки.
    Ослабил болты. Поднял дверь. Подложил пластинки. Затянул болты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    Для начала определить, есть ли люфт в шарнирах. Если нет, то регулировать.
    Я бы для начала ослабил рамку стекла, для этого нужно снять обшивку, и отвернуть четыре болта с торцов двери.
    Выставить дверь в одну линию с порогом, путём подкладывания шайб под болты нижних шарниров.
    Потом регулировать рамку, что бы плотно прилегала и в тоже же время не упиралась. Смотреть что бы между стеклом и резиновой губой не было просвета, иначе в дверь будет сырая и в машине будет пованивать после дождя (у меня так было).
     
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Тоесть дверь сама по себе,а рамка сама по себе? О.о
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    Продвинутая конструкция, большой диапазон регулировок.
    Здорово сделано, спасибо Ауди! :thumbup:
     
  13. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Тоесть если дверь закрывается нормально,а по рамке есть зазор вверху- это ещё есть шанс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Ось нижней петли изнашивается,я менял . Изготовить и заменить несложно.
     
  15. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    Рамка регулируется в двух плоскостях. Да, шанс есть.
    Снимите обшивку и все сами увидите.
     
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    спасибо за надежду :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Парни! а уплотнительною резинку вокруг дверного проема кто нить менял? я Себе не могу нормально от регулировать дверь (петлю нижнюю) и шайбы подкладывал. Получается- хорошо закрывается но на скорости 100-120км свист стоит.Если отрегулировал так чтоб свиста не было, надо надо сильно хлопать чтоб закрыть! думал мож поменять, кто то с клубней говорил мол резинка устает от провисшей двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #2378 Maximca, 17 фев 2013
    Последнее редактирование: 17 фев 2013
    Горопай Надо правильно дверь отрегулировать и шума не будет. Как правило провисают петли, и надо с них начинать, тк если полезешь дальше и станешь при расшатанных петлях еще и рамку двери крутить, то будет еще сложнее отрегулировать правильно. Резинка внутри проема тут не при чем обычно. Надо правильно выставить дверь так чтобы резинка рамки снаружи прижималась плотно к внешнему ободу кузова. Завтра постараюсь сфоткать. Или можно посмотреть как выставлена резинка рамки на задней двери (задние обычно хорошо закрываются, и меньше провисают) и выставить также спереди.

    И еще: насчет регулировки рамки. Если рамку не регилировали раньше, то лучше оставить как есть и отрегулировать лишь петли (те убрать люфт, либо заменить новыми и затем болтами петель выставить дверь так чтобы все зазоры и плоскости были ровными). Еще чтобы дверь норм закрывалось требуется иногда регулировать ответную часть замка, кот стоит на кузове.
     
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Что то я не совсем понял что за рамка:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Горопай Рамка-часть двери, куда вставляется стекло.